На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Обсуждение: Простая лазерная система охранной сигнализации

Страница 3 из 4
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
07.01.2009 00:47 #21
Цитата:
Сообщение от ghostinshell
Я спросил о УФ лучах, а не о ИК
UV LED'S? И где вы их видели?.. По 144 рубля в "Микронике"? Так это не УФ светодиоды, а только с плавным переходом на УФ...
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
07.01.2009 12:59 #22
Цитата:
Сообщение от Kenjima
Назовите мне хотя бы оду сертифицированную МВД объектовую систему на лазерных указках...
Стандартный "Барьер" есть, почему-то особо любимый "Сбербанком", но он на ИК светодиодах...
Не проще взять готовую ситему, хоть радиоволновую, хоть ИК, и не мучаться? Цена получится в итоге такая же.
МВД использует системы таких годов, когда еще лазеров не было. К тому же для дальнобойных датчиков слишком тонкий луч и не нужен.
Про цену "Векторов" я уже писал. "Барьеры", конечно, у старьевщиков не продаются. Да и не нужны они. Прошлый век. Сейчас пассивные датчики движения есть с диаграммой "штора" и куда дешевле. А две "шторы" навстречу - будет и надежнее, чем любой "Барьер".
А одиночный луч никогда не устареет. Но, конечно, не для охраны периметра.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Аватар для ghostinshell
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
12 38
0 0
 
07.01.2009 13:09 #23
Цитата:
Сообщение от Kenjima
UV LED'S? И где вы их видели?.. По 144 рубля в "Микронике"? Так это не УФ светодиоды, а только с плавным переходом на УФ...
Я и спросил у вас, потому что, я лично, никогда не видел
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
07.01.2009 18:41 #24
Цитата:
Сообщение от mba1
МВД использует системы таких годов, когда еще лазеров не было.
Можно напомнить мне хоть одну систему, применяемую ныне, но изобретённую до 1947 года?

Умоляю!..
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
07.01.2009 18:42 #25
Цитата:
Сообщение от ghostinshell
Я и спросил у вас, потому что, я лично, никогда не видел
Про ультрафиолетовые не я испросил...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
08.01.2009 21:47 #26
Цитата:
Сообщение от Kenjima
Можно напомнить мне хоть одну систему, применяемую ныне, но изобретённую до 1947 года?
..
Вопервых, первый лазер (сделан, а не предсказан) все-таки в 1960-м, а во-вторых, я ж говорю не о рубиновых стержнях и колбах с гелием, а о миниатюрном полупроводниковом.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
08.01.2009 21:55 #27
Цитата:
Сообщение от mba1
Вопервых, первый лазер (сделан, а не предсказан) все-таки в 1960-м, а во-вторых, я ж говорю не о рубиновых стержнях и колбах с гелием, а о миниатюрном полупроводниковом.
Я не просил рассказывать мне о годах изобретения ЛАЗЕРа (в 1947, только всё равно не поверите).
С гелий-неоном, если уж на то пошло. Очень красивый бирюзовый цвет, кстати.
И мы отвлеклись: Я же просил назвать мне хоть одну систему, применяемую МВД, изобретённую в доЛАЗЕРную эпоху. Типа, за язык поймал.

Ответа нет, есть метания в стороны, и отождествление ЛАЗЕРа исключительно с полупроводниковым диодом, что не оговаривалось вообще.

Ответ относительно прибористики будет?
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
08.01.2009 22:20 #28
Цитата:
Сообщение от mba1
Вопервых, первый лазер (сделан, а не предсказан) все-таки в 1960-м.
Про "Крах инженера Гарина" Толстого не позабыли? Кстати, для тех кто не в курче, там должен был быть параболоид вращения.

А про "Войну Миров" не забыли? Уэллс когда это писал?

Про легенду об маяке на острове Фарос не позабыли? Тоже, своеобразный лазер из подручных материалов... А про Сиракузы и Архимеда сиракузского не помните, с его зеркалами? Легенды, но тем не менее.

Щазз ещё библию проштудирую... Или Рамаяну (вот там точно есть)... Там ещё и атомная бомба есть, и реактивная авиация и "Глаз Балора"...

Это к вопросу о "предсказаниях".

Что же до годов, то поверьте на слово, что большинство из привычных предметов изобретены гораздо раньше, чем принято считать.

КТ3102, как выяснилось существовал ещё в 60-х годах (планарно-эпитаксиальная технология, а не диффузионная, которая тогда якобы только и существовала). Другая маркировка была. Совсем другая...

Знаменитый затвор Калашникова был отработан до совершенства... В 1916 году в Германии, и нагло содран с МГ-151...

Лично держал в руках некие "железяки" (готовые изделия), из области электроники, которые не понимаю не только как работают, но и не понимаю даже технологию их изготовления. А "закрывалось" это "железо" пиропатроном, но такой мощности, что я не в состоянии даже представить, что там за ВВ такое - в сотни раз мощнее инициирующих ВВ.
Если то, во что вставлялась эта электроника, снарядить этим ВВ, то и атомной бомбы на 150 КТ не надо, которая там и была прикручена.

И под завязку: Находящийся ныне в зарубежье завод по производству сеялок, косилок и прочей сельхозтехники изготавливал в т.ч. монолитные СВЧ генераторы, отбраковка которых шла в ГАИшные РАДАРы, а у милитаристского варианта на частоте 37 ГГц была нестабильность в 200 Гц в температурном диапазоне от -50 до +80), и уровень шума в минус 137 дБ. 100 мВт на выходе, и питание от 12 Вольт с потреблением в 150 мА. Заводская маркировка одна, название другое, в транспортных бумагах было третье, регистрировалось, и ставилось на учёт по золоту под четвёртым и пятым наименованием... Вот, что это было?.. разобрал бы с удовольствием...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
08.01.2009 22:31 #29
Цитата:
Сообщение от mba1
МВД использует системы таких годов, когда еще лазеров не было. К тому же для дальнобойных датчиков слишком тонкий луч и не нужен.
Про цену "Векторов" я уже писал. "Барьеры", конечно, у старьевщиков не продаются. Да и не нужны они. Прошлый век. Сейчас пассивные датчики движения есть с диаграммой "штора" и куда дешевле. А две "шторы" навстречу - будет и надежнее, чем любой "Барьер".
А одиночный луч никогда не устареет. Но, конечно, не для охраны периметра.
Я тоже не понимаю, на хрена их ставят в "Сбербанке", да ещё на метр выше барьера-стойки с стеклом. Для тех, кто не в курсе: В одном ИК светодиод, во втором приёмник. Обычный "Фотон-10", с каждой стороны барьера, по углам, и всё помещение перекрыто дважды. Этот гад засекает дергатню пальцем на расстоянии 20 метров, и это не в режиме "шторы"...

С другой стороны, я имел удовольствие ознакомиться (неоднократно) с бардаком в охране, который обычно присутствует в "Сбербанке" (это их "фирменный стиль"). В зале всё красиво, но стоит заглянуть в закрома... И хватит Кондратий. Это ещё что... Однажды оружейку одного отдела милиции посетил, - меня оттуда просто выносили в состоянии полного ступора и долго отпаивали. Я такого не видел нигде вообще. Пришлось исправлять...

Две "шторы" навстречу - это действительно класс, особенно если пересекаются полностью.

Что же до цены, то любой хозорган можно поставить перед выбором: Масса извещателей обычного типа, что по цене будет дороже, плюс гнморрой, либо другая система, но переделка проекта платная (ибо не хер выёживаться).
Последний раз редактировалось Kenjima; 08.01.2009 в 22:37.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
08.01.2009 22:32 #30
НЕ, так много по ПРАЗДНИЧНЫМ вечерам я не пишу (и даже не читаю). А примеры "долазерной" древности - те же "рубежи" и "вектора". Я не такой любитель истории, чтоб год назвать, но, думаю, согласитесь.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Метки
лазер, сигнализация
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх