Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Кража сотового телефона. Кто взаимодействовал с тех. подразделениями милиции?

Страница 2 из 5
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.08.2008 17:38 #11

А ну ворюга, верни телефон! - Ой, извините, это Вы, товарищ начальник ...

Цитата:
Сообщение от Dima2008
Во-первых не все телефоны прошиваются, в некоторых IMEI телефона вшит мертво.
Не знал о таком.
(может потому, что пока не было актуально)

Цитата:
Сообщение от Dima2008
Во-вторых наркоманы их не прошивают, а тупо сдают барыгам или просто в ломбард.
Это слабые звенья воровской цепи, но видимо существуют и другие, без этих недостатков.

Цитата:
Сообщение от Dima2008
которые без обращений моментально узнают местоположение телефона, фиксируют его положение ночью и утром спокойно идут к абоненту.
Это местоположение можно определить не точнее, чем расположены сами станции - т.е. не меньше нескольких сотен метров даже в городе.
Поэтому "прийти к абоненту" видимо возможно только в случае:

Цитата:
Сообщение от Dima2008
Если делать все быстро, то наркомана вычислить менту просто - их участковые знают.
т.е. если это известный в той округе субьект с заранее известным местом жительства и он имел неосторожность пользоваться этим телефоном из этого своего известного места жительства.

Цитата:
Сообщение от Dima2008
Если телефон успешно продан - то действительно звонят, называют адрес, грозят приехать и ждут пока человек выйдет из квартиры - где его и берут.
Опять же - откуда узнают адрес?
Врядли укравший и продавший телефон наркоман будет спрашивать адрес у покупателя.
А в городской зоне "определения" диаметром в сотни метров адресов много ...

Цитата:
Сообщение от Dima2008
Как показатель, то, что Басаева убили ракетой наведенной на мобильный.
Так все-таки Басаева или Дудаева, и на мобильный или на спутниковый?

Сигнал спутникового в чистом поле не то же самое, что сигнал мобильного в городе.

Цитата:
Сообщение от Dima2008
Короче методов у ментов хватает, желание в них можно пробудить только $$$. Тут надо соотнести стоимость телефона и затрат на ментов. Как правило менты дороже.
Вот именно.

Цитата:
Сообщение от Dima2008
Хотя знаю целых 2 случая, когда менты сами и бесплатно находили людям телефоны. Оба были дешевые, думаю дорогие менты продавали дальше
Видимо эти 2 случая попадают в разряд случайных исключеий.

А второе объясняет нерадостную картину с нежеланием милиции искать украденные телефоны - ведь хрен его знает, на кого там в итоге выйдешь ...
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
02.08.2008 17:23 #12
Хотел тут с вами порассуждать на эту тему, но случайно нарвался на статейку, где всё это уже весьма грамотно описано.Почитать тут.
А вообще хищение мобильного телефона стимулирует к покупке нового. Я бы лично телефон не менял, наверное лет 10, если бы - тот не сперли, другой не утонул, у третего не сдох аккум, 4 бы не глючил и т.п.
А все эти методы с ментами, определением положения и пр. не стоят выделки. Если купил сильно дорогой телефон - застрахуй его, сейчас такие услуги уже есть.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
02.08.2008 20:00 #13

Отличная статья - как раз подтверждает все то, о чем мы тут говорили

Вот это сравнение на мой взгляд наиболее точно отражает перспективы борьбы с кражами мобильников:

Цитата:
Конечно, вместе с запретом перепрошивки IMEI можно заодно запретить переустановку Windows на компьютерах и ввести обязательную регистрацию серийного номера операционной системы при импорте
Вероятность успеха примерно одинаковая.

З.Ы. У меня как не странно наи большинстве компьютеров стоят вполне легальные Windows 2000, и телефон тоже со всеми документами.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
03.08.2008 00:37 #14
Цитата:
З.Ы. У меня как не странно наи большинстве компьютеров стоят вполне легальные Windows 2000, и телефон тоже со всеми документами.
а Office, архиватор, антивирус и прочая - тоже лицензия?
Разруха не в сортирах, а в головах.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Последний раз редактировалось Dima2008; 03.08.2008 в 03:31.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.08.2008 18:55 #15

Во, пошли правильные вопросы! (на которые даю не менее правильные ответы!)

Отвечаю:

Оффиса не имею вообще, даже того свободного "Опен-Оффиса" (хотя имею о нем даже книгу с компактом), т.к. никакие подобные документы я сам не создаю (нет такой необходимости), а для просмотра вполне хватает оригинальных Билловских просмотровиков, распространяемых свободно.
(видимо, надо нам тут создать отдельную тему о полезных и свободных программах!)

Архиватор - то же самое, для де-компрессии в ВинРаре нет необходимости - это умеют делать и почти все другие архиваторы, в том числе свободные, а компрессировать можно и в любой из форматов этих свободных программ, которые как правило также понимают и наиболее привычный для окон "зип".
(у меня в частности свободный 7-зип, сжимающий в большинстве случаев даже лучше ВинРара)

Кстати, Admin, а почему это у нас на форуме разрешено вкладывать файлы в платном формате "рар", но нет такой же возможности относительно бесплатного "7-зип"?

Антивирус - могу с гордостью заявить, что уже почти год (из своей 2,5 годичной истории пользователя компьютера) я НИКАКИМ анитивирусом не пользуюсь.
(и об этом тема тоже была бы интересной - нужны ли вообще соображающим, что они делают людям эти антивирусы или нет?)

Проблему за это время в виде перенаправителя на определенный рекламный сайт схватил лишь однажды примерно пол года назад с ИЕ6 (он у меня дефолтный - все подозрительное первым кушает, а еще у меня и ФФ, а работаю я более 90 % своего времени в сети вообще на Опере), решить было даже интересно, заняло около часа поисков в Гугле, чтобы найти, что именно надо удалять и удалить сию гадость, т.е. по моим наблюдениям - затраты времени (если они еще когда-то будут) гораздо меньше, чем при торможении компьютера бывшим моим антивирусом НОД32.
(установить крякнутую версию которого мне когда-то как начинающему пользователю изьявил желание сосед, вместе в которым мы делим его интернет-линию пополам)

Остальное - к сожалению, в некоторых случаях приходится пользоваться нелегальным ПО , когда файл в таком формате присылается на рассмотрение кем-то другим, меньше переживающим за эти тонкости.

Из того, чем приходится изредко пользоваться без чужого принуждения могу вспомнить только две программы - это программа разделения дисков от Акрониса (очень хорошая вещь , всем рекомендую!) и программа раздела-соединения ПДФ файлов уже не помню от кого.

Не буду очень категоричен насчет широких слоев населения, но всеже хотябы среди знакомых мне людей я позьзуюсь нелегальным софтом меньше всего.
А познается все, как известно, в сравнении!
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,167
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 549
0 63
 
04.08.2008 19:04 #16
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Отвечаю:

Кстати, Admin, а почему это у нас на форуме разрешено вкладывать файлы в платном формате "рар", но нет такой же возможности относительно бесплатного "7-зип"?
Чего то я таком не слышал или не обращал внимание (униксовый, чтоли?). Давайте вставим - проблем нет. Какое расширение у этих файлов? Расширение *.zip у нас есть. Обычный zip-архиватор откроет эти файлы? У большинства пользователей не возникнет проблем?
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.08.2008 19:56 #17

Админ меня однако удивил!

http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,167
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 549
0 63
 
04.08.2008 20:21 #18
Ну униксовые утилиты gzip, bzip2, tar мне конечно же известны.
А вот 7-zip (и соотвественно, формат файла *.7z) мне просто не попадался...

Ну что ж, все эти форматы уже добавлены.

Чего то тема ушла в сторону
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
04.08.2008 20:42 #19

НИЗЗЯ

Цитата:
Ну униксовые утилиты gzip, bzip2, tar мне конечно же известны.
А вот 7-zip (и соотвественно, формат файла *.7z) мне просто не попадался...
Многие пользователи используют именно пиратку, и архиваторы тоже ломаные или вообще стандартный виндовый (который только zip и кушает). Я не советую добавлять 7zip в разрешенные форматы - многие не смогут открыть и нехорошо подумают о сайте и о том кто это самую схему (мануал и пр.) на нем разместил.
Тут два варианта есть или сделать авто-скрипт, который после заливки на сайт будет пережимать в zip формат и выкладывать на форуме уже zip архив.
Или при открытии вложения, чтобы предлагал пользователю скачать необходимый архиватор (просмотрщик) т.к. тот же DJVU тоже не у всех есть.
Вот такое моё маленькое мнение.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
05.08.2008 06:59 #20

Что важнее в оправдании "так ведь многие воруют!" - "многие" или "воруют"?

Цитата:
Сообщение от Dima2008
Многие пользователи используют именно пиратку, и архиваторы тоже ломаные или вообще стандартный виндовый (который только zip и кушает). Я не советую добавлять 7zip в разрешенные форматы - многие не смогут открыть и нехорошо подумают о сайте и о том кто это самую схему (мануал и пр.) на нем разместил.
Кто нехорошо подумает - эти многие пираты?

Их привычка открывать все ворованным ВинРаром врядли достойна поощрения , также, как и аналогичная привычка тех, кто файлы с таким расширением вкладывает, тем более, что альтернативы этому уже давно существуют.

Так что в моем случае на поводу у таких деятелей я не пойду независимо от того, что они там об этом подумают.

На этом форуме в большинстве случаев моей деятельности я кому-то помогаю, а не наоборот, и если некоторые хотят капризничать из за форматов спрашивая или получая эту помощь, то хуже от этого будет только им самим.

Насчет однозначного конвертирования в один формат - тогда какой и почему именно виндозный "зип"?

Опять для того, чтобы большинство сидящих на ворованных окнах пользователей-пиратов могли без проблем его открыть?

Насчет предьявления соответствующих программ - не имею возражений.

Цитата:
Сообщение от Admin
Чего то тема ушла в сторону
Ну это как сказать - на мой взгляд мы просто расширили рамки обсуждения - в смысле:

"а сколько негодующих по поводу украденных телефонов сами спокойно пользуются ворованными предметами?"
Оценка
Ответ
Страница 2 из 5
Метки
imei, сотовый телефон
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх