Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Усилитель НЧ от магнитофона ТОМЬ-303, вторая жизнь

Страница 2 из 2
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,350
Репутация: 888
853 125
9 5
 
08.06.2016 01:13 #11
Цитата:
Сообщение от САТИР
А второй динамик параллельно не надо подключать, угробите усилитель
Интересно, какой элемент усилителя угробится? Размах напряжения на выходе Uвых=Uпит/2-Uнас= 12/2-1,5= 4,5 В. При сопротивлении нагрузки 2 ома пиковый ток через КТ805 составит всего 2,25 А при максимальном 5 А.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
08.06.2016 15:12 #12
Никакие "танцы с бубном" не помогают.
Немного выросла мощность после включения двух динамиков параллельно (но недостаточно), при этом, на конец то, стали немного греться выходные транзисторы (до этого были абсолютно холодные).
Прав видно был konstar
Цитата:
А не проще ли взять TDA2003 и за 15 минут сделать усилитель на 10Вт?
Конечно не за 15 минут, но за те 8 - 10 часов, которые были потрачены в течение 5 дней уж точно можно было собрать с нуля усилитель с простым импульсным БП на DP704 от старого монитора.
Так что, думаю, оптимальным будет закинуть сей неудавшийся эксперимент обратно в ящик, и сделать нормальный усилитель.
Спасибо всем, кто пытался мне помочь.
Тем же, кто прочитает эту тему, хочу дать совет: не ищите лёгких путей, они однозначно усложнят вам жизнь.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх