LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Что за smd в ipod video 80 gb

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
09.06.2019 11:42 #11
Вот тут на фото, два этих элемента видно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20190609-WA0004.jpg (143.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
09.06.2019 12:05 #12
Цитата:
Сообщение от Undralex
Где-то пол года назад когда его мучал, он у меня даже загрузился. Но проблема была в том ,что когда появлялась нагрузка на процессор он вырубался
Невероятно похоже на классическую неисправность - разрушение пайки под BGA - микросхемами их-за старения и термоциклирования. Как вариант - попробовать прогреть его (а точнее - их, т.е., крупные BGA - микросхемы) паяльным феном (обязательно используйте нижний подогреватель !!!). После прогрева до температуры плавления припоя нужно аккуратно подвинуть компонент в неск. местах на доли миллиметра, после чего дать ему вернуться на место под действием сил поверхностного натяжения. После прогрева нужно дать плате медленно остыть. Такая работа требует навыков и соотв. инструментов. Попросите любого мастера по ремонту мобилок, он вам поможет.

Транзисторы почти наверняка не виноваты, а прозванивать их без выпаивания в данном случае нет смысла ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
09.06.2019 12:42 #13
Цитата:
Сообщение от kovigor
Невероятно похоже на классическую неисправность - разрушение пайки под BGA - микросхемами их-за старения и термоциклирования. Как вариант - попробовать прогреть его (а точнее - их, т.е., крупные BGA - микросхемы) паяльным феном (обязательно используйте нижний подогреватель !!!).
Первым делом прогрел как вы говорите, когда он ко мне в руки попал, в таком состоянии. Изменений никаких.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
09.06.2019 13:29 #14
Тогда выпаяйте оба этих ТТ и прозвоните. Я вам почти гарантирую, что вы увидите норму.

Если уже грели, а проблема осталась, то, почти наверняка, вы ничего уже сделать не сможете. Ключевая фраза во всех ваших сообщениях вот эта:

Цитата:
... он у меня даже загрузился. Но проблема была в том ,что когда появлялась нагрузка на процессор он вырубался ...
Дальше можно было и не читать, т.к., почти наверняка все и так ясно ...

И да, я не знаю, как именно вы грели, но простой прогрев феном, а тем более без подогревателя, без шевеления микросхемы, не поможет ...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх