Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Определение положения тела в пространстве

Страница 3 из 3
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
28.04.2021 13:03 #21
Цитата:
А то ромашка заплатят- не заплатят. План работы пишите. Адресочек ответственного за проект дам. И объясняю это проекты со Сколково. Если есть реальная отдача и реализуемо. Под проект выделяют микрогрант.
Вы по диагонали читаете? Списываетесь, по ватцапу общайтесь, можете лично встретиться. Речи о микрогранте вам на руки не идёт. Речь идёт о вашей работе инженером-программистом.
А что патентами перекрыто или нет. Это дворцовые игры .
Ваша задача сделать. Пускай юристы дальше разбираются, ищут заковыки.
Всегда докажут , что именно ваша подпись на валюте.
Инженеров такое не должно беспокоить.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
28.04.2021 15:30 #22
Цитата:
Сообщение от Sergey57
ТЗ есть, но определение координат там не раскрыто. Они пришли в фирму, им дали очки виртуальной реальности и трекеры. Про инструмент речи не шло. Всех их ввело в ступор. А как?
Через видео только, я думаю.
В начале темы речь шла об электромагнитных трекерах 3Dcoil. После прочтения информации на их сайте у меня появилась уверенность в возможности реализации этой технологии в отношении хирургии и обучающих симуляторов. Источник сигнала (aka "активная метка") и приёмники наверняка позволят отслеживать субмиллиметровые перемещения.

О чём сейчас спор - непонятно. В ход идут слова "освоение денег", "распил" и т.д. Получается, что собрались тут мега-специалисты программеры. Но я от чего-то уверен, что никто из отметившихся в теме такую задачу самостоятельно в сжатые сроки не потянет, при всём уважении. А сроки всегда сжатые.

Так зачем нападать на Sergey57? Чтобы показать свою осведомлённость в области технологий? Или сыпать цитатами из трудового кодекса? Он ведь прав, работы такого уровня действительно очень много, достаточно заглянуть на hh.ru. Там есть более приземлённые, но достаточно сложные реальные проекты с календарным планом на 3-4 месяца и бюджетом 0,5млн после вычета, и всё "в белую", с оформлением.

Так что видится, что embedded программистам найти реальный заработок в России не так уж сложно, нужно только не лениться. Но однозначно нельзя делить шкуру неубитого медведя. Так зачем засорять тему.

Вот посмотрите какие симуляторы народ делает, и это просто классно! Первый вариант - это нечто гораздо более сложное, чем задача Sergey57. Тут имитация тактильности.

Пример 1.
A Real Life Haptic Glove
Пример 2.
How do you make a Virtual Reality Glove?
Пример 3.
The Infinadeck Omnidirectional Treadmill
__________________
Atmel, STM32, ESP32, RTOS, OS-less, C, C++, C#, Visual Studio, IAR, Altium, Micro-Cap, Maple, MatLab, etc.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
28.04.2021 16:53 #23
Я не лезу в виртуальную реальность. Поэтому ничего в этой области не знаю Так по верхам. Сейчас любой грамотный студент нарисует что угодно.
Моя задача датчики , железо , контроллеры, корпус , ЧПУ обработка, схемотехника , программы. Чего мне туда лезть. Есть специально обученные люди.
А заказчики как всегда. Губозакатывательный набор каждому.
Там важно как держит, под каким углом.... ...
Простится с заказчиком нет ничего проще.
antonydublin, жаль,что далеко.
Оценка
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
28.04.2021 17:47 #24
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Моя задача датчики , железо , контроллеры, корпус.
В первом примере с фермой и трактором 3D графика создана в Unreal, но меня это тоже мало заботит. А вот перчатка Вам должна была понравиться. В самой перчатке растыкано 120 датчиков/актуаторов, которыми создаются тактильные ощущения. Эти патентованные микроприводы в их терминологии называются "Infinitely/Continuously Variable Series Actuators", там пневматика и электромеханика.

Мне показалось, что перчатка как раз по Вашей части. Контролировать это всё в связке с происхсодящим в симуляции, чтобы создать реальные ощущения прикосновения - вот это получился бы тренажёр для хирургов. И тут без железа и схемотехники не обойтись, будь ты хоть трижды 3D дизайнером :-)

А так, просто отслеживать движения скальпеля - ну не совсем "real world", если Вы меня понимаете. Короче говоря, Вашим заказчикам есть у кого подсмотреть :-)
__________________
Atmel, STM32, ESP32, RTOS, OS-less, C, C++, C#, Visual Studio, IAR, Altium, Micro-Cap, Maple, MatLab, etc.
Оценка
Закрытая тема
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх