Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Описать принцип действия блока питания

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
13.02.2014 17:18 #1
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Срочно нужна ваша помощь.
Нужно описать принцип действия простой схемы.
Ссылка на источник схемы: тут
Буду очень благодарен за помощь!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
13.02.2014 17:27 #2
Что-то не нравиться мне эта цепь с VD6,гонит полный плюс,прямо на базу транзистора.И какой смысл в регулировочном подстроечнике тогда?
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
13.02.2014 17:38 #3
Не знаю хорошая эта схема или плохая, дали задание в училище такое, описать принцип действия схемы этой. Написал бы сам, но я ещё только учусь) Буду благодарен за помощь.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
13.02.2014 17:58 #4
Цитата:
Сообщение от prettysxem
Не знаю хорошая эта схема или плохая, дали задание в училище такое, описать принцип действия схемы этой. Написал бы сам, но я ещё только учусь) Буду благодарен за помощь.
Если выкинуть VD6,то схема кажеться работоспособной.VT1 и VT2,в своём соединении представляют из себя,транзистор дарлингдона \составной\.Их открывает транзистор VT3,смешение на его базу,подаеться со стабилизирующей цепочки R1-VD5 через переменный резистор,который и регулируес смещение на базе VT3.Эмитер VT3 завязан через резистивный делитель R6-R7 с выходом,таким образом происходит стабилизация выходного напряжения.Где-то так.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
13.02.2014 18:02 #5
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
Если выкинуть VD6,то схема кажеться работоспособной.VT1 и VT2,в своём соединении представляют из себя,транзистор дарлингдона составной.Их открывает транзистор VT3,смешение на его базу,подаеться со стабилизирующей цепочки R1-VD5 через переменный резистор,который и регулируес смещение на базе VT3.Эмитер VT3 завязан через резистивный делитель R6-R7 с выходом,таким образом происходит стабилизация выходного напряжения.Где-то так.
Я собрал этот прибор, он работает прекрасно)
Спасибо большое за описание!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
13.02.2014 21:59 #6
схема рабочая, если развернуть диоды то вот тогда работать не будет.
если описание для учебы. то надо начинать с транса. при подаче напряжения , переменный ток протекает через предохранитель фу1 и первичную обмотку трансформатора и наводит эдс за счет индукции во вторичной обмотке. судя по схеме коэффициент трансформации 9 к 1 (220:24) пониженное напряжение поступает на выпрямительный элемент выполненный по полномостовой схеме на диодах д1-д4, с которого выпрямленное пульсирующее с частотой 100Гц напряжение ( я думаю в 1.41 раза больше переменного) поступает на емкостной фильтр на конденсаторе С1 далее как сказано в посте выше, на выходе есть еще один фильтр на С3. диоды д6 и д7 блокируют прохождение напряжения и исключают влияние входного сигнала на работу цепи защиты...
почему именно так? это очень долго обьяснять, если хочешь разобраться рекомендую почитать - Сворень. электроника. шаг за шагом. в нете есть. последнее издание 2000-2004 г. ты пишешь, что собрал эту приблуду, значит книга тебе нужна на будущее... рекомендую настоятельно...
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
13.02.2014 22:21 #7
Цитата:
Сообщение от spasatell
схема рабочая, если развернуть диоды то вот тогда работать не будет.
.
ДА мой косяк,костность мышления,привык что плюс всегда сверху.Ну и глаз уже не тот
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
13.02.2014 23:07 #8
схема действительно не по правилам нарисована, я бы сказал не по ГОСТу, если нарисовать по другому читаться будет много легче. С2 я бы расположил между VD5 и R3. коллектор VT3 и базу VT2 на одну линию по вертикали (один под другим). VD6 точку подклечения между R5 и R6. эмиттер VT3 и диод VD7 на одну линию. ну и опрокинуть верх в низ (минусовую по низу пустить) эектрическая схема при этом не измениться, а вот читать схему и понимать как работает, будет намного легче и понятнее.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
13.02.2014 23:13 #9
Это точно,правильная схема ,залог удачного ремонта.Ахуже свего,кргда в простой схеме сводят провода в одну линию и нумеруют.Ищи потом где он из этой линии вышел,пока ищеш,уже и мысль потерял.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,164
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,546
17 70
 
13.02.2014 23:26 #10
Схему можно упростить
Выкидывайте из оной VT2+VT3-подставив Стабилитрон в Базу грамотно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
помощь, простой блок питания, специалисты
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх