HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Электромеханический кардиостимулятор

Страница 2 из 3
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
18.03.2021 11:11 #11
Михаил_Басков, Ну, лучшее - враг хорошего, - мой любимый лозунг!

Просто меня несколько смутили 5-7 минут. Не факт, что восстановление ритма происходит по цепочке тактильное воздействие - сердце. Вполне возможно, что цепь немного длиннее и она проходит через мозг, и мы тут имеем работу аутотренинга, то есть по сути - эффект плацебо.

Если бы с помощью более мощного, но бесконтактного воздействия на грудину, можно было бы ускорить процесс на порядок или два, то это бы позволило получить очень важные данные.

Если использовать УНЧ 2х50 Ватт и хорошую акустику, то думаю этого было бы достаточно. Опасность для пациента будет соизмерима с посещением ночного клуба или рок концентра. В последнем случае, кстати, воздействие может быть на порядок выше и даже на два, если расположиться поближе к сцене.

Так же можно было бы поэкспериментировать с формой сигнала, даже без специальных схем. Я помню, когда занимался светосинхронизацией, тоже было хотел строить генератор, выдающий замысловатые последовательности служебных импульсов. А потом меня осенило, и я просто нарисовал эти последовательности в бесплатной программе Audacity и в ней же зациклил воспроизведение.

Но конечно вам решать, проводить эти опыты на себе или нет. Я был на вашем месте, только не с сердцем, а с глазами. Когда увидел, что быстро теряю зрение с помощью местных светил-офтальмологов, отказался от их услуг.

Размерность по таблице Сивцева для левого и правого глаза соответственно.
Вот их "впечатляющие" результаты за два года: от 1,2 и 1,2 до 0,6 и 0,2.
А вот мои результаты за 20 лет: от 0,6 и 0,2 до 0,5 и 0,2.

Мир полон дилетантов, поэтому всё нужно делать самому!
__________________
http://oldoctober.com/
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.03.2021 05:14 #12
Журнал "РадиоЛюбитель 2001г. №9 стр-13"
статья "Лечимся... музыкой."
Человек 40% звука слышит костной проводимостью.
Подводная связь, авиа-гарнитура, танковые шлемы, и т.д. и т.п.
Акустическое лечение применяется давно, к примеру "Витафон".
Ремиссия аритмии быстро достигается массажем ребра ладони и мизинца, сначала левой, затем правой руки (Иглорефлексотерапия).
Приблизительно 2-3 минуты.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2019
Сообщений: 49
Репутация: 32
22 1
0 1
 
19.03.2021 10:07 #13
Да, уж, но я бы так сказал, "мир полон невеж" . Дилетант это человек, не получивший профильного образования в области, которой он занимается. В этом смысле дилетантов полно среди программистов, я бы сказал, что их 70-80 процентов. это не мешает многим из них быть вполне успешными.
Люди невежественные вполне могут иметь диплом по профилю деятельности но в силу разных причин не получивших должных знаний во время обучения. И, что самое страшное, не желающие их получать в настоящем и будущем.
Ваши окулисты видимо из них.
Далее по существу. Вполне вероятно, что предлагаемое вами акустическое воздействие может оказать очень эффективным. Но данное предположение нуждается в экспериментальной проверке.
Что же касается длительности нормализации сердцебиения то это, наверное, сугубо индивидуальный параметр. Спустя два месяца почти ежедневного использования моего прибора, я замечаю, что нормализация происходит заметно быстрее, видимо тут имеет место и фактор самогипноза, и фактор положительной адаптации. Мне сложно судить о происходящих процессах с медицинской точки зрения, в данном случае, я дилетант, который столкнувшись с феноменом из другой области знаний, применил знания и опыт из своей области знаний, решив проблему для себя и только для себя.
Вы отметили, что, возможно, форма сигнала не важна. В процессе эксперимента я пришёл к выводу что форма возбуждающего импульса является оптимальной и для индивидуального восприятия и для получения максимальной экономии энергии источника автономного питания.
При чисто акустическом воздействии возможно это не так.
Спасибо за интересные идеи.

Сергею.
Действительно, описанные вами приемы работают, но не всегда. Опять же это зависит от индивидуальной восприимчивости. Вряд ли массаж ребра ладони поможет мастеру карате
Мне иногда помогает. Я провёл "глубокий поиск" в Интернете по проблемам аритмии. Есть масса полезных народных советов. Но многие из них оказались для меня неэффективными. Ведь обычно пишут так: "При аритмии помогает... ". А этих аритмий 20 видов. Так что любой полезный совет в этой области нуждается в индивидуальной экспериментальной проверке.
За совет спасибо. Теперь чуть что массирую мизинцы
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 3
0 0
 
20.03.2021 02:27 #14
Данный вид массажа помогает и каратисту и пессимисту. Меня этому учили 30 лет назад (а тот кто научил лет 50 пользовался, и его в своё время научили), и отказов не было ни разу. Дело в другом: одному нужно 2 минуты другому 5-7, массаж должен быть жёстким, в зависимости от чувствительности и состояния кожного покрова. Мизинец и ребро - меридиан сердца. И не важно какой вид аритмии. Данный вид массажа также укрепляет сердце, особенно если во время массажа идёт энергия, своя или чужая (если массаж делает другой человек). Можно даже электронный массаж применить, например прибор "ДиаДенс Кардио".
Хорошо восстанавливает (даже после инфаркта уходят рубцы) сердце: магнит от любой динамической головки (как правило керамика), в который с зазором (из изоленты, ткани.....) вставлен металлический шарик от подшипника. Есть шарики из гематита, или шарики из магнитной керамики. Носят магнит "СЕВЕР"-синий к телу напротив сердца, "ЮГ"-красный, наружу. Мощность магнита подбирается научным методом тыка, по ощущениям. Носить только во время бодрствования, не более 8 часов. Сам носил несколько лет на шнурке (им же обмотал магнит и внутрь вставил шарик из магнитной керамики он сам хорошо держится, даже вытащить не просто). Всем здоровья!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2019
Сообщений: 49
Репутация: 32
22 1
0 1
 
21.03.2021 08:29 #15
Я воспользовался вашим советом. Работает. Пользуюсь жесткой щеткой с коротким ворсом. Спасибо!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 3
0 0
 
23.03.2021 08:38 #16
Лучше руками (щеткой можно повредить кожный покров): пощипывая, растирая, мизинец у ногтевой фаланги - как буд-то плоскогубцами захватываем, большим и указательным пальцами, и маятниковыми движениями проводим массаж.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
23.03.2021 13:14 #17
электромеханического преобразователя использована низкочастотная динамическая головка
Ремонтировал "встряхиватель". Конструкция электромеханического преобразователя весьма оригинальна. Две плоские катушки, включены так, что магнитные потоки направлены встречно. Они сложны вместе. При подаче импульсов они отталкиваются друг от друга.
Возможно такая конструкция окажется более удобна в этом приборе. Кроме того, буде ещё воздействие магнитным полем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2019
Сообщений: 49
Репутация: 32
22 1
0 1
 
24.03.2021 08:38 #18
Хорошего дня всем. Спасибо за совет. Попробую сделать так как Вы рекомендуете. Хотя щеткой тоже работает, собственно это не щетка а наладонный массажная "варежка", с эластчными выступами-остриями.

Да, принцип интересный, вопрос только в экономичности. Встряхиватель, наверно, от сети работает.
Магнитное поле это отдельная тема. В свое время меня очень интересовала биофизика, тема необьятная и перспективная.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
24.03.2021 10:05 #19
Цитата:
Сообщение от Михаил_Басков
вопрос только в экономичности. Встряхиватель, наверно, от сети работает.
Если мне не изменяет память - ток через катушки 100-150 мА
Диаметр катушек -50-70мм толщина 5-6мм, пропитаны смолой. Провод, не измерял,но прибл. 02-04мм
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 3
0 0
 
25.03.2021 03:26 #20
А фотками не поделитесь? Между катушками магнит?
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх