Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

10 минут на редактирование - совсем мало!

Страница 1 из 3
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
19.12.2016 00:59 #1
10 минут на редактирование сообщений - совсем мало!
Как минимум надо 48ч. - как раз два выходных.
Иначе будут плодиться повторные сообщения и все быстро станут ГУРУ!
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
19.12.2016 03:17 #2
Ремэл, про двое суток - это юмор у Вас такой?
Если трудно Вам сразу оформить мысль - используйте предварительно хоть блокнот, хоть ворд и т.п.

Ну а я считаю, возможность редактирования должна прекращаться сразу после ответа на пост. Во избежание недоразумений и злоупотреблений.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
19.12.2016 12:27 #3
  1. О том, что все станут сразу Гуру, из-за количества сообщений, - не беспокойтесь. Скоро изменится алгоритм выдачи званий, они не будут привязаны к количеству сообщений.
  2. Представьте ситуацию, идет принципиальный спор, нормальный спор, не ругань, конечно. Допустим, что один из участников спора, поняв, что он не прав, исправляет свое сообщение- первоисточник спора. И пишет, что ничего такого не писал и не понимает чем идет речь и пр. И что в этом случае делать модератору с десятком предыдущих сообщений? Это только один из примеров.
  3. Оставить хоть какое-то время для редактирования, считаю правильным для исправления опечаток и грамматических ошибок. Часто бывает, написал, вроде все верно. А читаешь после отправки - находишь не принципиальные опечатки. Ну, быть может, еще заменить слишком крепкие слова на более умеренные. Не более... Я уж думал, раз просят, увеличить время до 20 минут, но теперь уж сомневаюсь. Разве не хватит 10 минут для правки? Давать сутки, вообще, не понимаю для чего.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
19.12.2016 12:43 #4
Цитата:
Сообщение от Admin
Разве не хватит 10 минут для правки?
Ну вот мне не хватает, потому как часто нахожусь у монитора урывками. И сразу замеченную ошибку или просто добавить физически не имею возможности.
Это если дома сидишь размеренно, с пивком, по клавишам стучишь....
А я часто и долго в полевых условиях нахожусь...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
19.12.2016 14:19 #5
Цитата:
Сообщение от Admin
Скоро изменится алгоритм выдачи званий, они не будут привязаны к количеству сообщений.
Совершенно с Вами абсолютно! Существующая система глубоко порочна. Она вводит многих, тем более новичков, в заблуждение. Полный бред, излагаемый некоторыми "скороспелыми гуру" способен причинить огромный вред (изв. за каламбур), вплоть до пропадания желания заниматься электроникой.
Считаю, что за основу можно было бы взять количество полученных положительных оценок (может быть в процентах к общему числу публикаций, своеобразный КПД).


Цитата:
Сообщение от Admin
Я уж думал, раз просят, увеличить время до 20 минут, но теперь уж сомневаюсь.
И правильно сомневаетесь. Не нужно этого делать. Если автор решается опубликовать свои слова и мысли, то он должен отдавать себе отчёт в том, "чем его слово отзовётся", ибо слово - не воробей.
С уважением...
Оценка
Модератор
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 167
Репутация: 88
71 67
0 2
 
19.12.2016 14:40 #6
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Ну вот мне не хватает, потому как часто нахожусь у монитора урывками. И сразу замеченную ошибку или просто добавить физически не имею возможности.
В этом нет ничего страшного. Мы не диктант пишем. Если и есть какие ошибки по грамматике, то ничего страшного. Если смысл текста меняется, то можно в след сообщении указать. Зато мы сразу избавимся от некоторых особей, которые позволяют себе черт знает что писать, оскорблять людей и пр, а потом корректируют свое сообщение и остаются в сторонке
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
21.12.2016 22:09 #7
Цитата:
Сообщение от Moderator
Если и есть какие ошибки по грамматике, то ничего страшного.
Страшного может и нет, но и позволять носителям языка "падонкофски" коверкать его нельзя. Здесь нормальные люди собираются.

Важно: особенно бесит, когда админы оставляют дикую неграмотность в заголовках-названии темы.

Есть беда в андроиде с русским языком - автокоррекция. Её гнусность запросто можно проглядеть сразу.
Исправить же хватит одной минуты. Но надо ЧИТАТЬ СВОЕ написанное сразу! !
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 21.12.2016 в 22:14.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
21.12.2016 22:34 #8
Вот он - минус ограничения возможности правки поста 10-ю минутами! Вместо одного поста - теперь два! Фигня!!!
Необходимо оставлять возможность править свой пост неограниченно по времени, но только до ответа на него!
Это снимает многие проблемы корректного общения.
Кстати, не помню, но вроде пару? лет назад подобный вопрос поднимался. И вроде было принято именно мое предложение.
Чем вызвано изменение-ограничение? Ухудшить удобство общения на форуме?
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
21.12.2016 22:52 #9
Moderator, коллега (я на узкоспециализированном форуме Вам коллега), а теперь уже и три поста подряд я наклацал. Меня не интересует количество моих постов. Но!
Читать неудобно всем!
Поэтому движок настроен там на автоматическое объединение сообщений одного пользователя, если подряд пишет. С красным уведомлением, для стыдобы, если игнорирует правила форума.

А я предпочитаю удобство, уют. И как модно говорить: теплое, ламповое общение.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 21.12.2016 в 22:59.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
22.12.2016 08:37 #10
Ничего страшного...это дело привычки. Привыкнем.
Надо думать что пишешь сразу. ( ещё, на многих форумах, модераторы применяют "дубинку"...% добавление штрафов за нарушение правил, оскорбления и т.п. Между прочим отврезвляет. )
Есть только одно , как я думаю что будет полезно, это оставить возможность редактирования первого поста темы автором (топистартером).
А 10 минут, это вполне нормально.. Я 4 года модерировал форум раз в 5 больше этого.

PS. Правильность "правописания" некоторых индивидуумов зависит только от строгости модераторов. На что я обратил внимание, так это то , что админ-модерам надо добавить строгости.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 22.12.2016 в 08:46.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх