Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Какова форма (вид) нелинейности сигма-дельта АЦП?

Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
07.09.2008 18:08 #1
Здравствуйте уважаемые метрологи!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Меряем напряжение с помощью АЦП AD7714. Диапазон 0...2.5 В. Калиброваться можем только нормальным элементом в точке 1.018 В. Необходимо оценить погрешность нелинейности.

По описанию микросхемы INL=0.001 % полной шкалы. Естественно, после описанной калибровки ситуация изменится. Если кривая зависимости погрешности нелинейности от поданного напряжения имеет вид "пуза" с максимумом на половине шкалы, можно было-бы прикинуть (что я и сделал). Но нигде не могу найти подтверждения, что кривая нелинейности действительно такая.
А если допустить, что она имеет "зиг-заги", то вся моя теория может оказаться несостоятельной, а погрешность нелинейности - любой.

Подскажите, пожалуйста, исследовал ли кто-нибудь нелинейность таких микросхем и нет ли опубликованных книг/статей по этому вопросу ?
Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Admin; 08.09.2008 в 01:23.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх