Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

PROTEUS Professional 7.1 sp2

Страница 1 из 4
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.05.2007 11:09 #1
Мощная программа моделированя электронных схем, позволяет легко моделировать схемы на микроконтроллерах, в том числе с индикаторами. Очень полезна перед реальной сборкой схемы.
Последний раз редактировалось Admin; 06.02.2008 в 21:56.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
13.05.2007 21:59 #2
alecsey, спасибо, скачал со "склада" успешно, хотя и с черепашьей скоростью!
(процесс занял более 2 часов - даже удивился, что ничто не сорвалось!)
Даст бог еще и времени, познакомлюсь поближе с этим зверем.
А вот некоторые отсутствующие у меня книги с самого микроконтроллерного сайта пришли как раз быстро!
Вот только ссылка к схемам на AVR почему-то ведет вроде как не совсем по адресу?
Да и на PIC-ах наверное тоже можно не только дверные звонки делать?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
15.05.2007 23:42 #3
Цитата:
даже удивился, что ничто не сорвалось
RVRSS чтобы некогда не сорвалось пулзуйся проги Download master,я уже несколко лет ползуюсь ,скачать можеш
http://download1.westbyte.com/dm/dmaster.exe
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
18.05.2007 22:10 #4
sirak, спасибо, скачал, буду смотреть, что за зверь, ну а если возникнут вопросы, обращусь к тебе как опытному пользователю!
Пока я как-то обходился без специальных программ облегчения скачивания, т.к. по моему опыту успех в этом деле в значительно большей степени зависит от качества работы выдающих файлы серверов, которые сейчас в большинстве случаев уже работают достаточно хорошо.
Если же сервер не склонен "к сотрудничеству" и после срыва сразу и насовсем "забывает" о незаконченной передаче, то и специальные программы могут и не помочь, чему достаточно свидетельств на разных форумах в и-нете.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
25.05.2007 22:16 #5
Его я качал с рапидшара(дейче убер аллес). Там выяснилась ложка дегтя в бочке меда под нэймом DownLoad Master. Он не корректно работает с эксплорером. Не отдает управление. Если на рапиде попадаешь на тайм-тикет(коль качаешь на шару-такая маленькая гадость тебе, сиди и жди, пока ссылка не откроется), то только отключение интеграции с эксплорером помогает. А потом его опять включи-а вдруг обрыв случится? Я пользуюсь FlashGet Jet Car. Там такого нет. Если отказываешься грузить-отдает управу эксплореру(и не ото всюду качалками этими качается, иногда только через эксплорер,хотя мест таких немного). Что же касается симуляции контроллеров, то попробовав EWB, MicroCap я уже скептически отношусь к этой части программы. Почитал про роутер ARES-он сеточный, значит Specctra его победит. Для симуляции i2C мне хватило программного симулятора. Если не представляешь нюансы обмена-аппаратный тоже не поможет. Товарищ там, на форуме, обижался по этому поводу на Proteus.
Последний раз редактировалось Admin; 01.06.2008 в 15:51.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
26.05.2007 10:14 #6
Кстати, ссылка уже кончилась-нет такого файла пишут.
Последний раз редактировалось Admin; 01.06.2008 в 15:53.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
28.05.2007 12:05 #7
Цитата:
Эти специальные программы поддерживают докачку-не скачал сегодня, завтра докачаешь. Через неделю. По кусочкам.
Так я же как раз и имел ввиду то, что эту самую докачку поддерживают далеко не все сервера и поэтому спец-проги не всегда помогают!
Есть среди серверов такие, которые после срыва скачивания (по любой причине) напрочь забывают о бывшем знакомстве и требуют всю процедуру повторять опять с самого начала, и так можно много раз безуспешно пытаться скачать файл в надежде на то, что срыва не произойдет.
Те же сервера, которые работают корректно, как правило и скачивать позволяют без срывов.
В нормальных браузерах, таких, как Opera или FF подобные функции уже включены (типа "пауза - продолжение" или же "stop-resume"), но также с некоторыми серверами возобновить скачивание после срыва или паузы не удается (к счастью, такие случаи достаточно редкие).
А эксплорером пользоваться вообще вредно для здоровья - я уже даже и не помню, когда в последний раз эту гадость включал!
Если какой-то тупой сервер не хочет работать с правильными браузерами, пусть дальше общается с блондинками (хорошая пара получится) - для думающих людей в и-нете вполне достаточно алтернативных мест, где все правильно работает.
Цитата:
Кстати, ссылка уже кончилась-нет такого файла пишут.
Да, точно, че-то файл изчез, так что обсуждение на Казусе как раз к месту (нечастый случай - обычно там все стараются друг друга перекричать в пустяковых спорах).
У них там этот Proteus видимо уже стал своим - прошлую версию тоже оттуда скачивал, и объемное обсуждение тоже было.
Вообще же складывается уже традиционное впечатление, что действительно хороших и законченных (это в смысле сделать меньше, но просто, понятно и качественно) CAD-программ не существует, особенно среди больших, которые как раз с большими претензиями на качество и "всеобщность".
Иначе говоря, монстры по прежнему не привлекают - после ознакомления с недостаточно правильной (и неисправимой!) работой простых функций изучать сложные просто пропадает желание.
Последний раз редактировалось Admin; 01.06.2008 в 15:53.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
01.06.2007 09:12 #8
Цитата:
Вообще же складывается уже традиционное впечатление, что действительно хороших и законченных (это в смысле сделать меньше, но просто, понятно и качественно) CAD-программ не существует, особенно среди больших, которые как раз с большими претензиями на качество и "всеобщность".
И PROTEL DXP SUITE v2004 очень яркое тому подтверждение. Да и, боюсь, от Proteus-а этим наверно наносит. Подводный летающий автомобиль-вот как у меня это ассоциируется. Плавает,летает,ездит но хуже чем подлодка,самолет и просто авто. Охватить создание проэкта на всех этапах одной программой идея может и неплохая, но реализация обычно хромает.
Цитата:
после ознакомления с недостаточно правильной (и неисправимой!) работой простых функций изучать сложные просто пропадает желание.
Когда источник тока на ОУ и четырех резисторах в новой версии программы EWB заряжает емкость до 23 киловольт при питании схемы +/- 15 вольт(а в старой версии все О.К., но не О.К. кое что другое), то тогда смотри цитату.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
14.04.2010 14:01 #9

Debug

Подскажите пожалуйста, замучался уже. Пытаюсь отладить программу в Proteus 7.5 sp3. Скопировал код программы в рабочую папку proteusa, запускаю проект, делаю паузу, открываю код - и цифры слева стоят как будто не на своих местах(точки останова по которым ставят), делаю точку, снимаю паузу и не останавливается на ней... Проблема в цифрах слева - может надо как то откомпилить или еще что... Скрин приложен.
Изображения
Тип файла: png 123.png (108.2 Кб, 14 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
14.04.2010 17:45 #10
а у меня изображение не открывается, почему-то
интересно....

попробуй еще раз выложить скриншот. А пошаговая отладка проходит?
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
proteus
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх