Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Программирование Atmega32 на C

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
26.01.2014 20:46 #1
Дорогие программисты, Я начал изучать программирование CDAVRрам , пищу программу CDAVRрам, компилирую proteus ам все работает, прощиваю hex файл в контроллер atmega32 программаторам Tritron, потом обратно считываю, что бы проверить запись, все записывается, но на схеме даже светодиод не моргает, ничего не работает. Что посоветуете ? Как понять фюзит (fuse), и обязательна ли это? Помогите пожалуйста
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
27.01.2014 00:11 #2
А я реально не в курсе, что Proteus может компилировать!

Я уверен, что желающие помочь Вам в усвоении микроконтроллеров обязательно найдутся у нас на форуме, но... Уважаемый Акмалхан, вы бы корректно озвучили свою проблему (прочитайте пожалуйста, что вы написали в первом своем сообщении). Лично я ничего не понял...

Если не исправитесь, то, модератор удалит эту тему...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 17
Репутация: 14
4 4
0 0
Отправить сообщение для SlovachevskyDV с помощью ICQ Отправить сообщение для SlovachevskyDV с помощью Skype™
 
27.01.2014 13:12 #3
Щас попробую врубить экстрасенса
прочитал "мега32", "фьюзы", и "не рмботает" У меня была проблема в которой фигурировали эти ключевые слова. Решилась отключением через фьюзы интерфейса jtag, к ногам которого были подключены силовые ключи.

А вообще вариантов почему не работает уйма. Попробуйте все тщательнее проверить чтобы исключить все лишнее, например залейте hex в протеус, или типа того, ну или грамотнее и подробнее опишите свою проблему (с использованием схем, листингов и скриншотов)
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
27.01.2014 13:14 #4
ТС компилирует и в протеусе все работает. ТС сомневается, верно ли выставлены биты конфигурации.
Возможна вам поможет вот эта статья.
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
27.01.2014 20:58 #5
Прощу извинить мою не грамотность и тупость, Vadzz я прочитал сообщение, вы правы, ipaSoft я прочитал статью, спасибо
Фьюзы - это "переключатели" внутри микроконтроллера, отвечающие за подключение встроенного тактового генератора, за подключение внешнего кварца, за подключение режима работы от внешнего генератора итд. Настроить их прямо в программе, так же как регистры, нельзя. Настраиваются фьюзы только при прошивке.
чего я не делал.
мне побольше надо причитать про Program Fuse Bit(s) , надеюсь проблема в этом. Всем способа, попробую все сначала и если проблемы будут, изложу все по порядку
Оценка
Модератор
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 167
Репутация: 88
71 67
0 2
 
27.01.2014 21:17 #6
Акмалхан, попробуйте предоставить исходники, скрины окон. Может проблема и в них. У Вас же не секретный проект, я надеюсь.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
28.01.2014 00:22 #7
а может проблема в том, что топикстартер обычный троль??? как-то не вяжется "начал изучать программирование" и "проЩиваю... программаторам Tritron" , профессиональный программатор за четыреста баксов и новичок в программировании?????? как-то сразу басня "Мартышка и очки" вспоминается....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 36
Репутация: 15
4 0
0 0
 
28.01.2014 15:38 #8
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
профессиональный программатор за четыреста баксов и новичок в программировании.
Бывает и такое. Люди пользуются дорогим оборудованием, делая то что им показали, и при этом вообще не разбираются в электронике и программировании. Например при чиптюнинге автомобилей.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
28.01.2014 17:49 #9
Moderator никакой секретности нету, думаю что ошибка в настройке Fuse, когда Hex файл записывал в контроллер я на fuse не обращал внимание то есть настройки остались Завадскими. я сейчас занят другими делами, через пару дней как освобожусь все перепроверю и обязательно в любом случае предоставлю исходники, скрины окон.

DmitriyVDN, vt1980 думаю что человек не рождается с знанием программирование, любой человек читая литературу, изучая науку, благодаря хорошим и отзывчивым людям расширяет кругозор и этим он отличается от обезьяны.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 36
Репутация: 15
4 0
0 0
 
29.01.2014 03:57 #10
Цитата:
Сообщение от Акмалхан
vt1980 думаю что человек не рождается с знанием программирование, любой человек читая литературу, изучая науку, благодаря хорошим и отзывчивым людям расширяет кругозор и этим он отличается от обезьяны.
а разве я говорил что это плохо ? я сказал что так бывает в жизни.
было время когда я сам пользовался программатором за нескольк тысч евро (не своим), но при этом не имел опыта написания программ для контроллеров. и постепенно методом проб и ошибок учился этому.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх