HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Самодельный ветрогенератор на постоянных магнитах

Страница 10 из 608
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
14.07.2009 14:31 #91
Цитата:
Сообщение от Evgenkhramov
Ветерок... Ещё вопрос: Сколько полюсов можно наклеить на ротор асинхронника? (D 100мм длинна 105 мм) Можете хоть посоветовать? Больше или меньше полюсов? Надо приспособить под 500 об/мин....
Какая модель Вашего двигателя, на сколько оборотов изначально рассчитан?
Каждый асинхронник имеет определенное количество полюсов. Мой четырех полюсной. Сколько изначально на нем полюсов, столько и магнитных нужно делать. В идеале ищите восьми полюсной, и его переделывайте. У него и сопротивление фаз меньше будет. А вообще, не важно на какие обороты изначально был рассчитан двигатель. После вклейки магнитов, он все равно будет генерить на меньших оборотах, только опять же нужно соблюсти число полюсов. А что бы он выдавал больше мощи, его можно перемотать толще проводом, сопротивление уменьшиться, мощность увеличиться.
Последний раз редактировалось Ветерок; 14.07.2009 в 14:41.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
14.07.2009 14:40 #92
Цитата:
Сообщение от yri22786
у меня тоже стоит вопрос с выбором типа лопастей, деревянные хорошо но самому не сделать, да и в моем регионе (степь) проблема будет и с хорошей доской и с плотником, куда проще с металлом, сварка есть , так вот наткнулся на такой способ изготовления лопастей, как думаете будет работать?
Я как то делал из металлической трубы. Мне не понравилось. Тяжелый получается. Проработал пару месяцев, потом при очень сильном ветре загнуло лопасти.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 12
2 1
0 0
 
15.07.2009 12:21 #93
Да уж...... а у меня .. 28 полюсов на роторе=)))))))....... На статоре 36... но использую 18...18 катушек по 90 вит провода 0,71... буду клеить ротор!!!
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
15.07.2009 13:57 #94
Цитата:
Сообщение от Evgenkhramov
Да уж...... а у меня .. 28 полюсов на роторе=)))))))....... На статоре 36... но использую 18...18 катушек по 90 вит провода 0,71... буду клеить ротор!!!
Ни чего не понял. Это как?
Наверно не полюсов. 36 на статоре -это видимо пазов. Это не полюса. И на роторе 28 вряд ли. Какой двигатель все таки?
Подождите что то клеить. Давайте разберемся сначала, а то деньги на ветер выбросите (хорошо если в прямом смысле)
Последний раз редактировалось Ветерок; 16.07.2009 в 12:10.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 12
2 1
0 0
 
17.07.2009 22:28 #95
Ну да.... на статоре 36 пазов. Двигатель - 3 кВт тип 4А 90Ls 3000 оборотов... Тока он был спаленый...=(((( Поэтому статорные обмотки срезал. Намотал 18 катушек в 36 пазов. Ротор имеет 28 пазов залитых аллюминием в единое бельчье колесо....ИМЕЛ=))) Я их высверлил!! Что ещё? Я думаю... мне то кол - во полюсов любое чётное надо наклеить, ведь статор состоит из независимых обмоток и там про взаимоподключения нечего и думать... да и мосты диодные по одному на катушку уже впаянные стоят...=))))
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
19.07.2009 02:16 #96
Цитата:
Сообщение от AkaU
На выходе инвертора от ИБП - меандр, что не гут, да и диапазон входного напряжения такого инвертора не годится.
Синус - дело поправимое, про это писали в инете, только я не взял на заметку. Так как пользы от такой переделки мало, когда речь идет о получении большей мощности.
Последний раз редактировалось IPolkovnik; 19.07.2009 в 04:09.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
20.07.2009 11:33 #97
Цитата:
Сообщение от Evgenkhramov
Ну да.... на статоре 36 пазов. Двигатель - 3 кВт тип 4А 90Ls 3000 оборотов... Тока он был спаленый...=(((( Поэтому статорные обмотки срезал. Намотал 18 катушек в 36 пазов. Ротор имеет 28 пазов залитых аллюминием в единое бельчье колесо....ИМЕЛ=))) Я их высверлил!! Что ещё? Я думаю... мне то кол - во полюсов любое чётное надо наклеить, ведь статор состоит из независимых обмоток и там про взаимоподключения нечего и думать... да и мосты диодные по одному на катушку уже впаянные стоят...=))))
То есть у Вас катушка занимает два паза?
Значит нужно делать однофазный на 18 полюсов. Полюса надо чередовать (север, юг). Катушки соединять - начало первой с началом второй и так далее). Либо трехфазный (это лучше), по шесть катушек на фазу. Катушки в фазе соединить -конец первой с началом второй и тд. Потом фазы в звезду. Сколько сопротивление одной катушки? На роторе клеить 24 полюса (тоже с чередованием полюсов).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 12
2 1
0 0
 
20.07.2009 14:03 #98
Ветерок, сопротивление обмотки 0,9 Ом... я думаю трёхфазный вариант.. катушки каждую третью соеденить,и получить 6 катушек в фазе .., потом вторые шесть в фазу и т.д.??? А магниты неодимовые?А чем клеил?? А так спасибо! Для ветряка генератор тяжеловат... 28кг всё таки=)))
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
20.07.2009 15:25 #99
Цитата:
Сообщение от Evgenkhramov
Ветерок, сопротивление обмотки 0,9 Ом... я думаю трёхфазный вариант.. катушки каждую третью соеденить,и получить 6 катушек в фазе .., потом вторые шесть в фазу и т.д.??? А магниты неодимовые?А чем клеил?? А так спасибо! Для ветряка генератор тяжеловат... 28кг всё таки=)))
Значит фазное 5.4 Ом. Терпимо.
По соединению катушек правильно.
Магниты неодимовые, клеил супер клеем, потом заливал эпоксидкой.
Но, прежде чем клеить нужно проточить ротор. А перед этим нужно рассчитать на сколько точить ротор и скос полюсов (иначе будут залипания).
А вес нормальный. У меня дисковый тоже весит не мало , и ни чего поднимаю. Зато мощность нормальную получите.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 12
2 1
0 0
 
21.07.2009 09:39 #100
Да по расчётам винт воздушный 3-х лопастной... диаметром 5м....Такой дома изготовить....тяжеловато! Вобщем, подумаю, куда его поставить..=)))) Поехал за магнитами!
Оценка
Ответ
Страница 10 из 608
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
ветрогенератор, ветроэлектрогенератор, ветряк
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх