HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Звуковой сигнал в трубке Commax DP-4VHP

Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
14.07.2011 08:18 #1
Всем доброго времени суток.
Есть домофонные трубки Commax DP-4VHP. Но после установки их обнаружилось что трубки не подают звуковой сигнал во время вызова с домофонной панели. Разобрал трубку, оказалось в ней нет динамика и регулятора громкости. Хотя корпус рассчитан на динамик, и слева выполнено отверстие для регулятора громкости.
Помогите пожалуйста заставить звучать эти домофонные трубки. Я пытался хотя бы найти схему этой трубки, и установить в домофонную трубку недостающие элементы. Но схемы найти не удалось.
Заранее огромное спасибо за помощь
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
15.07.2011 08:33 #2
Цитата:
Сообщение от DJ_SAN_
оказалось в ней нет динамика
Эта трубка звонит спикером и какой то еще динамик ей не нужен.И что такое домофонная панель?Это домофон или вызывная панель?И домофон какой?Модель?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
15.07.2011 16:56 #3
Спикером эта трубка не звонит к сожалению. Несмотря на то что вы уверяете о том что дополнительный динамик ей не нужен, ее корпус имеет место под динамик и регулятор громкости как я и писал выше. Но ни динамика ни регулятора громкости внутри нет

Домофонной панелью я имел ввиду вызывную панель, извиняюсь за опечатку
Домофон Commax DPV-4MT
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 0
0 0
 
15.07.2011 19:00 #4
Цитата:
Сообщение от DJ_SAN_
Всем доброго времени суток.
Есть домофонные трубки Commax DP-4VHP. Но после установки их обнаружилось что трубки не подают звуковой сигнал во время вызова с домофонной панели. Разобрал трубку, оказалось в ней нет динамика и регулятора громкости. Хотя корпус рассчитан на динамик, и слева выполнено отверстие для регулятора громкости.
Помогите пожалуйста заставить звучать эти домофонные трубки. Я пытался хотя бы найти схему этой трубки, и установить в домофонную трубку недостающие элементы. Но схемы найти не удалось.
Заранее огромное спасибо за помощь
Кажись с браком вам пригнали. корпус привезли, А вот внутренности частично подзабыли
Оценка
Новичок
 
Аватар для jumper
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 12
2 0
0 0
 
15.07.2011 19:06 #5
Цитата:
Сообщение от Александр Сегин
Кажись с браком вам пригнали. корпус привезли, А вот внутренности частично подзабыли
А что тут смешного? Смешно ли когда тебе привозят оборудование на 200 тыс рублей из Китая, а там половины запчастей и след простыл, на границе раскрутили или по дороге "рассосались". И когда тебе надо в течении нескольких месяцев обеспечить район домофонами, которые ты сам заказал, и за все отвечаешь, то вот тут начинается настоящее веселье..Благо запчастей хватило практически на 90% всех домофонов, остальное уже сам докупил.
Да, так что я был в такой ситуации и проблема у вас уже с поставщиком\продавцом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
18.07.2011 13:26 #6
Спавился с проблеймой, теперь домофончики пиликают. Правда пришлось схему городить дополнительно рядом с платой домофонной трубки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
20.09.2015 13:28 #7
Приветствую!

у меня похожая проблема, трубки не пиликают.

трубки Commax DP-SS. при вызове на панеле DR-8AM - трубки издают однотонный тональный сигнал - из динамика самой трубки, пока держишь кнопку (на вызывной панеле)

Разобрал корпус , куда трубка ложиться, - там так же есть посадочные места под динамик и регулировку громкости, но самих элементов нет.

Так и должно быть? Как сделать что бы трубки издавали звонок?
Последний раз редактировалось 81runner; 20.09.2015 в 14:11.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
29.11.2015 17:05 #8
Цитата:
Сообщение от DJ_SAN_
Спикером эта трубка не звонит к сожалению. Несмотря на то что вы уверяете о том что дополнительный динамик ей не нужен, ее корпус имеет место под динамик и регулятор громкости как я и писал выше. Но ни динамика ни регулятора громкости внутри нет

Домофонной панелью я имел ввиду вызывную панель, извиняюсь за опечатку
Домофон Commax DPV-4MT
В данной трубке сигнал вызова идёт по плюсовому проводу до поднятия самой трубки. Так что Сандро прав!Выход с УНЧ домофона "SUPER" через электролит 47мкф я подал на плюсовой провод и получил в трубке DP-4VHP сигнал вызова регулируемый правда регулятором домофона.
Ну а чтоб получить вызов с трубки на домофон,В МОЁМ СЛУЧАЕ,кнопку "спикер" трубки отвязал электрически от основной платы и через резистор 220 Ом один конец посадил на минус а другой перемычкой на АУДИО провод.Открывание замка осуществляется плюсом по проводу АУДИО.Мой домофон "SUPER" и трубку DP-4VHP соединяют три провода (с открытием электрозамка).Недостаток:п� �и вызове с трубки DP-4VHP вызов идёт и на вызывную панель,а не только на сам домофон.
Последний раз редактировалось aRed69; 29.11.2015 в 18:09.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх