Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Какой сварочный аппарат выбрать?

Страница 1 из 5
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
09.07.2011 23:12 #1
Всем здравствуйте! Пожалуйста подскажите - уже немалое время выбираю себе инвертор. Прочитал кучу постов, гуглил разные статьи и отзывы, но остановиться никак не могу, уже надоело смотреть в экран в поисках того самого единственного аппарата. Проблема следущая – не могу выбрать сварочный инвертор!!!
Прошу всех знающих и разбирающихся подсказать какой аппарат взять. Уж хочется взять и начать варить поскорее.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
10.07.2011 10:08 #2
Ну привет. Для каких целей тебе сварочник понадобился-то – каждый день варить или так раз в полгода? какое напряжение в сети? ценник какой? А так на твой вопрос сейчас тут насоветуют – «пальцем в небо».
Год назад тоже выбирал какой купить инвертор. Выбор пал на отечественного производителя (не из патриотических чувств)nea . Просто у нас в городе есть производство "ЭлектроИнтел" , где и делают инверторы NEON . Сравнивал импортные и отечественные сварочники , даже прошел на завод (теперь это запросто , предъявил паспорт - выписали пропуск). На про-ве всё выспросил , дали опробовать как варит. Решил брать , выбрал "NEON ВД 160" . Сказали что в нём одних медных проводов 2,5кг good(при весе аппарата ~ 7кг) , из чего же сделаны импортные при их весе ~ 4кгhm. Купил , увёз в деревню пробовать . Сварщик из меня никакой , только учусь . Варил 4-ой ( наращивал трубы у забора ) ни разу не отключался , хотя есть защита по току (автомат на задней стенке корпуса , он же и вкл./выкл.) . Из минусов - в комплекте кроме самого аппарата ничего нет (кейс , провода ...)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
13.07.2011 17:03 #3
Да нужен недорогой инвертор для дачи и гаража. Сварных работ не очень много, но бывает что-то надо подварить. Надоело все время просить у соседа. Единственное требование к аппарату, чтобы нормально работал при низком напряжении в сети (на даче) где-то 190 вольт. Интересны мнения именно знающих людей, по опыту. Варить собираюсь не большие конструкции из профильной трубы, арматуры, иногда листы...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 17
Репутация: 12
2 1
0 0
 
14.07.2011 11:24 #4
Как сотрудником магазина по продаже электротехники (сварочники мы как раз тоже продаем) могу посоветовать только по продукции, которая у нас представлена. Да и то только «со стороны» - я сам не сварщик, и не варю.
Могу выделить несколько марок, которые есть на нашем прилавке:
1) proRab – самые дешевые аппараты у нас, но клиенты не очень жалуют их, говорят качество очень подкачивает и производитель просто переэконамливает на материалах.
2) калибр, ресанта, sturm – нормальные аппараты, особых проблем с ними не замечал (цена отличная, немного дороже прораба, но выглядят даже покрепче)
3) сварис – такой же как и три предыдущих, только дороговат на мой взгляд
4) Пико – (под заказ) ну тут нареканий никаких, отличный агрегат, но стоит соответственно немало тоже.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 1
0 0
 
15.07.2011 11:35 #5
Всем добрый день. Меня тоже терзает вопрос в выборе сварочного инвертора. Варю я не профессионально, но часто – неделю аппарат холодным не простоит, так что и опыт есть. Варил до этого дедовским (он бывший сварщик-любитель), но понял что хватит мучиться и надо взять себе инвертор. Знакомый советует бествелд, но я как-то не привык так просто делать покупку, мне надо повыбирать. Почитав форумы и отзывы, сейчас могу выделить след. марки годные для работы:
Пико (очень дорогие), ресанта (есть везде), сварог, фубаг, айкен и тсс. Ну а что бы взять из этого? Ток нужен 160-190А.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 0
0 0
 
15.07.2011 18:54 #6
Цитата:
Сообщение от Deal
Да нужен недорогой инвертор для дачи и гаража. Сварных работ не очень много, но бывает что-то надо подварить. Надоело все время просить у соседа. Единственное требование к аппарату, чтобы нормально работал при низком напряжении в сети (на даче) где-то 190 вольт. Интересны мнения именно знающих людей, по опыту. Варить собираюсь не большие конструкции из профильной трубы, арматуры, иногда листы...
Полностью с тобой согласен, сварочник для бытовых нужд, который не будет варить на даче при пониженном напряжении – деньги на ветер.

Было дело, что сам так обжегся – в основном аппаратом пользовались друзья и знакомые, т.к. у них получше с сетью. У меня тогда Аiken 200 был. При 195В уже вообще не работал, т.е. вообще отказывался варить. А у нас 195 это даже не плохо еще, да и перепады где не бывают. В общем, намучился с ним. У брата калибр был, 225! Тоже был изнеженный аппарат. Если 195 выдержать он еще как-то мог, то ниже такая же хрень, как с моим айкеном.
И раз тем более у тебя напряжение пониженное, присматривайся к этому показателю, как к основному.
Оценка
Новичок
 
Аватар для jumper
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 12
2 0
0 0
 
16.07.2011 12:37 #7
Ребят, в выборе сварочного аппарата как и выбор жены, имеет свои особенности. Все дело не в цене, а в начинке сварочников. О том, что нельзя покупать подозрительные модели сверхдешевле средних аналогичных, думаю напоминать не стоит. Немного, но что знаю расскажу – есть аппараты:
- Калибр – недорог, но и не очень хорош – при пониженном напряжении не варит вообще, как писал пред-й человек, да и завышение параметров у производителя не детское – из заявленных 225А (у калибра-225 соответственно),удалось получить максимум 175А. -50А-?!! Больше других моделей.
- дон-230 – низкий ПВ и в полуразобранном состоянии продается, что не есть хорошо, но вообще аппарат не плохой, стоит своего.
- ресанты саи 190 и 220. Больше всех мне нравятся аппараты эти из бюджетных. Просто неубиваемы, хоть гвозди ими же и забивай, а как ведут себя с низким током-варят, 220-й при 180В вообще четверкой варит.
- фубаг 200 - как-то у нас отношения с этой «немецкой» маркой не складываются
- айкен. Был у меня айкен, нормальный аппарат, да вот только сгорел он. Пришлось в сервис тащить в сервисный центр, которого в нашем городе, почему-то нет (хотя город не маленький). И столько мучений из-за того, что они НЕ способны выдержать скачок немного повышенного напряжения. Где работают со сваркой могут быть скачки, так что производителю стоило позаботиться об этом. Гарантию мне за него вернули только потому, что продавец, был очень хорошим моим другом, и как-то с дилером их договорился.
- сварис. Пробовал 160-ый. В принципе тоже не плох, но почемуто тонкие провода = грелись сильно!

Вобщем прежде чем купить, узнайте есть ли у вас сервисная мастерская по гарантийному (и не только) ремонту вашей марки, а то тоже купите, а для ремонта будете ездить за тридевять земель, в лучшем случае, а в худщем вообще мастерской не найдете и на свалку выбросите аппарат.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 1
0 0
 
17.07.2011 08:15 #8
Ребят, склоняюсь к ресанте или сварису, завтра в магазин поеду и уже остановлюсь на чем-нибудь. А в выходные уже надо варить ворота на даче, так что по возможности и отпишусь здесь, если поварить все же удастся (тьфу-тьфу-тьфу).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
20.07.2011 18:20 #9
Привет. использую аппарат фирмы KEMPPI MINARC 150 ? Тройкой варит без проблем и в слабой сети и от переноски 50 м ,
ток 150 а, на максимуме ни разу не варил, до этого был аппарат САИ-200 тот варил 4 кой легко, над ним я измывался целый день(пока был на гарантии) - без проблем и недорогой . А если деньга есть, купите себе KEMPPI не пожалеете, вес 4,5 кг но с китаем не сравнить ваще.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 0
0 0
 
25.07.2011 09:34 #10
Как там дела у автора? Какой выбор сделал? Купил, нет? Ты хоть расскажи нам.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх