На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Сверхрегенеративный приемник на двухзатворном транзисторе

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
18.09.2006 17:22 #11
Цитата:
Сообщение от Mickey von Bastard
Работает перфектно

У меня VT1 - BF961
C4 - 68 pF
R3 - 100 K - 47 K не нашел ;-)
DD1 - 4001
После C9 я подключил LM386 - не работал усилитель НЧ

Спасибо

...Mickey von Bastard
София, Болгария
На конец приемник зароботал. Оказалось как я, и предполагал, не работал усилитель НЧ, на элементах DD1.3 D D1.4 в место этого НЧ я поставил самодельный не LM358 (как в форуме писали). Все работает и ловит сигнал передатчика (АМ)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
28.12.2008 06:39 #12
Цитата:
Сообщение от Индрик_зверь
Сам я фанат регенераторов, идея неплохая, собрал бы, тока у меня напряг с русскими микросхемами и их обозначиловом. Кто-нить аналог буржуйский посоветует?

Насчет схемы и транзюка этого -- он умирает шо 3.14здес. и к питанию оччень чуток. обычно это обходится с помощью рц фильтра на питание, именно для этого чуда в большинстве случаев помогает.
А вы не пробовали приёмники прямого преобразования?

А вы попробуйте, попробуйте! Там с селективностью и стабильностью параметров как раз всё в порядке.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
28.12.2008 06:51 #13
Все эти сверхрегенераторы - настоящий ужас.
Во первых полоса от 250 КГц сходу.
Во вторых есть эффект захвата наиболее мощного сигнала, и "автоподстройка" под него, - некое подобие АПЧ.

Подловить оптимальный режим тяжело.
Если поймали режим, - будет зависеть от напряжения питания, влажности, и желания задней левой лапки сверхрегенератора.

Есть ещё хохмочка: Один из когда-то собранных вроде бы не работал... Пиа присутствовала, все причиндалы были на месте, но ловить сигналы отказывался... В последствии оказаалось, что пока этому гаду 1,5 Вольта на вход от ГССа не сунешь - не видит.

Подкупает только простота, которая, как известно хуже воровства.

Есть ещё (помимо прямого преобразования) и гетеродинные (не путать с супергетеродинными), тоже достаточно капризная вещица, но тоже с интересными побочными свойствами, типа "умножителя добротности".
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
20.01.2009 11:50 #14
доброе время суток!
Собрал данную конструкцию на кп327а-работает,но что-то не то!Импульсную серию получить на выходе не удается, хотя синусоида и меандр проходят бкз проблем и чутье хорошее.Cигнал с передатчика на осцилле смотрел-отличный,а на выходе следы сигнала на фоне шумов!Уж возиться надоело,а хочу!
Ежели у кого мысли есть по этому поводу-поделитесь!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 299
Репутация: 44
36 62
2 1
 
12.01.2014 13:15 #15
Почитайте Белкина. М.б. полезно, там есть особености. В частности форма сигнала суперизации.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Метки
приемник
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх