На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Неявная поломка стиральной машины Indezit w105tx

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 1
0 1
 
06.05.2018 11:36 #21
Цитата:
Сообщение от ShibAl
В сервисе правильно устроен слив.
я не знаю. Остается надеяться..

Цитата:
И что в итоге? Проблемы больше нет?
еще не забрал. Думаю осталась. Неисправность никакая не обнаружена
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 1
0 1
 
30.05.2018 11:05 #22
Как и ожидалось..., проблема после посещения сервиса осталась.
Нормально работает, вроди, только на быстрой, короткой программе (№7)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
30.05.2018 13:18 #23
Просто как версия. При отработке длинных программ что-то на плате управления греется и начинает сбоить. При отработке же короткой программы это "что-то" нагреться не успевает и все проходит нормально. В качестве эксперимента попробуйте направить на плату поток воздуха от вентилятора и понаблюдайте, что будет ...

P.S. Как-то в армии было вот что. УАЗ-469. На малой скорости, когда потребление топлива небольшое, все гуд. А вот с ростом потребления скорость машины падает, движку как-будто не хватает топлива. А иногда и двигатель глохнет. Водитель-срочник перебрал всю машину до винтика. Ничего, все в норме. причина нашлась совершенно случайно. Оказалось, что перегнулся шланг, по которому шел бензин. Но перегнулся не полностью, маленький просвет у него внутри все-таки был. Когда бензин подавался понемногу, все было в порядке. А при более интенсивной подаче стенки шланга смыкались и перекрывали шланг. В качестве опыта возьмите в руки два листка формата А4, расположите их параллельно, затем сведите их поближе друг ко другу (где-то на 5-6 мм.) и подуйте между ними. Листки слипнутся. Вот так и здесь.
Техника - вообще потрясающая и иногда чуть ли не магическая штука. Чего я только не насмотрелся за последние лет 25, что с ней имею дело ...
Последний раз редактировалось kovigor; 30.05.2018 в 13:28.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия Белгородчина
Сообщений: 313
Репутация: 86
73 1
1 0
 
30.05.2018 16:39 #24
Отсюда вывод -выбросить всю электронику и поставить в СМА двигатель от УАЗа.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 1
0 1
 
31.05.2018 08:53 #25
Цитата:
Сообщение от kovigor
Просто как версия. При отработке длинных программ что-то на плате управления греется и начинает сбоить. При отработке же короткой программы это "что-то" нагреться не успевает и все проходит нормально. В качестве эксперимента попробуйте направить на плату поток воздуха от вентилятора и понаблюдайте, что будет ...

P.S. Как-то в армии было вот что. УАЗ-469. На малой скорости, когда потребление топлива небольшое, все гуд. А вот с ростом потребления скорость машины падает, движку как-будто не хватает топлива. А иногда и двигатель глохнет. Водитель-срочник перебрал всю машину до винтика. Ничего, все в норме. причина нашлась совершенно случайно. Оказалось, что перегнулся шланг, по которому шел бензин. Но перегнулся не полностью, маленький просвет у него внутри все-таки был. Когда бензин подавался понемногу, все было в порядке. А при более интенсивной подаче стенки шланга смыкались и перекрывали шланг. В качестве опыта возьмите в руки два листка формата А4, расположите их параллельно, затем сведите их поближе друг ко другу (где-то на 5-6 мм.) и подуйте между ними. Листки слипнутся. Вот так и здесь.
Техника - вообще потрясающая и иногда чуть ли не магическая штука. Чего я только не насмотрелся за последние лет 25, что с ней имею дело ...
Уже плату управления меняли - Не помогло.

Меня смущает незначительное протекание/вытекание воды (ранее писал о нем). Отказы машинки появились вместе с протечками. Все мастера в один голос твердят: это нормально для данной машины.
Не понятно, как найти место утечки. Это происходит не каждый раз и в непонятный момент времени. Хоть снимай крышку, запускай длинную программу и стать видеокамеру...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
31.05.2018 09:14 #26
Как-то знакомая просила посмотреть стиралку. Говорит, после, а на полу - вода. Тогда я сильно наклонил стиралку, взял фонарик и исследовал внутренности на предмет наличия следов от потеков жидкости или самих потеков. Нигде ничего нет. О чем я ей и сказал - стиралка не при чем. Позже так и оказалось.
А место утечки найти просто - где потеки или следы, там и она. Можете еще добавить в воду какой-нибудь краситель, для верности, а потом запустить программу, и все станет понятно ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
31.05.2018 09:34 #27
Да, и еще. В машинке куча всяких датчиков. Вы нигде не пишете, что они проверены. Как с такими проверками дело обстоит ?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 328
Репутация: 90
80 6
0 0
 
31.05.2018 15:34 #28
Всё больше и больше склоняюсь к неправильному определению автором ошибки. Воспринимает вместо серии миганий, как ОДНО беспрерывное мигание. Судя по тому, что он при той же F01 прочищал сливной фильтр и всё заработало, хотя там д.б. по-любому F05.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 901
Репутация: 86
86 269
12 8
 
04.06.2018 10:28 #29
я как понял машинка не починена из за неправильной диагностики , у первым делом нужно устранить течь.у индезит есть еще одна проблема, со временем шланг соединяющей порошковый отсек и бака изнашивается или резинка деформируется и происходит течь или от трения произошла дырка , лечится заменой данного шланга или я как обычно отсоеденяю шланг от бака наматываю ленточным паклей и надеваю обратно или приклеиваю дырку супер клеем с кусочком резины , еще приходилось как то отдирать крышку отсека порошка и обратно герметиком приделывать но это было у самсунга думаю течь еще можно устранить приподняв передние ножки сма
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 1
0 1
 
05.06.2018 08:53 #30
Цитата:
Сообщение от Ваген
я как понял машинка не починена из за неправильной диагностики , у первым делом нужно устранить течь.у индезит есть еще одна проблема, со временем шланг соединяющей порошковый отсек и бака изнашивается или резинка деформируется и происходит течь или от трения произошла дырка , лечится заменой данного шланга или я как обычно отсоеденяю шланг от бака наматываю ленточным паклей и надеваю обратно или приклеиваю дырку супер клеем с кусочком резины , еще приходилось как то отдирать крышку отсека порошка и обратно герметиком приделывать но это было у самсунга думаю течь еще можно устранить приподняв передние ножки сма
По моим ощущениям проблема именно тут. На это указывал мастерам, 2м которые приходили на дом, а так же когда отвез машину в сервис.
Не знаю как правильно разобрать этот узел...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
indezit w105tx
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх