HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Качество генератора

Страница 14 из 29
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
19.05.2018 21:50 #131
Цитата:
Сообщение от valmes
Есть такая характеристика как Cp coefficient of power которая характеризует общий КПД ветроустановки включая отбор мощности у ветра и его трансформацию в электричество.
про этот коэффициент я уже писал вначале. В нем зашито столько параметров и ньюансов, конструктива и особенностей сферы применения, что я предлагаю его пока вообще не вспоминать. Вы ведь хотите получить что то простое.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 21:56 #132
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
да медь, да магниты, сталь статора - вес.
Как быть с тем что максимально допустимые обороты при переключении в звезду или треугольник разные?
Меняете нагрузку с 20 на 10 Ом, тоже максимально допустимые обороты меняются.
При неизменном весе.
Смотри, машины не испытывают при -40 C и загрузке в 1,5 тонны? Зачем генератор испытывать при заранее странных условиях? Я сейчас мысленный эксперимент могу сделать любой - значит ли это что это эталонное испытание?

Хотя с другой стороны если обе машины были испытаны при -40 С и с 1500 кг нагрузки - их же можно сравнить??? Мы тут спорим не о чем - есть объективные показатели - мощность вес и обороты, их отрицать в принципе нельзя, но вы упираетесь в то что это не "по сашуну"...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для ВоВай
 
Регистрация: 15.04.2018
Адрес: Мир
Сообщений: 32
Репутация: 14
4 5
1 0
 
19.05.2018 22:00 #133
Сашун, ты был моим кумиром... Зачем так плоско падать?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
19.05.2018 22:04 #134
Ну вот Вы собственно и ответили себе. Выходит Ваш критерий качества зависит от условий работы генератора.
Тоесть при смене условий, мой "качественный" генератор превращается в груду металлолома.
Поэтому я и писал вначале что это не объективное сравнение. Вы пытаетесь одной цифрой описать все многообразие генераторов. Это невозможно.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
19.05.2018 22:05 #135
Цитата:
Сообщение от valmes
Зачем генератор испытывать при заранее странных условиях?
Переключение трехфазной машины со звезды в треугольник и наоборот ни разу не странное действие, а вполне обыденный прием.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.05.2018 22:08 #136
Цитата:
Сообщение от valmes
Есть такая характеристика как Cp coefficient of power которая характеризует общий КПД ветроустановки включая отбор мощности у ветра и его трансформацию в электричество. Как выделить здесь качество именно генератора?
(Cp coefficient of power) = (Electricity produced by wind turbine)/(Total Energy available in the wind). Этот показатель характеризует вовсе не саму ветроустановку и ее генератор, а всего лишь, применительно к термину качество, качество преобразования энергии ветра в электрическую или, как верно сказано, общий КПД ветроустановки.
При проектном расчете мощных ветроустановок применяется, обычно, для конкретно генератора нормативный КПД=100%. Причина - точность проектного расчета ветроустановки не превышает 5-10%, что, для крупных ветроустановок, существенно больше коэффициента потерь собственно генератора (5-8%).
После ввода ветроустановки в эксплуатацию определяется фактический средний Cp coefficient of power по показателям мониторинга скорости ветра и фактической выработке электроэнергии. При этом, зачастую, проектные показатели оказываются меньше фактических и производитель ветроустановки корректирует коэффициент.
-------------------
Отдельно КПД генератора определяется по стандартной методике на измерительном стенде путем контроля температуры обмоток по электрической мощности, подаваемой на обмотки по условию неперегрева обмоток.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 22:08 #137
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
Ну вот Вы собственно и ответили себе. Выходит Ваш критерий качества зависит от условий работы генератора.
Тоесть при смене условий, мой "качественный" генератор превращается в груду металлолома.
Поэтому я и писал вначале что это не объективное сравнение. Вы пытаетесь одной цифрой описать все многообразие генераторов. Это невозможно.
Подожди.... но ведь условия меняются и для других машин? сравнение объективно.... То есть если сравнивать тебя со мной, например на холоде в -40 сколько протянем.... а потом условия поменять например на жаре +40 ведь качество сравнения не ухудшится? Разницу между мной и тобой все равно будет видно?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
19.05.2018 22:13 #138
есть например снегоход, а есть например гоночный болид формулы 1.
Оба устройства предназначены для передвижения из точки А в точку Б. Оба справляются со своей задачей качественно.
Но мне например не прийдет в голову поехать на болиде в Арктику с температурами ниже 40 и полным бездорожьем, так же как и на снегоходе по гоночному треку я не поеду. Потому что в этом случае (в этих условиях) "качество" этой техники будет никакое.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 22:13 #139
Цитата:
Сообщение от Сашун
обмоток.
Я понимаю что вы скользкий товарищ Сашун, но ваши аргументы, как то не тянут... Качество проверяется по соотношению обороты мощность вес... а вы качество даже по госту оценить не можете!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.05.2018 22:14 #140
Цитата:
Сообщение от valmes
пусть он дед старый, но не мужик... сравнительная характеристика тут простая - если ты мужик, ты споришь по правилам!
Вы, видимо, пропустили мое сегодняшнее сообщение о том, что я вообще ни с кем не спорю. Просто в диалоге с другими форумчанами излагаю свое мнение. В частности, о показателях качества генераторов.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 14 из 29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх