Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Как подключить кольцевую лампу к балласту? (Philips BTA 32L04)

Новичок
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 4
0 0
 
26.07.2015 20:49 #1
Салют, форумчане! Мои познания в электротехнике весьма скромные, поэтому я нуждаюсь в вашей экспертной помощи Копался в интернете - ответа не нашёл

У меня сломалась кольцевая лампа дневного света - гаснет через несколько секунд после включения.

Я купил новую лампу, подключил - та же картина. Значит, дело не в лампе, а в балласте, я так полагаю?

В комплекте с новой лампой также шёл новый балласт, и я оказался в замешательстве относительно его подключения. Дело в том, что в старом балласте было 3 входа для поключения питания (+, -, заземление) и 4 выхода - 4 провода, которые подключаются непосредственно к самой лампе.

Однако в новом балласте я вижу всего два входа с одной стороны и всё, и я понятия не имею, как его вообще подключать. Если два входа - это плюс и минус, откуда тогда питание к лампе будет идти?

Вот, я всё сфотографировал для наглядности и надеюсь на вашу помощь.

Изображения
Тип файла: jpg ballast.jpg (187.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
26.07.2015 21:52 #2
Вам необходимо приобрести стартер на 220 вольт, к нему гнездо, в которое он будет вставляться, и конденсатор на 400вольт и 1 микрофарад. Затем собрать вот такую схему.
Изображения
Тип файла: jpeg стартер.jpeg (13.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: bmp Новый точечный рисунок.bmp (782.9 Кб, 0 просмотров)
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
26.07.2015 22:44 #3
ЧТО ? Дроссель от электронного балласта отличать разучились ? ... Гаррик ! ... про какие схемы ты ему растолковываешь ? ...
Как эти люди попадают сюда на форум ? Правила форума по созданию тем ... вообще почитать в тягость ! Как это достало !!!
Последний раз редактировалось mocart; 26.07.2015 в 22:50.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
26.07.2015 23:26 #4
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
ЧТО ? Дроссель от электронного балласта отличать разучились ? ... Гаррик ! ... про какие схемы ты ему растолковываешь ? ...
Как эти люди попадают сюда на форум ? Правила форума по созданию тем ... вообще почитать в тягость ! Как это достало !!!
Ну я вобщем-то, просто решил ознакомить человека, с вариантом решения его проблеммы. Ну а как он её будет решать, его дело. А насчет форума, что-же, может кто-то научится с его помощью, я только приветствую. Может кому другому пригодится.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 342
Репутация: 124
106 129
0 1
 
27.07.2015 00:02 #5
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
ЧТО ? Дроссель от электронного балласта отличать разучились ? ... Гаррик ! ... про какие схемы ты ему растолковываешь ? ...
Как эти люди попадают сюда на форум ? Правила форума по созданию тем ... вообще почитать в тягость ! Как это достало !!!
А не пошёл бы ты на ЙУХ придурок! Здесь, что твоя личная полянка?

Каждый человек задавший правильный вопрос имеет право получить ответ.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
27.07.2015 07:47 #6
На новом балласте, это тот же дроссель - нарисована схема включения лампы. Надо еще и стартер, как заметил Гаррик. И при подключении к переменной сети нет + и - , есть "ноль" и "фаза", а так же заземление. На новом дросселе просто нет клеммы заземления.
Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 4
0 0
 
27.07.2015 11:39 #7
Спасибо всем неравнодушным за объяснения и схему Как собирать схему в принципе понятно.
Да, стартер в комплекте был, но не было конденсатора, гнезда стартера и соединительных проводов. Прогуляюсь в магазин электроники, если там не окажется аналогичного старому электронного балласта - куплю недостающее и буду собирать схему.

А неприятному типу под ником "Новоросьевич", думаю, уместнее всего будет сказать: "Слава Украине!" :-P
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
09.08.2015 11:13 #8
Цитата:
Сообщение от resident
А не пошёл бы ты на ЙУХ придурок! Здесь, что твоя личная полянка?

Каждый человек задавший правильный вопрос имеет право получить ответ.
Тогда пошли туда же и Admin , создавший правила форума ... и смакующий как за них меня потом оскорбляют ...
Тема создана была в разделе : Питание источников света - вместо : Начинающим ... текст начинается ... " Мои познания в электротехнике весьма скромные " ...
resident - ОТВЕТЬ МНЕ НА ВОПРОС ... КАК ТУПОЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ... ЕЩЁ ТУПЕЕ ? ...
Последний раз редактировалось mocart; 09.08.2015 в 18:52.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,801
Репутация: 777
776 254
46 1
 
12.08.2015 16:24 #9
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
Тогда пошли туда же и Admin , создавший правила форума ... и смакующий как за них меня потом оскорбляют ...
Тема создана была в разделе : Питание источников света - вместо : Начинающим ... текст начинается ... " Мои познания в электротехнике весьма скромные " ...
resident - ОТВЕТЬ МНЕ НА ВОПРОС ... КАК ТУПОЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ... ЕЩЁ ТУПЕЕ ? ...
Зачем так искрить, старик Хэнк? Или краснокожие опять увели табун твоих лошадей?

По- моему, вопрос и тема не противоречат друг другу. Другое дело, что
Glebs развели в магазине, как последнего лоха, на что и следовало указать сразу. Посоветовать купить деталь по образцу, раз он сам не сообразил, а не пытаться учить человека, бесконечно далёкого от электричества, собирать схемы. Сама постановка вопроса указывает на это!

resident, конечно, крутой чувак, но никогда ещё хамство не красило человека. Есть простая истина, хамством на хамство ответил - сам такой!
Грязи в жизни и так хватает, не нужно её множить.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх