KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Товарные весы до 300 кг. Постоянно пищит и ошибка Lb

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 441
Репутация: 67
57 6
0 7
Отправить сообщение для tanol с помощью ICQ
 
29.06.2019 10:46 #1
Модель весов затёрта,но похоже на весы TCS-K2 Crystal до 300 кг (400мм*500мм) Складные, усиленная платформа и стойка.
Постоянно пищит и на верхнем дисплее ошибка Lb ...вообще-то эта ошибка означает Low Battery, низкий заряд батареи.
Аккумулятор стоит на 4 вольта. Подкинул новый на 6 вольт,промыл плату,поменял трёхногие стабилизаторы на 3,3v =ничего не изменилось.
на маленькой платке стоит чип NAJ5409TAH (16-ти пиновый)....ничего не нашёл по нему.
Может как-то в сервисе отключить эту ошибку?
Изображения
Тип файла: jpg платка 1.jpg (521.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg вид.jpg (609.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 441
Репутация: 67
57 6
0 7
Отправить сообщение для tanol с помощью ICQ
 
29.06.2019 12:10 #2
Фото платы внутри
Изображения
Тип файла: jpg вид изнутри.jpg (841.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
29.06.2019 14:22 #3
Пока окончательно не добили аппарат, зовите специалиста ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 441
Репутация: 67
57 6
0 7
Отправить сообщение для tanol с помощью ICQ
 
29.06.2019 21:33 #4
Цитата:
Сообщение от kovigor
Пока окончательно не добили аппарат, зовите специалиста ...
Это весы моего постоянного и хорошего клиента.
Спец по весам,к кому он обращается обычно ....в отпуске.
Я весами практически не занимаюсь,поэтому прошу помочь.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
29.06.2019 22:16 #5
Судя по тому, что вы написали, вы едва ли являетесь специалистом. Поэтому я и говорю - лучше подождите, пока из отпуска выйдет мастер. Спешка, как известно, хороша только при ловле блох ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
30.06.2019 00:15 #6
Вот, например:

"Аккумулятор стоит на 4 вольта. Подкинул новый на 6 вольт"

-1. Я вам, кажется, не хамил. И никому другому тут не хамил никогда. И сейчас не собираюсь, для меня это низко и противно.
0. И давно мы на "ты" ?
1. Простите, а этот прибор рассчитан на 6В вместо штатных четырех ???

Идем дальше:

Цитата:
промыл плату,поменял трёхногие стабилизаторы на 3,3v
Это - типичный способ ремонта, применяемый людьми, которые вместо сеьезного анализа и измерений предпочитают шаманский бубен. Уверен - стабилизаторы менялись наудачу, даже без измерения их вых. напряжений, ибо если бы вы их померили, то увидели бы норму и ничего бы не меняли.

И третий признак непрофессионального подхода - самоуверенность и шапкозакидательство. Неподготовленный человек берется чинить сложную и довольно дорогую аппаратуру, которую он видит впервые в жизни, в надежде неизвестно на что ...

Ну и, если уж на то пошло - четвертый признак. Отвратительная пайка на ваших фото. Профессионалы так не паяют. Так паяют любители, раз в полгода берущие в руки паяльник. Это как медсестра, которая не может найти вену, или доктор, который минутами отыскивает на руке пульс. Точно так же и здесь.

Вам достаточно аргументов ?
Последний раз редактировалось kovigor; 30.06.2019 в 00:23.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 441
Репутация: 67
57 6
0 7
Отправить сообщение для tanol с помощью ICQ
 
30.06.2019 02:02 #7
Я бы не хотел чтобы Вы тут,в моей теме, занимались флудом и пиарились...тем более с нелучшей стороны.
Клиент принёс после того,как отдавал в ремонт какому то мастеру,т.к. его мастер по весам в отпуске.
Цитата:
Сообщение от kovigor
Вот, например: "Аккумулятор стоит на 4 вольта. Подкинул новый на 6 вольт"
1. Простите, а этот прибор рассчитан на 6В вместо штатных четырех ???
Поэтому я не знаю какой аккум должен стоять.1)Из своих соображений я понял что падение 0,5-0,7 вольт на стабилизаторах мало и в инете видел что акки стоят на 6 вольт
2)
Цитата:
Сообщение от kovigor
Уверен - стабилизаторы менялись наудачу, даже без измерения их вых. напряжений, ибо если бы вы их померили, то увидели бы норму и ничего бы не меняли.
На стабах напруга была 3,21 и 3,16 вольт ,мусор осцилом не смотрел
Вам известно такое понятие как"мусор по питанию" ?
3)
Цитата:
Сообщение от kovigor
И третий признак непрофессионального подхода - самоуверенность и шапкозакидательство. Неподготовленный человек берется чинить сложную и довольно дорогую аппаратуру, которую он видит впервые в жизни, в надежде неизвестно на что ..
Вы когда нибудь шлейфы восстанавливали? BGA катали на сотовых и на телеках(на них уже давно прменяются)? Нанды шили? Плазму на компонентах делали?Только языком здесь мелите!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от kovigor
Отвратительная пайка на ваших фото. Профессионалы так не паяют. Так паяют любители, раз в полгода берущие в руки паяльник. Это как медсестра, которая не может найти вену, или доктор, который минутами отыскивает на руке пульс. Точно так же и здесь.
Вам достаточно аргументов ?
Где пайка? В районе зелёного толстого провода,где окислы?
Слепой чел не видит,а только пишет
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
30.06.2019 17:05 #8
Ну, тогда я могу только повторить то, что вы и без меня знаете. Ищите, путем зарисовки и просмотра фрагментов схемы, ту цепочку, по которой микропроцессор может получить сигнал об уровне напряжения на аккумуляторе. Например, в одном из своих проектов я при включении кратковременно подключал аккумулятор к АЦП (через резистор, конечно же) с помощью маленького реле, и затем отключал. Дешево и просто. С той же целью можно было бы использовать, например, P-канальный MOSFET, вроде IRLML6402. А как поступили разработчики этих весов, я не знаю. Единственный выход - по рисунку ПП найти эту цепочку. Не думаю, что это сверхсложно - ПП весьма невелика.

И еще, я не хотел вас обидеть, а просто высказал свои предположения. Надеюсь, я в них ошибся ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
30.06.2019 20:17 #9
Цитата:
Сообщение от tanol
Вы когда нибудь шлейфы восстанавливали? BGA катали на сотовых и на телеках(на них уже давно прменяются)? Нанды шили? Плазму на компонентах делали?
что же ты такой крутой, а ума САМОСТОЯТЕЛЬНО проследить путь от АКБ до пина АЦП проца через делитель из резисторов и возможно ключ, как выше сказали - НЕТ?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
30.06.2019 21:03 #10
значек производителя читается плохо, но вроде это фирменный знак микрочипа. и возможно это МК из серии (PIC....) не надо забывать, что иногда корпуса маркируются торговым индексом по заказу производителя. истинное название надо прочитать из памяти МК
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх