ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

С днем Радио!

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
07.05.2020 10:35 #1
Здоровья, успехов и благоденствия Вам и Вашим близким в это нелегкое время!
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
26.05.2020 22:52 #2
Admin, привет, извини, вспомнил из молодости случай, а куда вставить не решил, хочешь вставь в тему, хочешь удали
Итак... Москва-1993, МТУСИ (бывший ВЗЭИС, МИС...) Профессор Линде решил уехать подальше от заочников, с Авиамоторной на Октябрьское поле, и там хвосты по СВЧ-технике принимать, ну вроде бы как новое здание, а вдруг кто-нибудь не приедет Ага...Не угадал... Мы и так кто на 2, а кто и на 3 недели задержались, а я бы и на месяц засел бы, лишь бы сдать... Захожу... Здравствуйте , профессор... Я на пересдачу... Александр, кажется, а в который раз? ... Примерно в десятый... ну и что Вам не удаётся? ... Формулы, расчёты... Ну ведь Вы же изучали Высшую Математику?... Да, три года назад... А что Вас смущает?... Мнимые числа, типа квадратного корня из минус единицы... А что Вы об этом думаете?... Я не понимаю, число , в квадрате, не может иметь отрицательного знака, следовательно из него нельзя извлечь корень... А Вы представьте, что может... Не могу... Вот и Я тоже, но ведь работает! ... В смысле?... Это не мнимое число, это то, чего мы не знаем... А разве такое возможно?... Конечно! Александр, а на какую отметку Вы претендуете?... Да на любую, но хочется хорошо!... Ну тогда Я задам устный вопрос, кстати, а Вы где работаете?... На телецентре... А конкретнее, на передатчике?... Нет, на студии , РИБ АСБ... А-а-а, ну Вам оно может и не понадобится, а как Вы представляете себе волновод? ... Труба, ну квадратного сечения... А круглого может?... Ну наверно может, но затухание волны будет больше...А почему?... Рассеиваться будет... А что Вам это напоминает? В смысле система от передатчика к антенне?... Если честно, то систему отопления, извините... Хороший ответ! а какая функция магнетрона. в ней?... В отоплении?... Да... Ну-у-у, наверно, циркуляционный насос... Давай зачётку...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх