ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
Страница 2 из 2
Новичок
 
Аватар для billylee
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
 
27.08.2015 19:04 #11
Всем спасибо за активную реакцию, очень благодарен! Меня на другом форуме вообще забанили за такие вопросы))) пк-форумз.ру который...
Вобщем спешу на работу, но прихватил с собой плату щас буду мерять) Выходит, что на третью лапу подаю + и прозвон идет на 2ю, а наоборот недолжно, так? А с землей как проверять? И что там является базой эмиттером и коллектором? Извиняюсь за вопрос. Ну я только учусь... На шимах сейчас попробую рассмотреть, а на транзисторе этом или что это, маркировка ABE030 я в инете пробовал искать, но не вышло ничего. На этом девайсе вообще поломка следующая, при включении загорается питание зеленым пару секунд горит, потом меняется цвет на желтый и все, замирает так, а в нормальном режиме должен гореть зеленым, да и другие "лампочки" не загораются. Смотрел видео, сказано тип это неисправность аппаратной части или даже программного обеспечения. Ну вот я решил проверить основное в цепи питания, так как прошивать его сложно, учитывая, что он к компу даже не подключается, а виснет на этапе включения.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
27.08.2015 20:53 #12
Просмотрел тему, вывод: рано Вам туда лезть, не то что "на лапу подавать" что то. Однозначно. Лучший совет - к мастеру, без обид.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Аватар для billylee
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
 
27.08.2015 21:14 #13
Видите ли, дорогой товарищ, очевидно, что я не спец. И очевидно, что я спрашиваю у тех, кто готов подсказывать. И очевидно, что я хочу разобраться, а так же очевидно, что я не пошел к мастеру, хотя очевидно, что я осознавал возможность посетить его, но по определенным причинам отказался от этого. То есть, мне просто интересно, а на форум пришел, так как не знаю больше места, где можно пообщаться с кем-то ещё на эту тему и чему-то научиться. Можете считать это моим хобби, извините, если кого-то отвлекаю своими глупыми вопросами. Но ведь есть здесь и не спецы, которые тоже просто общаются и познают? Или я снова не в том месте?:-(
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
27.08.2015 21:45 #14
Токмо лишь из добрых побуждений. Предупредил - 100 к 1-му, что следующее место аппарата на свалке. А остальное - дело Ваше.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Аватар для billylee
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
 
28.08.2015 14:52 #15
Вобщем на этом фигне напряжение слева направо идет 3,5 потом 1,25 и 0,5 вольта мерял один щуп на общую землю и красным тыкал на каждую ногу. Верхняя широкая звонится со средней ногой. На этих шимах вроде напряжение адекватно выходи на обоих, не думаю, что там есть поломка. Так все померял потыкал ничего особо подозрительного, как для такого мастера как я))) На кондерах напряжение сначала 5 вольт на тех что дальше 3 и на том что ближе к процессору 1,3. Не знаю нормально это или нет. Вобщем надоело мне в нем копаться) Единственно что удивило, на одном резисторе в цепи питания нет никакого напряжения вообще, такое теоретически возможно в исправной цепи питания? На фотке показываю его место расположения.
Изображения
Тип файла: jpg Dlink-DIR300revb.JPG (244.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
29.08.2015 11:54 #16
Цитата:
Сообщение от billylee
Смотрел видео, сказано тип это неисправность аппаратной части или даже программного обеспечения. Ну вот я решил проверить основное в цепи питания, так как прошивать его сложно, учитывая, что он к компу даже не подключается, а виснет на этапе включения.
Меня часто упрекают ... за что я не люблю оптимистов ? ...
Иногда я начинаю понимать gauptmannа ...
Последний раз редактировалось mocart; 29.08.2015 в 12:02.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх