HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Апломбы мастеров или закрытые форумы специалистов

Страница 1 из 5
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Репутация: 48
39 4
0 0
 
24.02.2011 00:49 #1
Сорри, парни. Не дает покоя одна мысль..
Искал помощи в нете, зашел на пару форумов "мастеров", типа закрытая фигня и пр...
Общение начинается с вопроса "ты кто"? Если не мастер, то плати.
Приглашал просто поуссыкаться четырех мастеров по ТВ отремонтировать мне телевизор (самодельный гибрид на базе какого то Шарпа 51 с дианональю 69)
Ладно, вопрос в другом... Почему мы, "не мастера"(смеюсь вспоминая), к ним ходим как "на войну" , а они тупо цитируют этот форум в своих базарах как даташит? Получается, что мы "находим им косы" а они косят?
Заточенное орудие режет тонко. Но не понимает где и зачем )))
__________________
Если ты самый умный, кто это поймёт?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 150
Репутация: 92
81 0
0 0
 
24.02.2011 08:29 #2
Не знаю, про какие форумы Вы говорите...Меня знают на некоторых форумах ремонтников, иногда я ищу какую-нибудь схемку... и, бывает, что и помогаю в чём-то...
Да, там есть закрытые разделы. Но, обычно, там помещают материалы, которые были куплены за деньги самими пользователями и они выкладываются на форуме, естественно, не для всех. Это практикуется не только у ремонтников, например у программистов тоже.
__________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
24.02.2011 09:14 #3
Так же не вижу в этом ничего предосудительного
Собрались люди по своим интересам, зачем им нужен кто-то лишний...?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
25.02.2011 08:12 #4
Цитата:
Но, обычно, там помещают материалы, которые были куплены за деньги
Как бывший работник авторизованного сервисного центра(вынужденно) а так же инженер с большим стажем могу ответственно заявить: материалы были скачаны с сайтов поддержки фирм. У самсунга это GSPN, у LG это GSFS и так далее. Бесплатно. Остальное тупой снобизм. Причина его мной где-то уже указывалась. Состоит в следующем-по роду деятельности они(мастера) встречаются с людьми, которые не разбираются в электронике вообще или разбираются, но не имеют представления о нюансах данной конструкции. Мастеру же авторизованного сервисного центра доступны сервисные бюллетени. По этой причине их самомнение непомерно возрастает. Кроме этого эта среда кишит рвачеством и воровством. Руководство оббирает клиентов и работников, работники воруют у руководства и клиентов. Причём уровень многих мастеров оставляет желать лучшего-шаг в сторону и мы утонули, так как привыкли думать стереотипами. Большинство хранит в тайне от коллег свои "псевдосекреты", которые легко можно узнать на сайте фирмы или поштудировав документацию. Что мешает ? Лень и отсутствие умения самообучаться. Такие, конечно, повально не все. Есть и нормальные адекватные люди. Но их меньшинство.
А списать запчасть от фотоаппарата на пылесос-это как два пальца об асфальт, и вы, Borodach, увидите в этом очень сильно предосудительное, когда этот пылесос из ремонта будете вы свой забирать, оплатив кому то ремонт фотоаппарата.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Репутация: 48
39 4
0 0
 
25.02.2011 14:50 #5
Очень верное замечание, именно "тупой снобизм".
Света, я не говорю про платные материалы, зачастую там общение такое:
-Ты мастер?
-Нет , просто радио(любитель, инженер) со стажем
-тогда обратись к мастеру
Даже просто номинал сгоревшей детали узнать.
А уж имея сервисный бюллетень устройство по моему только дурак не отремонтирует. Обидно то, что ты тут такому подскажешь, а он там потом тебя пошлет.
__________________
Если ты самый умный, кто это поймёт?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
25.02.2011 16:49 #6
Цитата:
Сообщение от LEAS
... и вы, Borodach, увидите в этом очень сильно предосудительное, когда этот пылесос из ремонта будете вы свой забирать, оплатив кому то ремонт фотоаппарата.
У меня, когда-то, был свой кооператив по ремонту телерадиовидео и другой аппаратуры. И таких загибов не было, ибо я сам следил за людьми и как они обслуживали клиентов.

Всё зависит от конкретного человека, его честности, добросовестности и порядочности, так что не надо "гребсти" всех одной гребёнкой... .
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
25.02.2011 18:01 #7
Цитата:
У меня, когда-то, был свой кооператив по ремонту телерадиовидео и другой аппаратуры.
Зря вы это написали. Может оно всё так и было, как вы говорите, но здесь это больше выглядит как защита чести мундира. А и гребсти, как вы выразились, особо не надо даже напрягаться. Рыба как известно гниёт из москвы, а на периферии всё усугубляется. Да и так ли вы уверены в своём всевидящем оке ? А времена кооперативов я помню. И помню какой был бардак. А ваш кооператив был одним из немногих "правильных". И это вполне возможно, тогда ещё были люди, воспитанные по другому и деньги для них не были кумиром. Сейчас соотношение изменилось. Максимальная прибыль любой ценой при минимуме вложений. Но мы отвлеклись.
У нас на сайте тоже задают вопросы из одного слова-"помогите"-но мы же не заплёвываем их, как на мониторе. Особенно меня(и не только меня) там раздражает много выпучивающийся малоинформативными сообщениями модератор Leha. Подобные типы вызывают подозрение, что они ущербны в чём то и этим(глупо выглядящим) способом пытаются компенсировать свою ущербность. Одни люди меняют буксы и ремонтируют отопление, другие перепаивают микросхемы, иногда меняют платы. Иногда вторые делают волшебную операцию, не понятную первым-прошивают. Вот и вся разница. Непонятно-чем так сильно могут вторые гордится перед первыми.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
25.02.2011 18:20 #8
Цитата:
Сообщение от Borodach
Всё зависит от конкретного человека, его честности, добросовестности и порядочности, так что не надо "гребсти" всех одной гребёнкой... .
Всех, конечно же, не стоит..., но среди этих всех немало тех, кто называет себя спецом, а на самом деле... Вот тут Светлана упомнила программистов, там тоже не всё так гладко, как хотелось бы. Хорошо - я всего лишь любитель, только со стажем, зарегился на форуме программистов и однажды сам задал вопрос спецам, ожидая помощи. Сразу ответа не поступило, но тут появились "наводящие" вопросы - что, как и пр., якобы не очень понимаем чего надо. Выудив часть информации, написали, что нужно взять на вооружение идею, ехидно улыбнулись и "ушли в подполье" на закрытый раздел форума, половина того, что там обсуждается, можно догадываться (обсуждаем проекты, то, что удалось своровать у других) - "мастера" Только не думайте, что мое "ИМХО-мнение" касается всех, но наше общество еще плохо воспитано, а на дворе третье тысячелетие.
Цитата:
Сообщение от Эпикуреец
Получается, что мы "находим им косы" а они косят?
Оценка
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
25.02.2011 19:15 #9
Никакой там секретной информации нет.И все можно найти в нэте.
А идет чистой воды глумление над спрашивающим.
Раскажу свою историю с Монитором.Зарегился,читаю свежие темы.Смотрю в одной теме грызут какого то парня.И главное парень культурно спросил.Поздоровался,скажи те пожалуйста и т.д.Они в ответ,это у тебя в голове не работает итому подобное.Я вступаюсь,мол люди,за что ж вы так с парнем?Видели бы вы их реакцию.Бросают того бедолагу,и всем скопом на меня.Ты кто такой,чтоб здесь учить как себя вести,ну и т.п.Тут вклинивается модер.И не чтоб присечь такие отношения на форуме,сам подливает масла в огонь,ты что бан захотел?
Это оказывается я захотел бан.Чем я заслуживал бан?Тем что указал хамам на их недостойное поведение?
Подумав,пишу ему.Говорю ты не утруждайся баном,посмотрев на отношения существующие на форуме,у меня пропало желание быть его участником,и удалил свой акаунт.

Такие форумы нужно просто наказывать непосещаемостью.

Вот вам свежий пример высокомерия
Цитата:
Мозгов не хватает на вторичные.Пускай несет мастеру,пока не поздно.Не
хрен ему там делать с его знаниями.
Цитата:
значит было еще не понятно СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОСТА, что этот залетный ламер типичный клиент .... Нужно было "убедиться" ... отрезать от темы ... не поверили сразу .... или решили ему в честь 23-го подарок сделать? Так он не мужчина, раз у него денег нет на Мастера, а бомжара хитросделанный!
А вопрос был по телевизору.И это не Монитор.
Мне кажется что это какие то неполноценные люди.Затюканные в реальной жизни.А здесь чувствуя свою безнаказанность,отрываютс� � на всех.
Последний раз редактировалось bars59; 25.02.2011 в 19:59.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
25.02.2011 20:15 #10
Это, похоже, "Краб" там отличается...?
У него имеется такая манера, я же говорю - от человека зависит... .
Оценка
Ответ
Страница 1 из 5
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх