Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Хранение SMD компонентов

Страница 1 из 9
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
17.05.2017 22:02 #1
Всем доброго времени суток!
В своей многолетней практике все чаще и чаше приходится сталкиваться с SMD компонентами. По началу все это было в дефиците и приходилось заниматься выпаиванием деталей, не всегда конечно но в начале - регулярно. Теперь закупаю на лентах. С ними вопроса о хранении нет. А вот как лучше хранить рассыпуху - ни как не могу придумать оптимального варианта. Использовать какие либо баночки-коробочки очень уж хлопотное дело. По этому поводу и решился обратится к вам. Поделитесь пожалуйста опытом хранения такой "мелочевки", уж очень мне надоело перебирать гору всевозможной тары!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
18.05.2017 05:51 #2
Та же проблема. Особенно когда данных выпаянных/замененных деталей единицы. Да и размер, плюс ( точнее минус) зрение.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Репутация: 87
74 11
1 2
 
18.05.2017 09:25 #3
Пользуюсь маленькими пакетиками с застежкой. Вкладываю бумажку с цоколевкой и параметрами.
Вложения
Тип файла: zip Photos.zip (454.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Измерить, проанализировать, отремонтировать!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Kiev
Сообщений: 11
Репутация: 12
2 0
0 0
 
18.05.2017 10:03 #4
Есть дешево
https://ru.aliexpress.com/item/5Pcs-...6854-eub6yrrBy
Дороже
https://ru.aliexpress.com/item/DIY-t...28d6e0df&tpp=1
Дорого
https://ru.aliexpress.com/item/100pc...7654-eub6yrrBy
__________________
"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю."
А.Эйнштейн
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 4
0 0
 
18.05.2017 11:08 #5
Кластер для монет-т.е.-типа скоросшивателя. На одном листе до 35 кармашков .
Оценка
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
18.05.2017 16:45 #6
Давно меня мысль мучает, никак до конца не уложу как её реализовать. Это может даже неплохой доход принести...

Посмотрите по ссылкам AlexIva, эти китайские пластиковые коробочки - просто золотые! Для всего ассортимента деталей не укупишь их. Да и не только SMD хочется хранить цивильно. В то же время пластик сейчас - бесплатный материал, выкидываем его много. Надо только изготовить какие-то пресс-формы, и наштамповать себе этих разных коробочек. Или из пластиковых бутылок, или из другого вида пластика (слышал с цифрой 2 в треугольнике безопасный по испарениям). Вобщем, додумать эту идею надо.

У меня опыта в работе с пластиком нет. Может кто есть на форуме с руками, и займётся начертанием форм, опытным изготовлением, поделится технологией с форумчанами?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
18.05.2017 19:13 #7
Дома литье пластика нереально. В условиях мастерской, гаража еще возможно.
Давно, на закате СССР, коллега помог познакомиться с кустарным литьем.

Лил я ножки для корпусов аппаратуры. Цилиндрическая составная прессформа изготовлена на токарном станке.
Шприц с подогревом, засыпали как гранулированный термоласт, так и лом корпусов бывшей РЭА. На поршень шприца давили рычагом, давление, если правильно помню, было по расчетам что-то около 120 атм.

Насчёт бутылочного ПЭТ - очень узкое окно литьевых свойств, кустарное литье очень промлематично.
Другая проблема - прямоугольную прессформу для коробочек посложнее изготовить, чем для цилиндрически-конусовидных ножек.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
18.05.2017 19:30 #8
Насчёт давления - считал коллега, да и я по истечении многих лет могу сильно ошибиться.
Пересчитайте, может тут я соврал. Данные: поршень примерно ф20 мм, рычаг 2,5 м, шприц ставился около 200мм от оси поворота рычага. Мой вес тогда наверно кГ 65.
Вес прикладывался не весь конечно, но кГ под 50 наверно, литье малюсеньких ножек нелегким делом было!
Не термоласт, а термопласт, в моем начальном посте.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 18.05.2017 в 19:40.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
18.05.2017 19:44 #9
рафаил добрый день.
Насчет литья прямоугольных изделий вы правы. А если использовать метод прессования листового материала. Например пластик от бейджиков. Матрицу и пуансон можно изготовить из дерева. Перед прессованием прогревать материал феном? Я не спец по этим делам, а у вас кое-какой опыт есть. Такой вариант возможен или нет? Если возможен, то какие рекомендации вы можете подсказать?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
18.05.2017 20:06 #10
Предполагаю, легче переформовывать будет подложку от коробочных конфет.
Не знаю какой пластик там, но маленькие коробочки на деревянной оправке (обдув феном) могут и получиться. Прессование нереально, очень долго ждать, когда остынет пластик в деревяшках.
Крышку скорее всего придется делать групповую.
У меня разовый давний опыт литья, рассказал коротко почти всё.
Может найдутся более опытные в этом вопросе форумчане.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 18.05.2017 в 20:15.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх