Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Газовая колонка Selena SWH-20-SE3

Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 13
0 0
 
17.10.2011 13:57 #1
Добрый день.Помогите исправить,неисправность в газ колонке Selena SWH-20-SE3.при открывание крана розжиг идет а клапан газа не открываетса,если закрою кран газа и спущу давление из шланга,до клапана,то включаетса.как можно исправить?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 2
0 0
 
20.10.2011 11:01 #2
проверь обмотки клапана, одна силовая вторая удерживающая. и приходит ли импульс на силовую обмотки в момент включения, были случаи обрыва и самое главное хорошие батарейки
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
20.10.2011 22:39 #3
Прежде всего поставь новые батарейки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 21
Репутация: 23
14 11
1 0
 
21.10.2011 10:06 #4
DAV-SI
У меня газовой колонки нет. По этому, я не знаю что там за батарейки и зачем они вообще нужны. Ведь газовая колонка, из описания магазинов продающих её, запитывается от напряжения сети 220 вольт. Возможно, резервное питание на случай отключения напряжения сети. Спорить не буду на эту тему.
Похожий случай:
После покупки мною газовой плиты с электро-поджигом и газ контролем, через некоторое время перестали гореть конфорки. Зажигаться - зажигаются, но после прогрева клапан не держится в открытом состоянии и газ не подаётся на горелки. Причина была в следующем: завод изготовитель поставил в клапаны слишком сильные пружины. Электромагнит не способен был удержать якорь электромагнита притянутым. Мои действия: Выключил подачу газа на плиту, разобрал плиту, вытащил аккуратно клапан, подсоединил его к датчику газ-контроля, нагрел датчик газ-контроля с помощью зажигалки, пальцем прижал якорь электро-клапана к обмотке и отпустил его. Пружина, преодолев сопротивление электромагнита, отбросила якорь. Значит, слишком сильную пружину поставил завод изготовитель.
Да и кто там их проверяет, эти пружины. Кто там их тестирует на стендах. Намотали пружину и сразу на сборку.
Так и оказалось на самом деле. Они бы ещё от грузовика КАМАЗ пружину поставили.
Пришлось со стороны электромагнита (!! только не со стороны клапана !!) откусить кусачками приблизительно полтора витка пружины. Сначала откусил полвитка, проверил удержание клапана нагревом датчика, потом ещё полвитка пришлось откусить и проверить опять удержание клапана, потом ещё пришлось полвитка откусить. После такой пунктуальной работы всё стало нормально. После прогрева датчика горения газа от зажигалки, клапан удерживался электро-обмоткой магнита нормально. После прекращения нагрева датчика горения газа от зажигалки и соответственно остывания датчика горения - через короткий промежуток времени электромагнит не мог удерживать пружину сжатой и отпускал её.
Такую регулировку мне и нужно было получить. После сборки газовой плиты и проверки её на работоспособность - всё было отлично. Проверку срабатывания клапана делал так: зажигал конфорку, давал ей прогреться секунд десять, потом аккуратно поливал датчик горения холодной водой из ложки. Конфорка гасла. Значит, клапан сработал и перекрыл газ.
Возможно, у Вас тоже самое происходит. Но прежде чем делать что-то подумайте семь раз. Газ все-таки.....
Последний раз редактировалось Ohotnik_mur; 21.10.2011 в 10:12.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
21.10.2011 14:56 #5
Цитата:
Сообщение от Ohotnik_mur
У меня газовой колонки нет. По этому, я не знаю что там за батарейки и зачем они вообще нужны.
Современные газовые колонки работают на батарейках. Хороших батареек хватает минимум на год, и много более. Газконтроль в колонках осуществляется методом детектирования пламени (контрольный электрод), это совершенно другой метод контроля пламени, чем в газовых плитках. Для этого необходимо напряжение батарейки или батареек. Плюс напряжение необходимо для включния клапанов и розжига газа, ну и есно для работы элекронного блока колонки. И всё это осущесвляется от напряжения батарейки.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 13
0 0
 
21.10.2011 18:37 #6
Всем Спасибо! ... Почти розабралса,неисправность нашел.поменял газ баллон,оказалось слишком большое давление,электро магнит не мог притягивать клапан,виной был редуктор газа.Газ колонка у меня от 220в,турбо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 21
Репутация: 23
14 11
1 0
 
21.10.2011 18:50 #7
Вам тоже всем Спасибо. Про газовые колонки я не знал. Теперь буду знать. Много чего приходилось ремонтировать за свою жизнь, но газовые колонки ни разу не ремонтировал. Думаю мой опыт эксплуатации газовых плит тоже кому-нибудь пригодится.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
21.10.2011 19:26 #8
Цитата:
Сообщение от Ohotnik_mur
Думаю мой опыт эксплуатации газовых плит тоже кому-нибудь пригодится.
Обязательно, подключил вчера газовую плиту с газконролем, (до этого была без газконтроля, специально брал без) Буду теперь знать нюансы этой примочки, благодаря Вашего сообщения.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх