HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

опознание мелкоты в SOT и прочих извратных мелкокорпусах

Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
03.07.2021 09:15 #1
Босс залил измеритель давления\пульса. Дал "посмотреть" (дон Корлеоне тоже делал предложения от которых было не принято отказываться). Кроме восстановления отгнивших(батарейки он не вынул) дорожек и переходов выяснилось, что сдохла(судя по схемотехнике и включению дросселя с диодом) повышайка в сот23-5 с абракадаброй на кузове J3Jv подчёркнутым снизу. Так же одно время вызывала интерес хрень с информативным названием VNQ: . Интерес к ней потом пропал(переход отгнил), но эта VNQ: была в квадратном корпусе о 4 ногах 2х2 мм примерно(название пака я забыл сразу после пропадания интереса). Короче повышайку(и квадрат малевича) я легко нашёл тут:
http://caxapa.ru/codebook/
В других местах это вызвало фиаско. Квадрат оказался лдо, а повышайка - S-8351A50MC на 5 вольт выхода. Она есть на чипдип, но ждать долго и я внутрь запихал плату с алика(предварительно убрав подстроечник - не влезло бы в корпус и слегка плату обрезав). Всё зажужжало, а ссылка может кому то будет полезна.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
05.07.2021 21:14 #2
Тут уже нет полезного. Сегодня утром постучал в дверь кабинета босса и сразу открыл дверь - а у него совещание... Я думал что меня сожгут на костре(как Жанну Д'Арк) или её двойницу(есть и такая версия). У босса загорелись глаза, он прервал совещание... Я думал, что сейчас он скажет МОЯ ПРЕЛЕСТЬ....(кто не в курсе - смотрите Властелин колец).
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх