HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Симуляция тропосферного канала

Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
14.09.2014 14:54 #1
У меня уже немного научная задача, но все-таки: имею что-то типа SDR с программной частью в MATLAB, аппаратная - инструменты Agilent c сигналами до 6 ГГц, приемник и передатчик. Эту систему связи я хочу тестировать применительно к тропосфере. Я нашел пока лишь канал Релея, причем вам известно, что в MATLAB его использовать проще некуда. А мне надо теперь полноценный тропосферный канал, профессора говорят, что фигня этот канал Релея по сравнению с какими-то моделями с непрерывной импульсной характеристикой и тп. Помогите, кто чем может, я пока на той стадии, что литературу не могу найти (искал в основном через google books)

Для разнообразия, давайте подробнее обсудим канал Релея тоже. Я пока знаю блок в Simulink, знаю, что там добавляется мультилучевость и доплеровская частота, но матмоделью еще занимаюсь. Можете кинуть ссылок? И по-вашему, почему модель канала Релея здесь приведет не совсем к точному результату по сравнению с замерами в реальных условиях?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 36
Репутация: 13
3 1
0 0
 
15.09.2014 13:30 #2
".. имею что-то типа SDR ..."- а пообщаться с такими же авторами и владельцами SDR для прояснения: стоит ли вообще моделировать или замерять ? ..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
16.09.2014 11:41 #3
Хорошее предложение, я попробую, именно чтобы найти готовые решения или решить вопрос другим путем. Вообще нашел задачу на предприятии, не я ее выбрал, и прочитал много статей, пытался найти решение в системах связи других производителей, прежде чем понять, что хочу решить ее. Поэтому хочу найти, все-таки, норм модель.

В крайнем случае, как математически представить канал Релея? Знаю о плотности вероятности, что каждые 2 минуты уровень должен падать на 30дБ, но как этого добиться во временной области? Не достаточно же простого мультипликативного rand. Ищу что-то типа такого http://www.terasoft.com.tw/matlabcal...images/ex1.pdf
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх