ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Ремонт стиральной машины Bosch Maxx5. Не работает мотор

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 2
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 07.09.2020
Сообщений: 7
Репутация: 9
0 0
1 4
 
15.09.2020 12:26 #11
Цитата:
Сообщение от Олег52443
Поттверждение что сброс произошёл видели, если нет, то сброса не произошло, а способов много.
какое еще подтверждение? Ошибки НЕТ. Когда есть ошибка и необходимо её сбросить, то при включении появляется ошибка и никаких других действий невозможно делать. У меня же нет никаких ошибок при включении, как не можете этого понять.
еепром тем более перезаписывался!!!

Алгоритм правильного сброса ошибки для Bosch maxx5:
Закрыть дверцу машинки
Переключатель на Выкл (0-е положение)
Переключатель поворачиваем на 180 градусов, ждем появления ошибки!
Нажимаем кнопку (сенсор) обороты отжима и держим
Переключатель поворачиваем на одно деление по часовой стрелке
Через 5 сек. отпускаем кнопку обороты отжима
Переключатель на Выкл (0-е положение)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 07.09.2020
Сообщений: 7
Репутация: 9
0 0
1 4
 
15.09.2020 12:30 #12

Порядок сброса ошибки Bosch Maxx 5

Цитата:
Сообщение от Ваген
я как то замучился сбрасывать мах6 , способов несколько , в одних подходит в других нет
У стиральных машин Bosch Maxx 5 сброс ошибки осуществляется совсем по-другому. Эти машинки делятся на две основные группы: с дисплеями и без. У тех и других код ошибки сбрасывается одинаково. Итак, ставим тумблер переключения программ в положение «выключено».

Все манипуляции нужно производить, когда машинка включена, а код ошибки сработал. О срабатывании кода ошибки на машинке без дисплея свидетельствуют дружно мигающие индикаторы.

сброс ошибки на стиралкеДалее ставим селектор в положение «отжим». Если в положении «выключено» он был на 12 часов, то теперь мы ставим его на 6 часов. Теперь нажимаем на кнопку «обороты барабана» и держим ее. Продолжаем держать кнопку «обороты барабана», а селектор переводим в положение «Слив» (7 часов). Далее отсчитываем 3 секунды и отпускаем кнопку «обороты барабана». Тут же поворачиваем селектор в положение «Супер быстрая 15» (на 4 часа). Ждем 2 секунды, затем поворачиваем селектор программ против часовой стрелки в положение «выключено».

После этого ошибка должна сброситься. Если ошибка уйдет, вы увидите это, поскольку программы стирки будут последовательно включаться, а стиральная машина Бош без проблем запустит любой цикл стирки. Если сброс не произошел, нужно повторять последовательность действий пока не получится.


Выделенное читаем. У меня выбираются программы стирки....запускает любой цикл стирки!!!
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 13.06.2022 в 15:00.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
15.09.2020 13:53 #13

Еепром

Еепром то кто посоветовал перезаписывать? Просто интересно, а что там было и что сейчас, а дефект то не изменился. И что теперь советчик предлагает проц менять или просто слился. Реле проверяли, может у них контакты подгорели, а вы еепромы перезаписываете.
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 13.06.2022 в 15:01.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
17.09.2020 15:49 #14
Совет, автору если не можешь чинить стиралки, то кроме тебя виноватых в этом нет, значит не дано. Зато минусов понаставил как обидчивый первоклассник, что не сказали какую детальку сменить. Лучше копи денежки на мастера.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 07.09.2020
Сообщений: 7
Репутация: 9
0 0
1 4
 
17.09.2020 20:14 #15
Цитата:
Сообщение от Олег52443
Совет, автору если не можешь чинить стиралки, то кроме тебя виноватых в этом нет, значит не дано. Зато минусов понаставил как обидчивый первоклассник, что не сказали какую детальку сменить. Лучше копи денежки на мастера.
я не спрашивал какую детальку заменить. Я воопще не спрашивал как мне починить СМ.
У меня был конкретный вопрос про данные еепром. И затем про возможность купить прошитый процессор.
Казалось бы, что проще...есть вопрос....и на него ответ.

А вот нет же, мне три дня вам пришлось объяснять, что нет необходимости сброса СМ. Хотя в первом же моем сообщении написано "Машина включается, выбираются программы, запускаются программы, и отрабатывается программы"

Совет на будущее- читайте текст и вникайте в суть написанного. Не нужно пустых советов, если вы привыкли только к "ремонтам" сбросить ошибку на СМ и заменить реле, то и занимайтесь этим. Не лезьте в разговор умных людей.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
18.09.2020 12:08 #16
А умные люди как то не допетрили что в еепром хранятся только установки пользователя? То есть ваши ,,умный человек" , а для особо умных это режим стирки который выбрали, потому обратил ваше внимание на какое то не достойное реле. Ну как говорится если не меняют умные, то им меняют дураки за пол цены машинки в сервисе. Так что ставьте мне много много минусов, расчесывая со злости жо.. до крови.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
10.09.2023 12:44 #17
salexxx, Добрый день! Удалось ли вам решить проблему? У меня один в один такая же ситуация, пока ничего не получается.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх