HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Заняться ли творчеством?

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
30.12.2015 18:24 #1
Привет форумчани, я с малых лет люблю музыку, любую которая выше 320кб/с и конечно качественную, мастерил колонки из того что было, получал хорошие результаты, на много лучше чем у аппаратуры широкого потребления, при не подходящих объёмах собранных коробов, я просто засыпал в пакет песок и закладывал их в корпуса и добивался хорошего звучания, мастерил усилители и т.д. но со временем, всё куда то исчезло, что-то кому-то подарил, что-то просто оставил на старой квартире. В общем сижу я сейчас перед компьютером, а музыку включать страшно с такими колонками которые сейчас. вот я и задумался о покупке новой стерео, дорого конечно но могу позволить до 30т.р.
Погулял по М-видео, Медиа маркт, ДНС, эльдорадо, РБТ, (магазины электроники у нас такие) и был разочарован, всё что мне нравится стоит от 50т.р. и выше, а это для меня дороговато.
запросы у меня не большие, гибкие настройки эквалайзера, тыл, фронт, L-R, диапазон от 20Гц до чм выше лучше, желательно трёхполосные, Вход USB с поддержкой NTFS, корпуса чтоб не менее 18мм в толщину,
а в магазинах увы всё не то. Корпуса отвратные, материалы самые дешёвые, сборка как на коленках.
решил смастерить корпуса, сделал чертежи в KOMPAS 3D разделил объёмы под каждую полосу, (руководствовался формулами) разослал в разные мебельные компании и жду счетов.
в общем всё что было в старой машине хочу красиво упаковать в короба и наслаждаться музыкой, только вот как магнитолу и усилок запитать они 13.8в.
Стоит ли заморачиваться? или пойти в магазин?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
30.12.2015 18:42 #2
..желательно трёхполосные,..
К сожалению, уже вчерашний день. Современные широкополосные динамики 1 Ом, 4 шт. - это просто супер! Хотя бы тут http://g-kovalenko.narod.ru/contact.html
Так что заморачиваться ещё как стоит!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
30.12.2015 19:04 #3
Я довольствуюс етим
https://www.google.bg/search?q=магни...fADAUQ_AUIBigB
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
30.12.2015 20:34 #4
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Ну я думаю довольствуетесь в качестве усилителя?
Или воспроизводите тоже с бабин?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
30.12.2015 20:48 #5
Если вы молодой человек не старше 25 лет, послушайте с магнитофонных бобин записи хорошего качества на 19 скорости и ваши DVD, блюрейды, МП3 и т.д. и сравните, так для себя...
Поддерживаю в этом плане ХРПанкова!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
30.12.2015 21:32 #6
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Так что заморачиваться ещё как стоит!
Спасибо за поддержку идеи заморочеться новым проектом.
Душа просит а руки чешутся!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
30.12.2015 22:24 #7
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Если вы молодой человек не старше 25 лет, послушайте с магнитофонных бобин записи хорошего качества на 19 скорости и ваши DVD, блюрейды, МП3 и т.д. и сравните, так для себя...
Поддерживаю в этом плане ХРПанкова!
27лет, а бабинных послушать в моём городе нет возможности, ибо не найдёшь. А ради интереса послушал бы конечно.
Хочу собрать что-то качественное и красивое, вот пока думаю о дизайне, точнее о его реализации, есть два варианта, в стиле модерн и в хай тек.
модерн отлично подойдёт в дальнейшем на кухню к гарнитуру, а хай-тек вполне в любой современный интеръер
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
30.12.2015 23:31 #8
Kostin
К великому прискорбию следует заметить, что ни какой носитель записи, ни какой усилитель и колонки не обеспечат качество звучания в наших жилищных условиях. А построить себе безэховую комнату могут единицы.
Соглашусь с РемЭл220 - записи магнитной ленте (1/4") и винил подвергались минимальной коррекции.
Записи без коррекции под носитель не доступны.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
31.12.2015 00:13 #9
Цитата:
Сообщение от lllll
Kostin
К великому прискорбию следует заметить, что ни какой носитель записи, ни какой усилитель и колонки не обеспечат качество звучания в наших жилищных условиях. А построить себе безэховую комнату могут единицы.
Соглашусь с РемЭл220 - записи магнитной ленте (1/4") и винил подвергались минимальной коррекции.
Записи без коррекции под носитель не доступны.
К при великому сожалению согласен с вами, студийные условия это дорого, да и не к чему наверно они мне, но времена ковров на стенах были на пользу акустической картины, сейчас каменные скворечники и венецианская штукатурка, даже от клавиатуры эхо.
Собирать я систему конечно в любом случае буду, но и советов буду тут спрашивать, я для этого и зарегистрировался тут в надежде получения советов от более продвинутых чем я))
Оценка
Знаток
 
Аватар для salyamkamrad
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 375
Репутация: 71
62 15
1 1
 
31.12.2015 12:21 #10
Не вижу смысла делать то, что можно купить. Все равно дешевле не выйдет если делать действительно качественную систему, а не как всегда.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх