KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Металлоискатель Garrett GTI 2500

Страница 1 из 2
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
16.03.2019 21:46 #1
На ремонте у меня уже больше недели, а я все только изучаю его. Проблема в том, что как сумасшедший глючит, и показывает ложные сигналы при включенной шкале обнаружения глубины и величины метала. Есть ли у кого то схема, и идеи по ремонту? В чем может быть причина? Начинки там много, на днях пофоткаю и скину. Модели Garrett вообще не люблю чинить. Там будет что то типо ряда плат, как в GTAx 550 https://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=28875 на шлейфах, только еще сложнее.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1067
1,213 82
480 0
 
16.03.2019 22:17 #2
Что из приборов-то есть ? Мультиметр ? Осциллограф ? Это хоть есть ?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
2 5
 
16.03.2019 22:26 #3
Для начала проверьте кабель от катушки, может перетёрся или разлохматился у основания, часто из-за него бренчит, хотя снаружи вроде всё хорошо.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
16.03.2019 22:31 #4
Цитата:
Сообщение от kovigor
Что из приборов-то есть ? Мультиметр ? Осциллограф ? Это хоть есть ?
Мультиметр
Цитата:
Сообщение от nero77
Для начала проверьте кабель от катушки, может перетёрся или разлохматился у основания, часто из-за него бренчит, хотя снаружи вроде всё хорошо.
С прибором мне выслали 2 катушки. У одной реально проблемы с этим, когда трогаешь провод у разъема, с другой все в порядке. Наклацал режим с отключением таблицы обнаружения величины и глубины, и в нем все в работает нормально. В нем же и проверял катушки.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
18.03.2019 16:20 #5
Вот его внутренности.







Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
18.03.2019 16:20 #6




Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1067
1,213 82
480 0
 
18.03.2019 16:34 #7
Типичный компьютер, правда, узкоспециализированный. Сложный (даже очень) и невероятно дорогой (порядка 1000 у.е.). Как вы, не имея ни профильного образования, ни приборов, ни необходимых знаний (простите, но это так) беретесь за такую работу - лично для меня непонятно. И еще мне непонятно, кто и как вам доверяет такую работу ...

P.S. Вот, почему-то вспомнилось творчество Толстого:

Цитата:
Поликей был коновал, как уже сказано. Как он вдруг сделался коновалом, это никому не было известно, и еще меньше ему самому. На конном заводе, при конюшем, сосланном на поселенье, он не исполнял никакой другой должности, кроме чистки навоза из денников, иногда чистки лошадей и возки воды. Там он не мог выучиться. Потом он был ткачом; потом работал в саду, чистил дорожки; потом за наказание бил кирпич; потом, ходя по оброку, нанимался в дворники к купцу. Стало быть, и тут не было ему практики. Но в последнее пребывание его дома как-то понемногу стала распространяться репутация его необычайного, даже несколько сверхъестественного коновальского искусства. Он пустил кровь раз, другой, потом повалил лошадь и поковырял ей что-то в ляжке, потом потребовал, чтобы завели лошадь в станок, и стал ей резать стрелку до крови, несмотря на то, что лошадь билась и даже визжала, и сказал, что это значит «спущать подкопытную кровь». Потом он объяснял мужику, что необходимо бросить кровь из обеих жил, «для большей легкости», и стал бить колотушкой по тупому ланцету; потом под брюхом дворниковой лошади передернул покромку от жениного головного платка. Наконец стал присыпать купоросом всякие болячки, мочить из склянки и давать иногда внутрь что вздумается. И чем больше он мучил и убивал лошадей, тем больше ему верили и тем больше водили к нему лошадей. ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
18.03.2019 17:03 #8
Про то что это такое и сколько оно стоит я узнал только как его получил новой почтой, и начал наводить справки в интернете. И еще понял, что продешевил озвучив сумму ремонта в 600 грн. Звонят как всегда по моим рекламным объявлениям, и по тех что на форумах в том числе. Кое где уже есть хорошие отзывы. Например Whites MXT PRO что я спиртом отремонтировал, тоже стоит около тысячи баксов
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1067
1,213 82
480 0
 
18.03.2019 17:20 #9
Цитата:
Сообщение от ВикторНк
Whites MXT PRO что я спиртом отремонтировал ...
Очень вам советую еще раз перечитать приведенный мной отрывок из Толстого.

Кончится тем, что вы запорете чей-то прибор за штуку баксов, и вам выставят претензии. Что вы тогда станете делать ?

Еще раз. Не имея знаний, опыта, приборов, оборудования такие вещи не ремонтируют. Спирт - это не ремонт, это шарлатанство ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1067
1,213 82
480 0
 
18.03.2019 17:24 #10
А вот еще, очень похожие на ваши методы лечения (Некрасов). Прочитайте:

Цитата:
Случилось в глубоком сугробе
Полсуток ему простоять,
Потом то в жару, то в ознобе
Три дня за подводой шагать:

Покойник на срок торопился
До места доставить товар.
Доставил, домой возвратился -
Нет голосу, в теле пожар!

Старуха его окатила
Водой с девяти веретен
И в жаркую баню сводила,
Да нет - не поправился он!

Тогда ворожеек созвали -
И поят, и шепчут, и трут -
ВсЈ худо! Его продевали
Три раза сквозь потный хомут,

Спускали родимого в пролубь,
Под куричий клали насест...
Всему покорялся, как голубь,-
А плохо - и пьет и не ест!

Еще положить под медведя,
Чтоб тот ему кости размял,
Ходебщик сергачевский Федя -
Случившийся тут - предлагал
...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх