HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Помощь в понимании работы узлов схемы

Страница 5 из 5
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 60
Репутация: 10
0 23
0 0
Отправить сообщение для Artur с помощью Skype™
 
18.02.2010 17:59 #41
Ну упрямости во мне достаточно! Когда я учился в школе на уроке информатики учительница назвала меня дауном в этой области. но тогда компи еще были не такие как сейчас а Бейсики. Немог я никак нарисовать те глупые круги и квадратики. Высказывание учительници меня очень задели и так задели что вопрос о выборе профессии сразу отпало. Ну и теперь у меня магистерская степень в естественных науках в направлении компьютеров. А она в банке кредиты выписывает Но в плане решения проблем связанных с софтовыми проблемами как бы силы сверху двигают мою руку с мышкой и я счелкаю туда куда надо, и иногда тем самым решаю проблемы которые всем казались непонятными и нерешаемыми. Так вот что косательно этого "тыкания" сверху в плане железа непрокатывает. Думаю Вы и сами иногда сталкиваясь с трудностями ремонта замечали что в безисходной и непонятной ситуации тыкаете измерительным устройством или пояльником к удивлению обнаруживаете, что поломка именно там. НО! для того чтобы понять что полученный результат и является причиной поломки надо также понемать как должно быть в исправном случае. Я знаю что научусь и фард реонтировать только для этого мне надо научится смотреть на схему не на отдельные ее компоненты а как на систему целиком. Ну а для этого так сказать надо приложить не мало усилий в моем случае. Так-что я Вам еще буду время от времени надоедать пока мне это будет получатся. Будте снисходительны ко мне. Я хороший но в электронике покачто глупый.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
18.02.2010 18:38 #42
Artur, я не помню где читал подпись, которую ты наверно знаешь, но мне из-за работы "отпечаталась" в голове. Цитирую по памяти: - "Если бы строители возводили здания так, как программисты пишут свои программы, то первый залетевший дятел разрушил бы всю цивилизацию".
Я думаю тебе это близко. Мне по работе тоже, хотя в программирование не лезу, нет никаких производственных потребностей, только запреты. Связано это с безопасностью для жизни людей. Так вот, было поколение электронных изделий с "идеальным" П/О. Изменили электронику на чуть совершенную, но при этом сменилась команда программистов. И началось шоу!
В общении с коллегами по стране мы пришли к выводу, что современная команда программистов разработчика нашей узкопромышленной аппаратуры обладает как раз пресловутыми "пятнистыми" знаниями. Т.е. обладает кирпичиками. А фундамента нет. Т.е фундаментальных знаний, основ.
Причем приведённый пример касается любой отрасли знаний, в том числе и радиоэлектроники.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
18.02.2010 19:17 #43
Цитата:
для этого мне надо научится смотреть на схему не на отдельные ее компоненты а как на систему целиком.
Цитата:
Наверное моё понемание работы останавливается на конденсаторах. Вот понемаю что накапливает они, понемаю что потом могут накопленное отдавать. Ну и потом когда смотрю в его использование в схеме понятие теряется.
Artur, в этих двух цитатах ты противоречишь сам себе. И так будет всегда, нельзя смотреть, и главное понимать, на систему целиком, не понимая как работают "кирпичики" этой схемы. Извини, но это получается холодный взгляд через видоискатель фотоаппарата, с таким взглядом шедевр не нарисуешь. Так и будешь отражать сухую действительность, не понимая ее внутренней сущности.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 60
Репутация: 10
0 23
0 0
Отправить сообщение для Artur с помощью Skype™
 
19.02.2010 02:45 #44
Цитата:
Сообщение от рафаил
Artur, тебя цитирую: "теперь у меня магистерская степень".
Цитата: "Ошибки свойственны даже у коренных русских так-что ненадо обижатся на тех кто такими не являются".
Совсем маленькое замечание. Я под настоящим, заметь, не русским именем. И у нас, в России до этого никому дела нет. Я хоть и родился россиянином, но в школе был ленив. И несмотря на эти две как бы причины, меня "ломает" писАть неграмотно.
Я так понимаю, ты стремишься быть инженером, или что-то близкое. Стремление правильное. А вот интересно, как ты поступил в ВУЗ, не умеючи писать?
Да ладно, поступил, так поступил. НО! Всю жизнь тебя будет преследовать ярлык(и), который тебе повесят и начальство, и подчинённые из-за твоих явных "косяков".
Я не с России. Поступал в ВУЗ на гос. языке. Начальство у меня в большенстве русскоязычные и говорю я на русском свободно так как уже с детства во дворе было принято так говорить. Я нестораюсь быть инженером а я им являюсь Про ярлыки можете думать что хотите так как никому неинтерестно насколько грамотно пишет тот или иной человек. Да и вообще в данном топике думаю мало кому интерестны Ваши соображения насчет правописания, может поищите другой топик с Вашими ядиномыслинниками?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 60
Репутация: 10
0 23
0 0
Отправить сообщение для Artur с помощью Skype™
 
23.02.2010 15:06 #45
А есть тут кто-то кто мог бы некие мне непонятные вещи объяснить при помощи Skype Не хочется засорять форум
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
24.02.2010 08:05 #46
Конкретные вопросы и конкретные ответы не могут засорить форум...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
21.12.2010 12:38 #47

Основные электрические понятия и термины

Есть ресурс, где в доходчивой форме изложены понятия тока,напряжения,мощности и т.д.
http://scsiexplorer.com.ua/osnovnie-ponyatiya.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
21.12.2010 14:14 #48
Здравствуйте. Я задам очень дурацкий вопрос но как новмчьку мне это надо очень. Я изучаю книшки разные и о транзисторах понял всеЮот структуры до не знаю чего но всетаки толком не могу понять каким образом он отключается или включается или почему если подаеш ток на базу открывается коллектор и так далее. Буду признателен если кто-то обьяснит мне это. Мой емаил [email protected]. Жду гуру мне на помощь
Оценка
Знаток
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 150
Репутация: 92
81 0
0 0
 
21.12.2010 16:26 #49
Цитата:
Сообщение от vitexpress
...о транзисторах понял ...но всетаки толком не могу понять...

Для того, чтобы это понять, нужно сначала понять, что такое p-n переход, почему образуется потенциальный барьер, как работает полупроводниковый диод.
После того, как Вы это поймёте, тогда будет понятно, почему заряды, попадающие в базу, устраняют этот барьер и переход коллектор-база открывается.
__________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх