Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Мощный инвертор 12-220

Страница 10 из 45
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
20.02.2012 00:32 #91
ага сщаз.....
мощность ограничена местным нагревом обмоток и не может превышать 200С, превышение этого параметра приводит к повреждению целостности изоляции и как следствие к КЗ
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 26
Репутация: 12
2 8
0 0
 
20.02.2012 00:45 #92
ребят, так всё таки как мне увеличить мощность своего инвертора с 200 ватт до 400 ватт? Я об этом спрашивал в 90-м посте темы?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
20.02.2012 01:07 #93
Цитата:
Сообщение от Pereh
Да она и впрямь тянет 200 ватт мощи....Ребята, схема проверенна, зуб даю на отсечение.
Вот фото:
вот только лечить здесь никого не надо....
вы ТС-270 когда нибудь видели??? размеры оного представляете?
на фото транс габаритной мощностью максимум на 100Вт...
и как ты с него 200Вт снял?
а с учетом номиналов резисторов в базе КТ805-ых и КПД данной схематики
на выходе будет максимум ватт 70....
А ну отдавай зуп...
Последний раз редактировалось DmitriyVDN; 20.02.2012 в 01:22.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
20.02.2012 01:07 #94
Крашер
Ограничение мощности генератора зависит не только от выпрямительных диодов. Определяющим фактором является и размеры магнитопроводов (насыщение железа).
Допустимая плотность тока в обмотках 4—6 а/мм2 (приднительных нагрузках).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 10
Репутация: 21
11 0
0 0
 
20.02.2012 13:28 #95
Ответ для Pereh. Просто замените транзисторы КТ827 на полевики напр. IRFZ48N,или любые другие на ток 50-70А- и будет вам и КПД,и мощность... По поводу "категоричности о трансформаторах" из поста 95-1-е железо на нашем ТС-270и трансе из УПСа отличается по качеству и не в пользу ТСа,т.е.при меньших габаритах -мощность больше без вопросов.2е лаковоая изоляция обмоточных проводов буржуйских трансов расчитана на более высокие температуры -еще один плюс к макс.мощности. Ну и всетаки стоит реально смотреть на "писанину" на импортной аппаратуре,и те 400 Ватт все таки не номинальная, а пиковая мощность (номинал 200вт),к тому же сама специфика работы безперебойника-это 5-10 минут,так что ежели хотите длительно получать 400 Ват-замените трансформатор.
И еще один немаловажный момент в использовании трансов от безперебойников-ширина импульсов на ключевых транзисторах УПСа очень редко достигает максимума,а в Вашей схеме она максимальна всегда,от этого и транс и ключи работают с некоторой перегрузкой
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
20.02.2012 19:59 #96
Цитата:
Сообщение от ig.mashenko
Ответ для Pereh. Просто замените транзисторы КТ827 на полевики напр. IRFZ48N,или любые другие на ток 50-70А- и будет вам и КПД,и мощность...
правильно просто заменяйте, только сразу берите пару десятков с запасом
Цитата:
Сообщение от ig.mashenko
железо на нашем ТС-270и трансе из УПСа отличается по качеству и не в пользу ТСа,т.е.при меньших габаритах -мощность больше без вопросов.2е лаковоая изоляция обмоточных проводов буржуйских трансов расчитана на более высокие температуры -еще один плюс к макс.мощности.
ты хим анализ делал? ты магнитную индукцию замерял? ты сам лично термо стойкость изоляции проводов замерял? данные замеров будьте любезны....
Оценка
Новичок
 
Аватар для Крашер
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 6
0 0
Отправить сообщение для Крашер с помощью Skype™
 
20.02.2012 21:47 #97
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
ага сщаз.....
мощность ограничена местным нагревом обмоток и не может превышать 200С, превышение этого параметра приводит к повреждению целостности изоляции и как следствие к КЗ
Я потому и ориентируюсь именно на автомобильные генераторы, что именно они, в условиях работы в подкапотном пространстве рядом с ДВС, порой прогретым до 90-100 градусов тем не менее продолжают исправно работать. Следовательно, от перегрева они наиболее защищены.
Единственная проблема с ними - для снятия с них БОЛЬШЕЙ мощности надо повысить частоту вращения со стандартных 4,5-6 тысяч об/мин. почти втрое. Тогда и напряжение на выходе вырастет приблизительно до 48-60 вольт. Выпрямители подобрать - не вопрос. Схема инвертора...
Цитата:
Сообщение от lllll
Крашер
Ограничение мощности генератора зависит не только от выпрямительных диодов. Определяющим фактором является и размеры магнитопроводов (насыщение железа).
Допустимая плотность тока в обмотках 4—6 а/мм2 (приднительных нагрузках).
(имелось в виду: при длительных нагрузках?) Согласен, только при плотности магнитного потока, равной стандартному значению, можно снимать большую мощность при большей частоте...

С уважением. Крашер.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
20.02.2012 22:32 #98
Крашер
"На десять тысяч я рванул,
Как на пятьсот и спёкся"
В.В. Высоцкий
Такой же конец ожидает и Ваш генератор.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
20.02.2012 22:33 #99
Цитата:
Сообщение от Крашер
надо повысить частоту вращения со стандартных 4,5-6 тысяч об/мин. почти втрое.
хорошая идея жаль только подшипники и щетки будут против....
Оценка
Новичок
 
Аватар для Крашер
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 6
0 0
Отправить сообщение для Крашер с помощью Skype™
 
21.02.2012 05:57 #100
DmitriyVDN, lllll... уважаемые эксперт и гуру, мне кажется, что мы просто напросто отдаляемся от основной идеи... Жаль я ещё не умею пользоваться ЭТИМ форумом достаточно грамотно, я-б весь СВОЙ флуд вложил в какой-либо "экспандер".
Видите-ли, генератор автомобиля, помимо того, что работает в достаточно экстремальных условиях... ещё и вращается весьма и весьма неравномерно...
То-есть, если мотор у меня молотит на ХХ/Холостой Ход порядка 750-900 оборотов в минуту/, то вал генератора крутится как минимум с частотой в двое-трое большей. (Простейшая арифметика с учётом диаметров шкивов - "передаточное значение"). Когда я на... своём "высокооборотистом" двигателе разгоняюсь, то кручу его, ну если не до "отсечки", то, как минимум до 3,5-5 тысяч оборотов в минуту. Получается, что мой генератор вращается со скоростью порядка 12-15 тысяч оборотов за ту-же минуту. А, если я иду по трассе со скоростью около 110, держа тахометр в зоне 3,8-4 тысячи в течение трёх-пяти часов?
Поправьте, если я заблуждаюсь.
Теперь. Исходя из личного и многолетнего опыта Заверяю Вас и Вас, что генератор уже на ХХ ДВС отдаёт в нагрузку достаточно энергии, чтобы и габаритные огни-ближний свет горели, и музыка играла, и вентилятор печки крутился, обогревая салон, и дворники как минимум в режиме "с паузой" отрабатывали своё, да ещё, возможно, что и обогрев стёкол-зеркал включен бы был, а, АКБ при этом ещё и подзаряжалась.... /Не расходовала энергию на поддержание потребителей/.
Ранее, рассматривая устройство автомобильного генератора я советовался со многими специалиствами. Все они в один голос меня заверяли, что в это устройство заложен очень большой запас, как по мощности, так и по ресурсу.
Если я Вас не убедил, что-ж, извините... Однако, суть моего вопроса сводилась не к тому, откуда и как я буду получать энергию. Я, своим вопросом просто хотел задать, тысызыть, ориентир....
Ещё раз извиняюсь, если кого-то обидело или покоробило моё пояснение.
Только суть проблемы остаётся неизменной. Грубо говоря, я могу получать на выходе некоего АБСТРАКТНОГО выпрямителя некоторое постоянное напряжение. Требуется это постоянное напряжение преобразовать в переменное, с...... синусоидой на выходе в 50 герц. (Не прямоугольник и не меандр!). Да с учётом того, что нагрузка может быть импульсной и достигать 2-3 и даже 5 киловатт. (К, примеру, включение, скажем, компрессора холодильника в тот момент, когда я сижу за компьютером в интернете, а младший брат в это время использует в гараже болгарку с электронной кнопкой управления)...

Да, меня можно смело послать за покупкой какой-либо "навороченной" дизель-электростанции со всеми наворотами типа автозапуска и ещё какой-либо шняги. Однако, я уже писал выше, что есть движок на 6 киловатт, есть возможность найти генератор от машины, есть желание самому собрать инвертор. ЧЧёрт побери, здесь форум радиолюбителей или я не там и не так спрашиваю?
Сорри.
Последний раз редактировалось Крашер; 21.02.2012 в 06:06.
Оценка
Ответ
Страница 10 из 45
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх