HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Схема 3-ЭПУ-48 от радиолы Серенада РЭ-308

Страница 4 из 6
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 2
0 0
 
24.04.2011 00:04 #31
Цитата:
Сообщение от Юри
и я об этом..необходимо прозвонить провода..тоесть проверить на обрыв..от иглы ко всяким там переключателям..и сам переключатель надо прозвонить на исправность переключений на замыкание цепи..и пока Вы этого не зделаете..будете ещё очень долго водить хороводы и петь серенады 308 раз
Спасибо Юри Эксперт. Попробую ещё раз объяснить. ЭПУ от общей платы отключается (т.е. звукосниматель от УНЧ) банальным штекером. И вот сигнал с этого разъёма на плате УНЧ не формируется должным образом.Грубо говоря по силе звука на динамике, т.е. на слух на громкоговорителе должен быть 1вт на расстоянии 20-50см, это же всёже вт, а не 0,1 вт. Пэтому не работает каскад до усилителя УНЧ, но после ЭПУ, а для этого нужна схема Серенада 308. Если схема у Вас есть, поделитесь с форумом. Я думаю не одному мне она пригодится. С уважением Дмитрий.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
24.04.2011 10:45 #32
Цитата:
Сообщение от djksytw
Спасибо Юри Эксперт. Попробую ещё раз объяснить. ЭПУ от общей платы отключается (т.е. звукосниматель от УНЧ) банальным штекером. И вот сигнал с этого разъёма на плате УНЧ не формируется должным образом.Грубо говоря по силе звука на динамике, т.е. на слух на громкоговорителе должен быть 1вт на расстоянии 20-50см, это же всёже вт, а не 0,1 вт. Пэтому не работает каскад до усилителя УНЧ, но после ЭПУ, а для этого нужна схема Серенада 308. Если схема у Вас есть, поделитесь с форумом. Я думаю не одному мне она пригодится. С уважением Дмитрий.
вот ссылочка..посмотри..может есть что..http://www.kruso.narod.ru/poisk17.htm
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
24.04.2011 11:12 #33

а как...

а как ты знаешь..ч то на банальном штеккере или разъёме..куда он вставляеться..есть сигнал..как ты определил..на слух
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 2
0 0
 
24.04.2011 16:38 #34
Цитата:
Сообщение от Юри
а как ты знаешь..ч то на банальном штеккере или разъёме..куда он вставляеться..есть сигнал..как ты определил..на слух
Вообще то просто. Я уже писал об этом в форуме. Подавал сигнал в разные точки платы от генератора низкой частоты. Самый слабый на входе разъёма, самый сильный (такой , какой и должен быть), на регуляторе громкости. Схемы нет, вот проблема.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
24.04.2011 16:46 #35

возьми..

Цитата:
Сообщение от djksytw
Вообще то просто. Я уже писал об этом в форуме. Подавал сигнал в разные точки платы от генератора низкой частоты. Самый слабый на входе разъёма, самый сильный (такой , какой и должен быть), на регуляторе громкости. Схемы нет, вот проблема.
возьми и обмани эту систему..значит штеккер -вывод с иглы..как нибудь припаяй прямо к выводу регулятора..что за проблема(такой,какой и должен быть).
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
24.04.2011 16:57 #36

в нём..

в нём точно проблема только в переключателе на проигрыватель..раз приёмник работает и регулятор громкости громкость регулирует..значит переключатель недовключает усилитель и не замыкает выводы иглы с регулятором громкости--то-есть со входом в усилитель..это чтобы ты понял что происходит на самом деле..
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
24.04.2011 17:03 #37

да..и

да..и схема тебе не нужна..у тебя всё работает.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 99
Репутация: 11
1 18
0 0
 
27.02.2012 21:03 #38
Уважаемые извиниоте,а ремонтом звукоснимателя никто не занимался?Головка ГЗК,на пьезо элементах.То что вытекла жидкость,а вот гдето в журналах радио давали ссылку,но по ошибке удалил.Да в годах 70-х. там была широкая акция по ремонту подобного рода ЭПУ.Даже переделывали все конструкции иголок.Пьезо керамику удаляли,делали как то по другому.Но как не смогли бы как помочь в этом?А то нашел источник нового производства винила,а такими вещами теперь к ним опасно подходить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
0 14
0 0
 
14.03.2012 22:47 #39
Здравствуйте! Прочитал тему, а свою проблему не нашёл, да и непонял ничего (я начинающий-тупица).

Вообщем проблемма. Есть Серенада РЭ - 308. Когда включаешь кнопку пуск (для воспроизведения), то диск только дрогнет по часовой и вернётся назад, при этом всё сопровождается усилением гуда.

Кстати как этот проигрыватель сломался, то кажется стал более гудеть, а при вращении потенциометра громкости, он трещит (на всю квартиру как свинья!!) - видать его поменять надо?

Короче я кажется понимаю, что вот эта маленькая платка - это ЭПУ называется (?), её заводскую раз меняли на такую же из другого проигрывателя и теперь эта тоже вышла из строя видать. Кстати на ней почему-то нет 3 деталек, но раньше проигрыватель работал как ни странно без них, получается!

P.S. попробую выкласть аудио и фото платки + там всё разъясняется в .txt
Может по звукам определите, что случилось.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
14.03.2012 23:14 #40
lazy_fool
Здесь Вы можете скачать схему.
http://sosedd.ucoz.ru/load/knigi_po_...ofony/9-1-0-42
Укажите тьп эпу.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 6
Метки
3-ЭПУ-48, Серенада РЭ-308
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх