KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Изготовление фальшпанелей и шильдиков

Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
19.06.2009 15:42 #1
После года поисков нашел фирму, которая печатает на любом материале износоустойчивой краской. Можно печатать непоследственно на передней панели прибора, изделия, на крышке ноутбука и т.д. Качество печати 1000dpi. идеально для изготовления всяких самоделок. Становится доступным супер - дизайн и заводской внешний вид. Печать на металле, пластике, дереве, стекле, зеркале и т.д. Цена супер! всего 35$ квадратный метр, минимальный заказ 1,8 $...
Завтра поеду попробую напечатать печатную плату на текстолите прямо, и потом о результатах отпишу...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
23.06.2009 22:23 #2
Видел на банках с майонезом напечатан срок годности черной краской. На неровном стекле и держится отлично, так просто не сотрешь. Если это то, то цена отличная. На клавиатуре, похоже, то же самое, так можно восстанавливать стертые надписи клавиш.
Оценка
Новичок
 
Аватар для ghostinshell
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
12 38
0 0
 
23.06.2009 23:52 #3
Смотря в какую цену обойдется это восстановление, иногда выгодней купить новую клавиатуру.

SpiderMax, отпишись какое качеств, а главное - цена
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
24.06.2009 14:51 #4
В общем пропечатал я седня на текстолите. Какие впечатления...
За пробу денег не взяли..
качество хорошее, точки маленькие, но точность (кучность) попадания точки невысока. Поэтому четкие края не получились.
Это идеально для фотопечати, я смотрел их образцы, если печатать по полистиролу или акрилу или оракалу - идеальные фотки получаются, по гладким металическим поверхностям плохонько, краска лущится. чтобы вы могли примерно прикинуть какая краска, примерно как если нитроэмалью покрыть из балончика. Т.е. на фольгированом текстолите ногтем сдирается, она довольно хрупкая. Но химически устойчива к любым растворителям.
Точность и четкость краев невысока. Думаю это обусловлено тем что машина эта печатает дистанционно, т.е. выставляется высота печатающей головки над материалом. У них прям на станке наклеена бумага за подписью директора - СТАВИТЬ ГОЛОВУ НАД МАТЕРИАЛОМ НЕ МЕНЬШЕ 0,4ММ ! Ну естественно с расстояния 0,4мм сопла стреляют по материалу, я вообще удивляюсь с этой машины... Блок печатающих голов размером 60см на 40см на 30см, наверное весит килограм 20, и летает над столом со скоростью около 1м/с туда сюда... Станок имеет стол с вакуумным присосом материала, размер стола 1,5 на 3 метра, разрешение 1080dpi, размер капли 40 пиколитров.
Думаю оптимальным будет печатать на шероховатой поверхности какого нибудь пластика, или покрывать сверху каким нибудь лаком прозрачным для закрепления. Наподобие эпоксидного лака для автомобилей. Можно делать макеты в *.cdr и *.tiff , оптимально для печати шрифтов с толщиной линии не меньше 0,8-1мм, т.е. буквы будут больше 3,5мм по высоте. У меня линии толщиной 0,2 мм в макете, получились на заготовке 0,33мм
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
25.06.2009 00:30 #5
Когда мне понадобилась фальшпанель для "пилотного" образца прибора, то её изготовили на фирме производящей таблички для дверей, номерки и т.п. Макет затребовали в КОРЕЛЕ. Изготовление заняло не более двух часов. Режут лазером на специальном металлизированом пластике, влючая отверстия и наружный контур. Толщина пластика 1 - 1.5 мм , есть и с клеящим слоем.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
30.06.2009 13:16 #6
Эти тоже делают таблички.. Фирма печатающая рекламу. В принципе все тривиально. Ищите где делают печать UV
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх