На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Блок питания Thermaltake TR2 RX 750W Bronze

Страница 11 из 15
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
04.12.2018 16:40 #101
Я выпаивал все транзисторы и плату с шимом с помощью оплетки,ушло минут 20 на все.А в мастерской все необходимое оборудование должно быть в наличии,иначе это не мастерская.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
04.12.2018 17:02 #102
Даже при наличии оборудования выпайка радиатора с транзисторами при плотном монтаже - та еще задачка. Главная проблема - выпаять, но при этом не испортить саму плату БП ...

А вместо оплетки лучше купите себе отсос припоя ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
05.12.2018 06:48 #103
Для односторонней платы, каковыми в основном и являются платы комповых БП, оплётка вполне пойдёт.Основная проблема - нагреть. Или силовой элемент в ТО263, положенный плашмя на плату-многослойку. Я купил для этих подвигов паяльник с жалами Т12. Подогрев плат пока ни купить ни делать не тянет.
Что касается самого ремонта - когда бахнула только дежурка - то почему бы нет. А если всё, включая PFC и силу, то это уже на садомазо похоже.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
05.12.2018 10:35 #104
Цитата:
Сообщение от kovigor
... Простое но трудоемкое - говорю клиенту, сколько это будет стоить. Большинство клиентов после этого от ремонта отказываются. Сложное - не делаю вообще, ни за какие деньги ...
Вот мне как раз такие вещи и приносят.
Либо то, за что бабок заломили, либо то, что уже сказали не ремонтопригодно после попыток ремонта.
P.S. Продолжительное время читаю форум и в основном вопросов не возникало. Задал вопрос и получил не ответ, а фигу и оффтоп на две страницы. Прям неприяно как-то от таких ответов: типа хрен его знает что там такое, да и вообще оно того не стоит.
Если не хотите отвечать или не знаете что ответить, то лучше ничего не отвечайте уважаемый.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
05.12.2018 10:46 #105
Вообще-то Ви с Ковигором логически глядя должни дружить. И имеете полное право послать клиента к продавцу... С возпитательним еффектом для обоих...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
05.12.2018 11:19 #106
Цитата:
Сообщение от MerdrE
Если не хотите отвечать или не знаете что ответить, то лучше ничего не отвечайте уважаемый.
1. Хочу.
2. И знаю, что ответить.
3. И это не оффтоп и не "фига".

Именно поэтому и ответил. И при этом ничего не придумал, а вынес этот ответ именно из личного многолетнего опыта ...

И да, я сам кучу раз брался за ремонты, от которых отказались другие мастера, и успешно с этими ремонтами справлялся. Просто всему есть предел. У меня критерий довольно четкий: если от одного взгляда на принесенный мне аппарат у меня "опускаются руки", то я уверенно отказываюсь от ремонта.

А флудить на форумах - это не мое, я не уважаю пустую болтовню, более того, она меня раздражает ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
05.12.2018 13:07 #107
Как мне по секрету сказали в одном месте,что заменяют в основном вздутые конденсаторы(самое простое и быстрое),а остальное надо время на поиски неисправности тратить и отдают с отговоркой ,что ремонт не целесообразен
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
05.12.2018 14:25 #108
Там конвейер, а не НИИ. Времени на исследования нет. Если случай нетривиальный, от ремонта обычно отказываются, т.к. они за это время сделают два-три тривиальных ремонта и заработают заметно больше денег при меньших затратах ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
06.12.2018 06:55 #109
Цитата:
заменяют в основном вздутые конденсаторы
Они тухлые и не вздутые бывают - с огромным внутренним сопротивлением и ёмкостью упавшей до половины\трети от первоначальной.
Цитата:
Там конвейер
Да, но нормальные ремонтники всё равно берутся за трудные случаи. Во первых победив какой-нибудь кривой глюкан человек добавляет себе опыта и развивается. Во вторых таких аппаратов может прийти и много, опыт окупится.
Если же девайс стоит мало, а ремонтируется трудно... Например я делал какой-то прибалтийский контроллер вентиляции, который состоит из 2 плат. Платы складываются в бутерброд компонентами внутрь. Соберёшь - ничего не посмотришь, разберёшь - не включишь чтобы посмотреть. Собирать переходник, чтобы соединить платы в развёрнутом виде ? Да ну нафиг. Пробило DC-DC и арм от филипса сыграл в ящик((вывел тестовые проводки). Или вот вчера отдал какое-то греющее одеяло из какого-то спа салона. Греет только треть. Дело в самом одеяле, электроника в порядке. Что ж мне это одеяло распарывать ? Так и до зарядки батареек можно дойти. Зато бывают интересные глюки - вот ППКОП Сигнал20М превратился в новогоднюю гирлянду - причина в сбое работы внутреннего генератора МК PIC18F6622 . Глюк возник сам по себе, но легко вызывается касанием кварцевого резонатора. Замена кварца и кондёров дала 0 эффекта. Предыдущий PIC при так не делает, после длительных издевательств с касанием кварца индицирует неисправность.
https://yadi.sk/i/t98W80U6b-16Dg
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
06.12.2018 08:53 #110
Цитата:
Сообщение от LEAS
Замена кварца и кондёров дала 0 эффекта.
навесь внешний генератор на логике - так поднимали и подбитые ТВ-процы и с теми-же стм-32 недавно боролись ...
Оценка
Ответ
Страница 11 из 15
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх