KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Качество генератора

Страница 23 из 29
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
22.05.2018 16:34 #221
Цитата:
Сообщение от valmes
Я тут за 22 страницы тоже подвыдохся спорить ни о чем.
вот и заканчивайте. Этот коэффициент по моему нужен только Вам. Сравнивайте с его помощью на здоровье все что хотите.
Я не вижу в нем никакой практической ценности.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
22.05.2018 17:29 #222
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
вот и заканчивайте. Этот коэффициент по моему нужен только Вам. Сравнивайте с его помощью на здоровье все что хотите.
Я не вижу в нем никакой практической ценности.
Вы уже об этом сказали в сообщении №4, что вы здесь до сих пор делаете?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
22.05.2018 18:33 #223
Да нет, не только мне важен, вот производители используют...

https://www.thingap.com/high-power-density/
http://www.yasa.com/yasa-p400/
https://www.magnax.com/magnax-blog/a...ive-generators
http://www.eaton.com/ecm/groups/publ...ct_2617122.pdf
https://avidtp.com/product/evo-motors/
http://www.qinetix.de/
http://emrax.com/products/emrax-348/

Это раньше размер не имел значения, а сейчас стало важно сколько мощности за оборот можно получить при минимальном весе и размере.

Условно сколько ваша связка магниты/электромагниты к катушкам выдаст за один проход. Чем больше тем мощней генератор или электромотор. Многие кроме обычных цифр стали указывать Torque Density или Power Density... что есть и есть соотношение Nm[(Power)/(RPM/9.544)]/weight и Power/weight. Ничего не напоминает?

Не у нас конечно генераторы у Сименса до сих пор закупают в тихую...

Хотя нет есть и у нас люди которые понимают что значат эти соотношения, но живут и работают в Норвегии, что не странно... посмотрите на страницу 15 и 31:

https://www.sintef.no/globalassets/p...smartmotor.pdf
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
22.05.2018 18:37 #224
Цитата:
Сообщение от valmes
Вы уже об этом сказали в сообщении №4, что вы здесь до сих пор делаете?
Несогласные с вашим мнением могут проходить мимо?
Это так конструктивно и по взрослому.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
22.05.2018 18:38 #225
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
Несогласные с вашим мнением могут проходить мимо?
Это так конструктивно и по взрослому.
Я вам конструктивно пробовал 22 страницы отвечать... теперь буду отвечать позитивно: Да, не пользуйтесь - оно вам не к чему у вас Сашун есть, все вам на пальцах объяснит!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
22.05.2018 18:59 #226
Если бы так было бы просто вывести универсальный коэффициент или параметр, то его бы уже давно вывели и придумали бы.
Не всегда можно в одной цифре учесть все нюансы генератора и тонкости его применения. Ваш подход дает какой то срез, но насколько он важен, не могу судить. Практики в этой области не зря здесь копья ломают. И ваше отношение к этому. на мой взгляд, не правильное.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
22.05.2018 19:56 #227
Цитата:
Сообщение от ctc655
Если бы так было бы просто вывести универсальный коэффициент или параметр, то его бы уже давно вывели и придумали бы.
Не всегда можно в одной цифре учесть все нюансы генератора и тонкости его применения. Ваш подход дает какой то срез, но насколько он важен, не могу судить. Практики в этой области не зря здесь копья ломают. И ваше отношение к этому. на мой взгляд, не правильное.
"Давно бы", это как давно? До 2012 года, до 1920? Или вспомните как давно введены какие то теперь общепринятые вещи, стандарты... как давно вы про пленку в фотоаппарате забыли или узнали что такое WiFi или научились емкость аккумуляторов сразу на глаз ранжировать по тому как они долго заряд телефона держат... я уже про другое просто не говорю - стоит взять книжку, например 1949 года или 1921... и удивится сколько там новых терминов - для вас - которые просто со временем поменяли ввели новые и т.д.

Именно сейчас появилось новое требование в первую очередь к электромоторам - быть компактными, легкими и эффективными. Если вы начнете с нуля - с проектирования с самого начала, то столкнетесь с закономерностью что для мощности нужно или увеличивать обороты или вес и размеры. Для ветротурбин это пока не актуально, там исполинские размеры могут разместить что угодно, но это пока, пока средняя и малая ветроэнергетика в принципе "была" не рентабельной... много мороки из за ничего. Но появляются новые технологии, снижается вес, снижается стоимость...

Конечно это срез - в ПДФ наверху на странице 8 есть некоторые факторы которые еще можно взять, можно даже габаритные размеры добавить... но этот срез тем не менее полезен. Вот для кого то средняя стоимость кв. метра жилья будет бесполезна, потому что не учитывает даже тип жилья, а для кого то информация к размышлению. Вот каждый пусть сам с собой и решит полезно это ему или нет.

Я ни кому ничего не навязываю, тем более что не я это придумал. Посмотрите выше на ссылки, такой коэффициент уже давно применяется только звучит по другому Torque Density и все то что вы видели в табличке ранее, нужно просто умножить на 10 (ну или на 9.544 и обороты в радианы в сек перевести)) ...

Тут с такой агрессией воспринимают новую (для кого то новую) информацию и стараются заклеймить - что удивляешься - ладно бы обсуждение было. Моя ошибка только в том что я пытаюсь тут что то кому то объяснять... тут слушать не привыкли - тут каждый сам себе Архимед...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
22.05.2018 21:34 #228
Цитата:
Сообщение от valmes
Тут с такой агрессией воспринимают новую
Совсем это неудивительно...Если Вы человеку шаблон сломали или его коммерческие,либо ещё какие интересы задели.
Я,помнится,про вертикалку заикнулся,такой поток хейта огрёб - мама не горюй,особенно "тетеретики" старались...И азов не понимаю,и безграмотен,и всё что угодно.А мне всего-то надо было резервное питание не скажу чего обеспечить.И задний мост УАЗика с шестью полубочками и автобусным генератором с этой проблемой за сутки справились.Конечно же,не вершина технологий.)))) Можно было с "Аннушки" пропеллер снять,но на чём на материк возвращаться?
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
23.05.2018 05:13 #229
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
да медь, да магниты, сталь статора - вес.
Как быть с тем что максимально допустимые обороты при переключении в звезду или треугольник разные?
Меняете нагрузку с 20 на 10 Ом, тоже максимально допустимые обороты меняются.
При неизменном весе.
Неа я мазохист наверное, но как то недобросовестно когда люди что то не так поняли...

Вот чтобы вам понятно было есть "болид", автомобиль, с известными характеристиками... инженеры его собрали построили сделали все конфигурации чтобы он мог участвовать в гонках. Замерили его мощность на диностенде, знают точный вес, знают настройки подвески и т.д. То есть известна его максимально возможная мощность, динамика... то есть можно по ряду показателей его как то сравнить с другими участвующими в гонке.

В день гонок ему дают пилота. Тот вместо 106 октанового бензина на котором он показывал максимальную мощность (треугольник например), заливает 93(звезда) с заправки... автомобиль начинает детонировать, его расчетные данные стали хуже - не из за того что конструкция не позволяет больше выжать, а из за того что человек принял не правильное решение.

Дальше, поехал круги наматывать, но вместо положенных например 10 литров, залил (куда не знаю) 60, одел шубу, взял три чемодана рыбы с пивом, да еще 3х человек с собой взял ради компании... машина что ли виновата что последней пришла в гонке? Нагрузку заранее считать надо - если вы нагрузку неправильно подобрали... в этом нет вины "конструктора генератора"... его качество не поменялось - его максимальные параметры остались такими же как и были, вы просто из за своих решений не получаете тот максимум который могли бы.

Опять же я понимаю что, вам наверное такое объяснение не поможет пересмотреть свое мнение, но возможно не введет заблуждение кого то другого...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
23.05.2018 09:32 #230
Что вы прицепились к бензину?
Переключение со звезды в треугольник не влияет на мощность и "качество" генератора. Меняется только режим работы - напряжение, ток, и обороты.

Опять же я понимаю что, вам наверное такое объяснение не поможет пересмотреть свое мнение, но возможно не введет заблуждение кого то другого...
Оценка
Ответ
Страница 23 из 29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх