LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Выбор ЦАП аудиокарты и подключение к активной акустики

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2020
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
06.09.2020 20:19 #1
Доброе время суток , я любитель хорошего звука , но не соблазненный аудиофил. Знания мои средние и не обширные
Для колонок EDIFIER 2730DB , хочу приобрести ЦАП или внешнюю аудиокарту. Мои цели : неплохое качество звука музыки , фильмов и игр. Именно НЕ ПЛОХОЕ-хорошее , то есть не идеальное или HI-FI.
С одной стороны аудиокарты , мне кажется более универсальным решением. Но я наслышан , что довольно хорошая аудиокарта = средний или бюджетный цап . Очень советовали цап Schiit Magni 2. Но там нет выхода оптики .
1) Так ли это важно ? Может разница и не столько велика( оптика-тюльпаны) и стоит прислушаться к совету.
2) Мой выбор пал на : ЦАП Creative Sound Blaster X-Fi , ЦАП Topping D10 и на Creative Sound BlasterX G5 ( хотя последний мне кажется чересчур игровым и заточенным для наушников.) Что же из этого лучше?
3) касаемо звуковых карт : Asus Xonar U7 и Creative Sound Blaster X3.
Для меня важным аспектом является выход оптики ( хотя я не уверен, настолько ли это повлияет на звук, что бы доплачивать)
Источником звука является ноутбук , без оптики.
4) быть может ничто из этого не есть подходящим выбором и у вас есть на примете что-то лучше?
За ранние спасибо.

Бюджет мой, учитывая колонки и усиление -20-25 т. руб.
Мне интересно ваше мнение касаемо рассматриваемых мною вариантов и ответы на мои вопросы. Т.к. я скорее новичек и не могу приписать себя к касте все знающих аудиофилов.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 58
Репутация: 23
13 32
0 2
 
07.09.2020 11:52 #2
Насколько я понимаю, если звук снимаете с оптики, то ЦАП источника не задействуется. (Из оптики выходит цифра.)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 38
Репутация: 17
7 1
0 0
 
07.09.2020 11:52 #3
посоветую вам Mackie MR624 мониторы и Focusrite Solo для прослушивания музыки, хоть и не совсем в бюджете
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2020
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
07.09.2020 14:01 #4
Цитата:
Сообщение от Tayli
посоветую вам Mackie MR624 мониторы и Focusrite Solo для прослушивания музыки, хоть и не совсем в бюджете
А как вы считаете касаемо оптики? Стоит ли отдавать им приоритет. Таким образом переплачивая. Большая ли разница между оптикой и тюльпанами ? Я имею ввиду вывод звука с цапа на колонки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 24
16 6
4 0
 
07.09.2020 17:56 #5
Цитата:
Сообщение от Alexo_Grand
Я имею ввиду вывод звука с цапа на колонки.
Оптика идет ДО цапа.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 38
Репутация: 17
7 1
0 0
 
08.09.2020 11:38 #6
за бюджет 25 тыс вы не услышите никакой разницы, оптика, тюльпаны
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
08.09.2020 13:11 #7
Все будет звучать одинаково.
Но.
К более дорогому добавляется расширенные возможности хвастовства
обоснованные звоном монет.
Это психологические значительно улучшает качество звука.

Эти псевдоэксперты почему четко знают кто как, что и в каких акустических условиях жертва слышит.

ЦАП это микросхема такая.
Цифро Аналоговый Преобразователь.
В цепи обработки цифрового звука существует всегда.

Меняется только положение.
Оптика идет ДО цапа, а тюльпаны после.
Сама по себе оптика на звук не влияет никак.
Это все го лишь заменитель медного провода в линии связи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 24
16 6
4 0
 
09.09.2020 07:55 #8
Цитата:
Сообщение от Croma
Сама по себе оптика на звук не влияет никак.
Еще как влияет. При питании устройств от импульсных преобразователей, да еще и разных , между общими землями устройств возникают большие помехи по земле.

Без оптики они не устранимы.

Но если устройство одно и с одним блоком питания- то оптика не нужна.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
10.09.2020 11:04 #9
Цитата:
Сообщение от dedivan
Еще как влияет. При питании устройств от импульсных преобразователей, да еще и разных , между общими землями устройств возникают большие помехи по земле.
Это все к качеству и принципам цифрового звука отношения не имеет.
Вообще то это наспех придуманный аргумент.
В мире миллиардами тюльпанов соединено что попало с чем попало.
Массовых жалоб на помехи в интернете как то не видно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 24
16 6
4 0
 
11.09.2020 11:03 #10
Цитата:
Сообщение от Croma
Массовых жалоб на помехи в интернете как то не видно.
Массы совсем недавно и кассетными балалайками были довольны.
А я прекрасно слышу помеху по цифровому каналу.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх