ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Струйный струйный принтер CANON BJC-2100

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: г. Сосновоборск Красноярский край
Сообщений: 334
Репутация: 38
31 29
3 0
Отправить сообщение для Spyker с помощью ICQ
 
01.12.2010 23:18 #1
Здравствуйте, мне тут отдали струйный принтер CANON BJC-2100. неизвестно есть там чернила или нет. ну вообщем я подключил его через usb под Xp-шкой. установился принтер, причем со стандартными системными дровами. я удалил их и установил оригинальные с сайта canon. включаю в сеть и к компу, а он только погудит, подвигает головой и все. ничего не печатает. пишет принтер не отвечает и уведомление в трее не удалось напечатать документ. а принтер молчит, ни единого шороха, будто выключен. никаких кодов ошибок, предупреждений в мониторе состояния. не знаю что делать. принтера у меня раньше не было, так что не знаю как понять в чем здесь дело. а может такое быть если чернила кончились? или он должен даже с пустым картриджем признаки жизни подавать? сам картридж Canon BC 20. если картридж вынуть комп это видит. значит связь есть.так что тут может быть?
Последний раз редактировалось Spyker; 02.12.2010 в 02:16.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
02.12.2010 09:29 #2
Признаки жизни должен и с пустым картриджем подавать. У меня такое пару раз с таким принтером случалось, но не могу вспомнить что я делал (уж очень давно это было)... Но вроде-как с самим принтером все в норме было, что-то я в компе ковырял (драйвер, настройки)...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: г. Сосновоборск Красноярский край
Сообщений: 334
Репутация: 38
31 29
3 0
Отправить сообщение для Spyker с помощью ICQ
 
02.12.2010 16:32 #3
обнадеживающий ответ. ну тогда прошу знающих пож подсказать че в компе сделать надо? я и на родных дровах и на виндоузовских пробовал ничего. порт usb001 определяет. подозрительно, но настройки порта не открываются - ошибка вылазит. может с портом как раз че то сделать и надо. в биосе системы вроде с usb все в порядке, но если там я что то упустил, то хотелось бы узнать что?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: г. Сосновоборск Красноярский край
Сообщений: 334
Репутация: 38
31 29
3 0
Отправить сообщение для Spyker с помощью ICQ
 
05.12.2010 18:24 #4
друзья, ну посоветуйте че нибудь. мож удастся еще сделать. там на плате есть какие-то фотодиоды около шлейфа. две ноги показывают сопротивление в одну сторону у того и у другого. не знаю правильно ли это? один отвечает по ходу как раз за автоматическую подачу бумаги а второй (когда я его выводил из прорези и держал за лапку) как раз таки не давал головке с картриджем выезжать к центру. правда монитор состояния писал, что бумагу заело. даже как то раз удалось запустить ненадолго подачу бумаги.кстати если снята крышка принтера фотодиоды неправильно реагируют на свет? так вот... вторая лапка вообще должна выходить из прорези или это бывает только из за жувания бумаги?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
06.12.2010 01:41 #5
Цитата:
Сообщение от Spyker
он только погудит, подвигает головой и все. ничего не печатает. пишет принтер не отвечает и уведомление в трее не удалось напечатать документ. так что не знаю как понять в чем здесь дело. а может такое быть если чернила кончились? или он должен даже с пустым картриджем признаки жизни подавать?
У меня тоже Canon, но другой модели. Признаки жизни должен подавать - сначала после включения выставляется держатель с картриджами в рабочее положение, а это перемещение держателя хорошо слышно даже "глухому"
И если не стоят в принтере картриджи (в моем их два), и пусть даже они будут пустыми, то без них печать производится не будет, не зависимо от настроек драйвера принтера (использование цветных или только черных чернил). В аппарате должны быть одновременно установлены все картриджи
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: г. Сосновоборск Красноярский край
Сообщений: 334
Репутация: 38
31 29
3 0
Отправить сообщение для Spyker с помощью ICQ
 
06.12.2010 16:42 #6
не ну я знаю что при включении картридж с головой должен поездить немного, да протяжный механизм прогнаться тоже должен. это и было у меня. и когда на кнопку resume нажимаю такая же фигня. но и так и так он в центр выезжает а не в рабочее положение. я так понимаю рабочее положение это сбоку, рядом с очисткой, ну справа?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
06.12.2010 19:18 #7
У меня сейчас такая же история с этим принтером - если головка выезжает к центру - это неисправность концевого переключателя (определение открытой дверцы для доступа к головке), как-бы я не сказал бы, что это неисправностьпо, но она есть...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: г. Сосновоборск Красноярский край
Сообщений: 334
Репутация: 38
31 29
3 0
Отправить сообщение для Spyker с помощью ICQ
 
07.12.2010 22:07 #8
Vadzz мож в асе обговорим эту неисправность? у нас походу одна и таже фигня.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
07.12.2010 23:11 #9
В принципе я не против... давай если чего завтра стучись..
(у меня принтер-то работает, просто когда открываю дверцу для заправки картриджа, то после этого начинаются глюки, но пошевелив концевик, вручную его понажимая несколько раз и закрыв быстро крышку все приходит в норму до следующего открывания дверцы)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: г. Сосновоборск Красноярский край
Сообщений: 334
Репутация: 38
31 29
3 0
Отправить сообщение для Spyker с помощью ICQ
 
07.12.2010 23:54 #10
ну ладно завтра обьяснишь. мож поможет
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх