Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Какой бензогенератор выбрать?

Страница 2 из 3
Новичок
 
Аватар для jumper
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.01.2012 12:33 #11
Это верно говоришь! Сейчас -14 на дворе, а будет еще холодней! Благо у меня таких проблем не возникает. А от соседа часто слышу маты, когда его эталон не хочет заводиться. Говорил же не брать его, нет доверия у меня к этой фирме.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Калиниченко
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 9
Репутация: 11
 
22.01.2012 13:44 #12
Благодарю за помощь! Хоть немного разобрался что к чему. Для себя выбрал несколько вариантов, либо фубаг либо хютер, либо прораб. Хочется брать что-то из уже проверенных временем. Обязательно учту все что вы написали.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 17
Репутация: 12
2 1
0 0
 
22.01.2012 14:40 #13
Удачи, главное потом проставу здесь не забудь организовать надо как следует обмыть это дело, чтобы работал без поломок
Обязательно смотри чтобы в твоем городе были спец магазины, центры по обслуживания от производителя. Зачем тебе потом ездить в другие города за запчастями?!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Калиниченко
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 9
Репутация: 11
 
25.01.2012 13:16 #14
Приятно как все сошлось. Мои выводы как раз совпали с мнением продавцов. Начну с того что взял я Хютер на 5000 Вт. Как и предупреждали, проверил выработку – все в норме. Уже третьи сутки работает по 3-5 часов, заводится с полуоборота! Шума много, но тут уже ничего не поделаешь. Уточнил вопрос на счет представителей хютера у нас в городе. Есть, значит одной проблемой меньше. Кстати, у генератора есть возможность переоборудования ее топливной системы на газ, как тут говорили! пока что я очень доволен, и надеюсь проблем не будет и дальше.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
26.01.2012 02:44 #15
Цитата:
Сообщение от лоцман1
Хорошо расписал. Важно еще учитывать возможность переоборудования топливной системы на ГАЗ, это реально удешевляет эксплуатацию! Также всегда надо смотреть количество потребления бензина. Лучше об этом даже спрашивать у самих продавцов, им врать не резон. Часто бывает что потребление гораздо больше, чем в инструкции. К тому же сейчас зима, нужно быть уверенным что генератор без проблем заведется на холоде.
Чтобы генератор без проблем заводился на холоде и чтобы реально удешевить эксплуатацию, надо использовать биокатализаторы.
Если хотите - вот ссылка: {ссылка удалена- не работает. Admin} . Того мужика, что будет говорить, не слушайте. Можно сразу зарегистрироваться (нажать ТестДрайв) и потом заказать себе биокатализатор.
Последний раз редактировалось Admin; 28.02.2013 в 20:12.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
28.02.2013 16:08 #16
Киловаты они конечно важно, но как насчет качества? Хутер это чистый Китай и даже если он будет бегать, то остается вопрос выдает ли он эти 5 квт, которые заявляет. Я недавно купил вот этот HUUTOAN HK7500 бензогенератор, по совету приятеля. Сначала сильно упирался, все-таки производства Вьетнам, но потом сходил вживую посмотреть, блин все-таки есть разница, не отличить от европейца. Главным критерием конечно стал движок Kohler производства США и генератор тока Mecc Alte итальянский (где-то читал что это важно). Ну и цена очень приличная... Уже 2 года работает не жалуюсь, правда электричество отключают довольно редко, посмотрим сколько будет жить... ))
Последний раз редактировалось Admin; 06.03.2013 в 11:00.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
20.06.2013 01:20 #17
Покупал себе в магазин генератор Endress ESE 606 RS-GT, брал с запасом, но не большим, потому что сем мощнее генератор, тем боле у него будет расход топлива. Ну а если покупать для периодического использования, то лучше всего конечно бензиновый.

Мне очень понравилось, что легко стартует, и работает в любую температуру, маленький расход.
Последний раз редактировалось Admin; 19.10.2014 в 16:44.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
20.06.2013 01:59 #18
А почему не дизель ?Больший моторесурс ,более высокий КПД
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
23.10.2013 02:22 #19
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
А почему не дизель ?Больший моторесурс ,более высокий КПД
Так а вы знаете какие цены на дизельные генераторы?
Я понимаю, есть смысл брать такой генератор, если какое то производство, с большими нагрузками, и где будет это критично, а для данной ситуации подойдет и бензинового. Сам был в такой ситуации, на тот момент покупал генератор Champion GG6000BS-3, скажу вам доволен ним, цена достойная, мощность выдает без проблем, стабильно работает уже два года!
Последний раз редактировалось Admin; 19.10.2014 в 16:43.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
19.10.2014 03:00 #20
Я в начале сентября на заказал небольшой генератор HONDA EU 10 I G. Отличная модель, по работе никаких нареканий!
Последний раз редактировалось Admin; 19.10.2014 в 16:41.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх