На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Обсуждение: Доработка акустических систем Radiotehnika 35АС-012 (S-90)

Страница 46 из 101
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
19.02.2011 17:52 #451
Не очень понятна методика демпфирования СЧ. В "Радио" както очень туианно, для меня. Если кто может объясните на палцах.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
21.02.2011 14:00 #452
Ну вот, со всем разобрался, все победил.
Результаты:
1. Мягкий бархатный бас
2. Вменяемые СЧ (не фонтан но существенно лучше)
3. Вменяемые ВЧ
Как здесь уже неоднократно писали не хочется выключать. На слух музыкальность никуда не пропала, что радует
Общее ощущение - раньше смотрел на улицу через очень пыльное стекло, а теперь помыл окно, стекло правдо осталось советское корявое и рама старая растресковшаяся, но окно выходит в тихий сад с тенистым прудиком, в общем ляпота. Начинаю работать вторую.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
22.02.2011 00:09 #453
Цитата:
Сообщение от PaulSN
Ну вот, со всем разобрался, все победил.
Результаты:
1. Мягкий бархатный бас
2. Вменяемые СЧ (не фонтан но существенно лучше)
3. Вменяемые ВЧ
Как здесь уже неоднократно писали не хочется выключать. На слух музыкальность никуда не пропала, что радует
Общее ощущение - раньше смотрел на улицу через очень пыльное стекло, а теперь помыл окно, стекло правдо осталось советское корявое и рама старая растресковшаяся, но окно выходит в тихий сад с тенистым прудиком, в общем ляпота. Начинаю работать вторую.
Поздравляю Вас, Вы совершили невозможное :

Цитата:
Сообщение от Dantist
Убедиться в этом легко. В любой паре колонок одна ("первая") играет чуть лучше, чем "вторая". Определите, какая из ваших колонок хуже ("вторая"), и по полной её твикните (естественно, не трогая динамиков). Если в итоге она заиграет ЛУЧШЕ чем "первая" не тронутая, считайте, что вы совершили невозможное!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 64
Репутация: 23
13 1
6 0
 
22.02.2011 22:17 #454
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Поздравляю Вас, Вы совершили невозможное :

PaulSN, примите искренние поздравления!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
23.02.2011 18:12 #455
Небыло ничего невозможного
1. Здоровенная железяка к которой железными винтами были прикручены компоненты
2. Пайка... Я когда лет 35 назад учился паять тоже так мог
3. Смешные проводочки
4. ватная колбаса в вертикальном положении колонки зпкрывала ФИ
5 ФИ имел две замечательные щелки вдоль самого себя
Ну и общее исполнение...
Так что совершено все возможное. Эта колонка была худшей.
Посмотрим, что скажет вторая.
Завтра приступлю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 64
Репутация: 23
13 1
6 0
 
28.02.2011 18:00 #456
Цитата:
Сообщение от PaulSN
....
4. ватная колбаса в вертикальном положении колонки зпкрывала ФИ
5 ФИ имел две замечательные щелки вдоль самого себя
......
Если так, то тогда очень даже может быть...



Цитата:
Эта колонка была худшей.
Посмотрим, что скажет вторая.
Завтра приступлю.
Надеюсь, при всех сравнениях сигнал подавали с ОДНОГО канала и переключали колонки тумблером?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 1
0 0
 
01.03.2011 07:07 #457
Доброе утро вам колонкоделы)
Есть пару вопросов к вам помогите не отказывайте человеку который электро схемы читать не умеет не толи что грамотно исключать что-то

Есть очень добротные колонки Орбита 35АЦ 16
Решил доработать сделал в одной всё кроме как грамотно исключить из цепи аттенюатор ( у меня их 2 как видно по фоткам) ...что и как нужно сделать чтобы было всё хорошо))
Как правильно исключить их из цепи ичто нужно убрать ?Только говорите словами пожалуйста (Пример - типа вон те зелёненькие лишнии а те коричневые нет )
блин что-то асчо хотел спросить ..... забыл ) Ну да ладно тут главное начать а там вспомню))
Заранее спс!
Да если можно то наглядно без схем (ну дуб я в этом)
Изображения
Тип файла: jpg DSCN4378.JPG (1.31 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN4383.JPG (1.02 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN4384.JPG (1.09 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 1
0 0
 
01.03.2011 19:57 #458
Вот доделал 1 колонку фотки ниже...Но вопрос тот же по поводу аттенюаторов))

1 фото сама колонка как она есть без метала внутрености чтот не сфоткал вчера как после доработки)

2 фото это ткань не думайте он прозрачный так называемый шифон..
Изображения
Тип файла: jpg DSCN4386[1].JPG (616.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN4387[1].JPG (586.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 0
0 0
 
02.03.2011 09:41 #459
Цитата:
Сообщение от D.Sidar
Вот доделал 1 колонку фотки ниже...Но вопрос тот же по поводу аттенюаторов))

1 фото сама колонка как она есть без метала внутрености чтот не сфоткал вчера как после доработки)

2 фото это ткань не думайте он прозрачный так называемый шифон..
Я бы на Вашем месть пропылесосил бы пыль внутри, и собралбы все назад, все доработки заводских АС сводятся к их убиванию, даже именитыми дорабатывальщиками, написавшими кучу фотоотчетов. Прошу Вас не тратьте свое время и нервы, сделаете только хуже. Я бы всю доработку свел бы к замене старого крепежа, если он неадекватен, замене разъема на задней панели, коли он не винтовой. Да проклейки корпуса в местах рассыхания. Можно пролить эпоксидкой, можно казеиновым клеем промазать, но прошу Вас не трогайте ничего внутри. Многие дорабатывальщики сейчас ищут родные детали отправленные в утиль, дабы вернуть былое родное звучание таких АС.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 1
0 0
 
02.03.2011 10:11 #460
Цитата:
Сообщение от Get
Я бы на Вашем месть пропылесосил бы пыль внутри, и собралбы все назад, все доработки заводских АС сводятся к их убиванию, даже именитыми дорабатывальщиками, написавшими кучу фотоотчетов.
Я пропылисосил,смотря что и как дорабатывать)

Цитата:
Сообщение от Get
Я бы всю доработку свел бы к замене старого крепежа, если он неадекватен, замене разъема на задней панели, коли он не винтовой. Да проклейки корпуса в местах рассыхания. Можно пролить эпоксидкой, можно казеиновым клеем промазать
В принципе я только промазал по швам и 10мм поролоном проклеил вату взбил в СЧ динамики провода поменял ......

Цитата:
Сообщение от Get
но прошу Вас не трогайте ничего внутри. Многие дорабатывальщики сейчас ищут родные детали отправленные в утиль, дабы вернуть былое родное звучание таких АС.
Я и не трогаю меня убивают убитые аттенюаторы всё у них там на соплях болтается и тд зачем они я понять не могу .....

Глобальной модернизацмии колонок я не делаю тк они меня устраивают такие какие есть....

Решётки металлические убрал тк ведь лучше материал чем железо неправ до ли?(но и родные решётки я убрал пускай лежат вдруг на место поставлю а поставить не долго))
Оценка
Ответ
Страница 46 из 101
Метки
акустическая система, колонки
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх