LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
Страница 5 из 15
Новичок
 
Аватар для baysun
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 668
Репутация: 56
47 5
0 0
Отправить сообщение для baysun с помощью ICQ
 
16.09.2011 21:07 #41
Во блин, ну а где видео работы вашей хреновины? Смоделировать красивую картинку это не есть результат. Вы в живую покрутите, да пусть ещё какую нибудь нарузку протянет, а мультики только для детишек интересны.
__________________
Генератор торцевой, 24 магнита 30х5 мм, 36 катушек.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
16.09.2011 21:48 #42
В общем понятно . товарищ еще ничего не измерял (а то бы уже заметил )
Особенно понравилось ".... Скорость радиального потока в 10 раз больше скорости осевого..." Даже при малой скорости в 100 раз больше рассеяние энергии (а уж в канале) ну а винт на скорости хотя бы 100 м/с со скоростью потока внутри лопастей 1000!!! м/с -это просто фантастически.
Патенты то дают на все что захочешь , но хоть для себя ..желательно перед изобретением подумать.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
16.09.2011 21:59 #43
dzen Не чему удивляться. Отсутствие грамотных экспертов (нет финансирования) позволило получить авторское свидетельство на "ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ"... http://www.infox.ru/science/fake/201...atyentuy.phtml
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
17.09.2011 09:47 #44
Это так. Когда мы патентованием некоторых своих решений занимались , столько всякой ерунды насмотрелись , но запатентованной. Система то простая , им деньги , они тебе патент. Нам пришлось это делать , чтоб при нашем серийном производстве кто-нибудь ушлый потом нам не помешал.
А часто патентование до изготовления и испытаний - это явный признак . что это не изобретение а чушь.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
18.09.2011 14:07 #45
. Уважаемые господа! Давайте так. Мне нужны консультации и расчеты за которые я буду платить деньги. Если у Вас нет желания, возможности, необходимых знания и опыта буду искать в другом месте. Пока я вижу демагогов озабоченных оценками чужого патента, и с ошибочным представлением о предмете разговора, к тому же, уже раз облажавшихся исходя из своих позиций в самом начале разговора по обсуждению темы. См. свои и мои посты темы . Как свежий пример, перл о невозможности радиальной скорости в 10 раз превышающую осевую. Диаметр прототипа 395 мм, диаметр входного отверстия 40 мм, соотношение площадей отверстий всаса и нагнетания как у ЦБН. Есть показания микроманометра (трубка Пито) И что Вас смущает, во что Вы не верите? Что ж Вы так то не любите и клеймите поиск чего-то нового, иль так Вас обидели и надоели толпы изобретателей, иль притомились в трудах, аль что другое так то Вас озлило.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 35
Репутация: 13
3 0
0 0
 
18.09.2011 15:31 #46
За деньги я готов помочь. Только давайте сначала определимся. В чём простите измеряется эта ваша осевая скорость? В радианах/секунду?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
18.09.2011 16:04 #47
dalko
Если у вас проблемы с монитором, повторю.
При скорости винта 100 м/с (это 360 км/ч) , в 10 раз больше (по вашим же словам), это выходит 1000 м/с это примерно 3М . Это не смущает?
При увеличении скорости потери на трение в канале (это внутри лопасти) растут пропорционально квадрату скорости (10*10=100) поэтому и в 100 раз больше.
никаких измерений я не увидел , ни здесь , ни ваших сайтах. Вот как проведете измерения , сразу увидите.
А тратить время на расчеты надо когда вся идея имеет логический смысл. Тот кто знает как и что расчитывать ,знает физику процессов( и знает про Кориолисово ускорение) и поэтому видит порядок результатов. А такие штуки на ранцевые вертолеты (винты в внутренним воздушным каналом) мы считали еще лет 20 назад, и кое чего пробовали. Поэтому и знаем .
не верите , пожалуйста , топчитесь по граблям . Вы в этой идее (несмотря на патент) далеко не первый.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
18.09.2011 18:17 #48
Уважаемые господа! Как я понимаю физику процесса. Есть, фундаментальные законы, теории лопастных машин, идеального винта, идеального ветроколеса, есть давно просчитанные формулы и зависимости, в том числе и та, о которой Вы говорите : соотношение скорости и потерь на трение. Касательно непосредственно их влияния на мою конструкцию, конечно, есть оптимальный режим ее работы, но я пока его не знаю. Есть только предварительные результаты экспериментов. Еще нужно во многом разбираться. Полезная работа лопастной машины создается формой (площадью) лопасти и частотой вращения. В нашем случае есть одновременно две работы, внешнего контура и внутренних лопастей. В соответствии с теорией лопастных машин работа по прокачке воздуха, совершаемая в такой конструкции, будет примерно одинакова, только внешний контур гонит осевой низкоскоростной поток, а радиальные полости – скоростной. Перед экспериментами мне весьма солидные люди заявляли, что в такой конструкции, обязательно будет помпаж, несовместимая работа осевого и центробежного устройств, они будут только мешать друг другу, отбирать, и расходовать энергию в пустую. Энергозатраты на дополнительную работу центробежного насоса будут забирать не менее 40%. В общем, абсурд и полная бессмыслица. При замерах объема прокачки мы принудительно вращали ТВР, закрепленный в патроне обычной бытовой электродрели, с числом оборотов 2 –2,5 тыс. в минуту. Показатели микроманометра в осевом кольце, при закрытом входе (режиме воздушного винта (далее - ВВ) и открытом (режим ТВР) были практически одинаковыми, что доказывает отсутствие помпажа. Показатели же микроманометра в кольцевом периметре концовок лопастей, в плоскости вращения нагнетательных отверстий, показали десятикратный рост, понятно что в режиме ТВР.
. В отношении применения ТВР в качестве ветроротора, я вообще был оплеван и осмеян, посколько, коню понятно, что пустотелые лопасти будут только тормозить. Что получилось. Торможение происходит, но при этом, одновременно, мы имеем исходящие струи из концевых отверстий лопастей. Нужно было только найти им правильное применение. Первоначальная идея была в том, чтобы использовать два ветроротора, вращающихся в разные стороны. Но выяснилась очень интересная картина, при тыловом развороте к набегающему потоку, как я уже говорил, ТВР вращается быстрее ВВ. А теперь вопросы к Вам как спецам, что это означает? Можно ли говорить о более эффективном использовании ТВР энергии ветра? Известно, что мощность, ветроколеса, пропорциональна площади круга описываемого крыльями. Поскольку площадь круга пропорциональна диаметру во второй степени, то с увеличением размеров крыльев например в 2 раза, мощность установки, при той же скорости ветра возрастет в 2* 2= 4 раза. Конечно, В нашем случае с крылом ветроротора происходи не совсем удлинение, а что-то, на подобии крала биплана. Т.е. какое-то ухудшение, незначительное, у двух коротких по сравнению с одним длинным все же будет. И какова будет реальная ометаемая площадь съема потока ветра? Еще раз хочу подчеркнуть, что я не халявщик, пытающийся выудить интересующуюся информацию и готов к полезному и взаимовыгодному сотрудничеству.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
18.09.2011 22:02 #49
для ветротурбины ометаемая площадь - 3.14* D*D/4 независимо что внутри этого диаметра наворочено. И КИЭВ у "классики" уже давно близки к теоретически возможному , все "улучшения" только хуже делают.
В винте момент от тяги реактивной струи воздуха проходящего внутри лопасти ВСЕГДА была меньше . чем тормозящий момент от кориолисовых сил действующих на поток воздуха внутри винта. Первыми это померили немцы в году примерно в 1942.
Потом эта идея приходила в голову многим , особенно вертолетчикам, но против законов физики не попрешь. И даже установка камер сгорания и сопел на концах лопастей не спасли идею.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
19.09.2011 17:23 #50
dalko
Будет ли возникать реактивная тяга в роторе Вашей конструкции? -
При определённых условиях ДА.
Повысит ли это эфективность ротра?
Однозначно НЕТ.
Закон сохраненя энергии до сих пор работает. Энерги на создание реактирной тяги отбирается от самого ротора. Потери неибежны. Разогрев газа при его сжатии, вихревые потери, кариолисово ускорение и многое ещё - причины потерь.
Даже такой простейший механизм, как рычаг и тот имеет потери.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 15
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх