LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Какой бензогенератор выбрать?

Страница 1 из 3
Новичок
 
Аватар для Калиниченко
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 9
Репутация: 11
 
19.01.2012 16:10 #1
Сравнительно недавно появилась проблема, стали отключать свет на районе, причем на 3-4 часа как минимум. Для любого бизнеса это паршиво! Не понимаю куда смотрят власти, я уже три раза писал жалобу на наши электростанции. В общем, решено брать генератор, желательно по мощнее. Марок много, не хотелось бы ошибиться. Хотелось бы получить на бензогенераторы отзывы здесь.
Последний раз редактировалось Калиниченко; 19.01.2012 в 17:32.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 0
0 0
 
19.01.2012 17:28 #2
А ты чем занимаешься, может что по-свойски продашь, я ж приеду А если серьезно, то я для себя брал Huter на 3 киловата. Стоит на даче, как раз для садовой техники в самый раз! Уже четвертый год стоит, работал как положено всегда. Сейчас перебои со светом стали реже, поэтому пользуюсь не часто. Но держу на всякий случай, мало ли что. Время сейчас неспокойное, в любой момент может пригодиться, каждому стоит иметь дома альтернативный источник энергии.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
19.01.2012 17:58 #3
Посмотрите генераторы газ/бензин. Стоимость квт/час на газу в 2-3 раза ниже чем на бензине.
Оценка
Новичок
 
Аватар для jumper
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 12
2 0
0 0
 
19.01.2012 18:58 #4
Цитата:
Сообщение от Калиниченко
Сравнительно недавно появилась проблема, стали отключать свет на районе, причем на 3-4 часа как минимум. Для любого бизнеса это паршиво! Не понимаю куда смотрят власти, я уже три раза писал жалобу на наши электростанции. В общем, решено брать генератор, желательно по мощнее. Марок много, не хотелось бы ошибиться. Хотелось бы получить на бензогенераторы отзывы здесь.
Ты определился с мощностью? Надо сначала понять сколько тебе надо кВт, зачем будешь переплачивать и покупать слишком мощный? Там и бензина больше будет уходить и менее транспортабельный..
Оценка
Новичок
 
Аватар для Калиниченко
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 9
Репутация: 11
 
20.01.2012 23:10 #5
У меня магазин почти 110 кв м, пара холодильников, лампочки свет, плюс ТВ. Подсчитывал, итого мне надо около 2-3 кВт. Хотя брать надо с запасом, планировал поставить пару игровых автоматов, еще несколько холодильников поставщики хотят поставить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 8
Репутация: 11
1 0
0 0
 
21.01.2012 13:32 #6
Для частного дома в 75 квадратов какого генератора хватит? Иногда отключат электричество вечером, а телек то охота посмотреть! или в гараже поработать, дрелью часто пользуюсь, шлиф. аппаратом.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
21.01.2012 13:43 #7
Калиниченко
В Вашем случае возникауют две противоречащие друг другу задачи.
Получить дешовый энергию и обеспечить надёжность.
Ресур работы генератор зависит от нагрузки на него. Взяв мощный генератор (с запасом 3 раза) Вы получите надёжный эл. генератор, но дорогой.
Если Вы оплачиваете эл. энергию по ПРОМЫШЛЕНЫМ тарифам, то автономное энергоснабжение дизель генератором может оказаться равноценным.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 17
Репутация: 12
2 1
0 0
 
21.01.2012 16:12 #8
Цитата:
Сообщение от Калиниченко
Сравнительно недавно появилась проблема, стали отключать свет на районе, причем на 3-4 часа как минимум. Для любого бизнеса это паршиво! Не понимаю куда смотрят власти, я уже три раза писал жалобу на наши электростанции. В общем, решено брать генератор, желательно по мощнее. Марок много, не хотелось бы ошибиться. Хотелось бы получить на бензогенераторы отзывы здесь.
Марок много, а достойных попробуй найди. У меня в прошлом году Фубаг 2,5 квт сгорел после 4 часов работы! Хотя он относительно новый, 1,5 года всего. Гарантия у меня на 2 года, но продавцы сказали что такое частенько бывает с этими моделями и это не гарантийный случай..починили за деньги, сейчас пока стоит в гараже. Боюсь за детей, вдруг что произойдет когда рядом с включенным будут..

dmitriy894 да мне кажется тебе и 2 квт хватит. После происшествия лучше разговорился с продавцом, говорит что сейчас лучше берут прораба, эталон, хютер и геко, хотя последний немного дороговат, причем неоправданно.
Оценка
Новичок
 
Аватар для jumper
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.01.2012 00:30 #9
Цитата:
Сообщение от Калиниченко
У меня магазин почти 110 кв м, пара холодильников, лампочки свет, плюс ТВ. Подсчитывал, итого мне надо около 2-3 кВт. Хотя брать надо с запасом, планировал поставить пару игровых автоматов, еще несколько холодильников поставщики хотят поставить.
Небольшой магазин, тут надо брать 3 или даже 4 кВт! Меньше не советую, мало ли что еще поставить запланируешь . Кстати, любопытно, не у всех бензиновых генератор потребление одинаково , как написано. У брата по очереди были etalon 4.5 кВт, prorab 4 кВт и huter 4.5 кВт. Первые два ели больше, чем было написано. Только хутр ел ровно столько, сколько было прописано в подпункте.
Сейчас есть несколько марок на рынке (это я вам как бывший продавец говорю), которые можно рассматривать. Неплохо себя показывают champion, у них весьма узкий круг клиентов, но жалоб практически не поступало. Единственно они также не всегда выдают ровно 220В, да и вес у них приличный. Среднее качество сборки.
Fubag имеет в наличии довольно широкий ассортимент, небольшое потребление топлива, есть постоянные покупатели, которые продолжают их брать, несмотря на некоторые косяки в сборке. Вроде бы в курсе, но видимо это уже дело привычки.
Huter – добротный вариант, не было на моей памяти возвратов или поломок, стоит стальной распред. вал, качественная сборка. Также весьма популярен, а это значит что всегда есть хороший ассортимент запчастей, комплектующих и т.п.
Также мне нравится Geko, это менее популярная и дорогая марка. Но проблемы с ними случаются крайне редко. Модельный ряд, к сожалению узок. Их ценовая политика неблагоприятно сказалась на этом. Наши их не очень жалуют. Сборка хорошая, от клиентов слышали только положительные отзывы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 17
Репутация: 12
2 1
0 0
 
22.01.2012 10:31 #10
Хорошо расписал. Важно еще учитывать возможность переоборудования топливной системы на ГАЗ, это реально удешевляет эксплуатацию! Также всегда надо смотреть количество потребления бензина. Лучше об этом даже спрашивать у самих продавцов, им врать не резон. Часто бывает что потребление гораздо больше, чем в инструкции. К тому же сейчас зима, нужно быть уверенным что генератор без проблем заведется на холоде.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх