Муфты электромонтажные от производителя Fucon
Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
03.08.2008 03:36 #11
Цитата:
При ремонте также лучше подавать силналы от такого генератора, чем от какого-то более серьезного и громоздкого устройства (например, компьютера), с риском его при несчастном случае испортить.
Ни разу в жизни не видел, чтобы монитор жег ПК. Может я мало видел
Цитата:
Но начинается все с правильного синхрогенератора.
Удобно, практично, но правильный прогон монитора после ремонта все равно только с ПК, там и смена разрешений и частот и прочая.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.08.2008 17:06 #12

Если рядом компьютер - то нафиг нам другой прибор, но если есть этот другой прибор - то нафиг нам (еще один) компьютер!

Цитата:
Ни разу в жизни не видел, чтобы монитор жег ПК. Может я мало видел
Неужели ни разу не приходилось если не видеть, то хотябы слышать о пробое выходов видеокарты при подсоединении этих двух устройств, хотябы одно из которых незаземлено?
(если не в отношении мониторов, то хотябы ТВ?)

А чем же тогда и при каких обстоятельствах эти выходы видеокарт вообще пробиваются?

Цитата:
правильный прогон монитора после ремонта все равно только с ПК, там и смена разрешений и частот и прочая.
Я так не думаю.

Смену разрешений и подачу испытательных сигналов вполне осилит и автономный генератор размером с пачку сигарет , которому не нужны ни розетка, ни заземление, и на выходе которого стоят транзисторы ценой по 1 руб, которые и придется заменить в случае пробоя.
(а вот как это может произойти, уже и я с трудом представляю ).

И менять режимы в таком случае гораздо проще, чем на компьютере.

И посмотреть на то, что происходит при частотах, отличных от стандартных тоже можно, в отличие от компьютера.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
16.08.2008 09:53 #13
Здесь можно скачать AVRWizard. Это когда лень считать число, которое мы должны поместить в таймер, чтобы его переполнение вызвало прерывание через нужное нам время и т.п.
http://greschenz.dyndns.org/?title=AvrWiz
И вообще конфигурирование узлов контроллеров AVR.
Оценка
Новичок
 
Аватар для optik
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Kyrgyzstan, Bishkek
Сообщений: 48
Репутация: 15
5 3
0 0
 
29.09.2008 12:46 #14
Цитата:
Сообщение от LEAS
Бесплатный пакет для создания СИ программ для AVR микроконтроллеров WinAVR версий 2008 года создает "неудобный" код для протеуса. Либо надо пользоваться AtmanAVR(based on GCC тоже), либо скачивать творение 2006 года. С новыми пакетами WinAVR нужно разбираться с makefile и определением секций.
Простите, а в чем именно Вы видите неудобства? Какие файлы он выдает?
Просто я сам работаю с CodeVision и ICC. Они генерируют cof - файлы, которые "понимает" Proteus и AVR Studio. А что, WinAVR их не создает? Если да, то это уже не лечится, с hex-ом в Proteus можно только работу железа просимулировать...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
01.10.2008 18:07 #15
Цитата:
Какие файлы он выдает?
Те же самые ELF, COF и EXTCOF.
Цитата:
Простите, а в чем именно Вы видите неудобства?
В том, что при трассировании программы в протеусе не видно содержимое переменных.
Оценка
Новичок
 
Аватар для optik
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Kyrgyzstan, Bishkek
Сообщений: 48
Репутация: 15
5 3
0 0
 
02.10.2008 11:00 #16
Мда, не сталкивался...
У меня глюки были только в том, что Proteus SP2 не желает показывать текст программы при использовании моделей AVR Classic AT90xx. Впрочем я уже давно для отладки использую какую-нибудь мегу, лишь бы число лап совпадало да функции.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
04.10.2008 13:35 #17
Каждый выбирает по себе,женщину,религию,оружь� �.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
avr, proteus, winavr, микроконтроллер
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх