Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Мощный инвертор 12-220

Страница 44 из 45
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
07.03.2017 11:44 #431
http://realstrannik.com/forum/etalon...ami?start=5562
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
12.03.2017 17:07 #432
http://www.savepic.org/7111740.gif
http://www.savepic.org/7359362.gif
http://www.savepic.net/6957990.htm

Не делайте глупостей, если понадобиться : чистейший синус, мощность буйвола, техдок налицо...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
13.03.2017 03:10 #433
Задунайский, тебя черчению в художественной школе учили ?
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Аватар для LVS13
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 3
Репутация: 9
0 0
1 0
 
13.06.2018 23:45 #434

Мощный инвертор 12-220

Вот мощный инвертор 12-220
Могу и схемы дать, но он чуточку сложней.
Изображения
Тип файла: jpeg 1.jpeg (61.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpeg 2.jpeg (63.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpeg 3.jpeg (60.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 140
Репутация: 25
13 11
0 1
 
18.06.2018 02:25 #435
А что сразу не приложить схему, указать характеристики?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 27
Репутация: 11
1 0
0 0
 
19.06.2018 14:24 #436
LVS13
Пожалуйста, выложите схему силовой части, если не сложно. Интересно что за топология (по фото мне, как простому любителю, не очевидно).
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Аватар для LVS13
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 3
Репутация: 9
0 0
1 0
 
09.07.2018 02:39 #437
Извините совсем забыл о своём сообщении.
диапазон работы от сети 140 - 270 V
Диапазон частоты сети 40 - 70 Гц
диапазона выхода 210 - 230 V
Мощность нагрузки 1000 Вт
Нелинейность синусоиды не более 3 %
ток зарядки аккумуляторов 2 - 120 А
напряжения зарядки 12 - 16 V
напряжения разрядки 9 - 15 V
КПД работы от сети 85 %
КПД работы от аккумуляторов 90 %

В данном UPS были реализованы технические решения, направленные на
улучшение контроля и эксплуатации аккумуляторов, так как это
наиболее дорогостоящая составляющая системы бесперебойного питания.
Одно из решений для повышения ресурса это возможность подключения различных по ёмкости аккумуляторов в параллель. Что позволило эксплуатировать их до полного использования ресурса, в отличие от последовательного соединения в котором, изготовители аккумуляторов рекомендуют использовать их строго одинаковые и до 80% оставшегося ресурса.
Также последовательное соединение существенно уменьшает проблемы
изготовителей, но увеличивает потребителю, который начинает это понимать, когда через год проходится менять комплект аккумуляторов.
В связи с этим в данном UPS реализована возможность обнаружения
ранней стадии деградации аккумуляторов, что позволяет вовремя
отключить неисправный аккумулятор, который в противном случае
испортил бы все аккумуляторы.
Реализована юстируемая программная обработка вычисления оставшейся
ёмкости аккумуляторов, благодаря которой потребитель видит “новизну” своих аккумуляторов. Ток зарядки можно задать от 2- 120А, это позволит зарядить ёмкость 1000 Ач за 10 часов, что в случае использования генератора существенно повышает КПД его использования. Медленное повышение нагрузки на сеть в момент включения хорошо сопрягает UPS с генератором.
Гальванически развязанная On-Line топология данного UPS позволяет подключать к нему практически любые нагрузки.
Имеются различные текстовые сообщения об авариях с отключаемой
звуковой сигнализацией, защита от переполюсовки подключения аккумуляторов.
Работа без вентиляторов при 25С - 300 Вт. - далее плавный разгон
Вложения
Тип файла: doc форум описание UPS3.doc (418.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 27
Репутация: 11
1 0
0 0
 
02.08.2018 14:55 #438
Здравствуйте.

LVS13, спасибо за схему и описание. Я делаю аналогичный по функции девайс, правда, не УПС, а просто преобразователь. Проектная мощность - 2кВт, как будет в реальности - не знаю, если будут проблемы, промаркирую на меньшую мощность (я не профи, и технлогии наколеночные, так что не любую проблему могу устранить, например, я не использую ЛУТ и многослойные платы, а схемы управления у меня аналоговые). Проек этот я начинал давно, потом надолго отвлекся на другие проекты, и вот сейчас решил продолжить, по возможности, заниматься преобразователем. Посмотрел Вашу схему, возникли некоторые вопросы, надеюсь, Вы или другие участники разъяснят...

1. Какова емкость кондеров в снабберах на выходе выпрмителя первой ступени (выход ТР3), которые стоят последовательно с резисторами 180 Ом?

2. У Вас на выходе выпрямителя первой ступени стоят 3 электролита по 330 мкф. У меня мощность проектная больше (2 кВт вместо 1 кВт у Вас). Очень даже не факт, что я достигну хотя бы половину этой мощнсти (у меня знания так себе, до этого максимум делал на 10 A преобразователь, а для этого сделал 2 силовые части по 50 A, 24 В). И кондеры у меня максимум на 500 мкф для выхода выпрямителя (я для надежности планирую последовательно 2 по 1000 мкф 450 В + снабберы, и размер этих кондеров уже очень приличный). Как Вы думаете, и как по Вашему опыту, не будет ли слишком больших пульсаций, если вместо 900мкф, как у Вас, я поставлю 500мкф на свою мощность? Или необходимо взять индуктивность фильтра (DR11 на Вашей схеме) больше?

3. Как, в целом, обстоят дела с пульсациями у Вас? В выпрямителе первой ступени, в первичке силовой части DC/DC. Нет особых проблем? У меня в силовых частях DC/DC по 2 кондера на 22000мкф, но платы однослойные обычные. Выпрямитель у меня еще даже не родился (на данный момент делаю плату включения, входных защит и ипмульсничек питания кулеров и реле). Посему интересуюсь.

4. Диоды в выпрямителе первой ступени у Вас стоят на 30А 1200В (RHRG30120). Это на около 5А среднего тока (для таких диодов в даташите ток - средневыпрямленный). Я закупил диоды на 20A 1200В, планируется средний ток не выше 10А. Я думал, что я более/менее с запасом взял (кстати, ну и цены на такие диоды). Но тут у Вас вижу просто гигантский запас. Так обязательно делать?

5. Как обстоят дела со стабилизацией выходного напряжения DC/DC у Вас? Я еще свой вариант, как Вы понимаете, без платы запуска и выпрямителя не мог даже в таком составе опробовать, но, как мне кажется, без нагрузки такая схема (с пульсирующим на выходе выпрямителя + LC фильтр) без нагрузки всегда будет выдавать максимальное нпряжение (входное * коэффициент трансформации), даже если кэффициент заполнения минимальный. В других схемах (понижающие с дросселем) я решаю это минимальной нагрузкой + стабилизатор на ОУ сам снижает заполнение до "совсем минимального", когда только открывается мосфет. Но это на малых мощностях (0.5...10А, разные варианты). Всегда работало хорошо. Тут мощности большие. Не может быть такого, что мосфет будет в этих состояниях "только приоткрылся" часто бывать в линейном? Да, это очень кратковремено, 50кГц, но ведь периодически... Или это не проблема?

6. Предусмотрена ли у Вас защита от постоянки (существенно ненулевого среднего напряжения) на выходе?

7. Кондеры на выходе DC/DC у Вас на 400В. Я, честно говоря, очкую такие ставить Ну, Вы-то профи, но с моими любительскими знаниями... Насколько безопасно ставить там кондеры на 400 В, если, с учетом запаса на разряд аккумов, там около этого напряжение уже получается? Или все нормально и, если придется увеличить емкость, я могу перейти к электролитам на 450В 1000мкф параллельно?

8. У Вас выбран полный мост (H-мост) для DC/DC. Мочему Вы выбрали его, а не двухтакт? У меня двухтакт, и я сделал силовые части и формирователь ШИМ на ОУ, поэтому переделывать как-то совсем не хочется. Есть какой-то существенный недостаток на таких мощностях у двухтакта, или (+/- количество витков первички) он эквивалентен H-мосту?

Спасибо за внимание.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sinus 50Hz
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщений: 6
Репутация: 13
3 0
0 0
 
18.12.2018 23:41 #439
Начинаю цикл статей по разработке инвертора с чистым синусом на Ардуино.

Первая статья, обзор разновидностей SPWM.
http://sinus50hz.my1.ru/publ/spwm/1-1-0-1
немного вводных данных чтоб определится
какую модуляцию выбрать для инвертора.

Вторая статья с осциллограммами EG8010
http://sinus50hz.my1.ru/publ/eg8010/1-1-0-2
как вариант на какой результат ориентироваться.

позже постараюсь сделать видео версии статей для YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCFS...4Fvj2o8A8SYMbw
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
19.12.2018 21:26 #440
А виложите ли в свободном доступе:

А) алгоритм ардуинчика ?
Б) програмний код ардуинчика ?
Оценка
Ответ
Страница 44 из 45
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх