Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 141 из 378
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
05.03.2018 18:02 #1401
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Наверное , только Сашун даёт Вам "пищу" для болтовни .
Я перестал кормить тролля...
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
05.03.2018 18:54 #1402
Цитата:
Сообщение от Сашун
Почитали бы учебник по турбинам - не открывали бы для себя осевые реактивные лопастные гидротурбины Каплана, которые уже больше 100 лет работают на большинстве ГЭС и не имеют никакого отношения к ветроэнергетике.
Заодно, читая учебник, может быть, но, вряд ли, поняли, почему эти гидротурбины никогда не имеют 3 лопасти и открыли бы для себя диагональные реактивные турбины, двухперовые и другие виды гидротурбин.
Даже, может быть, до Вас дойдет, что Ваш ТВР2 Т90 с поворотом потока под прямым углом - просто ухудшение реактивной турбины Каплана.
А, если Вы, dalko, разберетесь, почему гидротурбины не называют винтами - это будет революция в Вашем сознании . Вы же имеете гуманитарное образование - для Вас разобраться в этимологии не должно составить труда.
Цитата:
Сообщение от dalko
гидротурбина ТВР2 Т90 является минимум в 2 раза более эффективной по сравнению с любой из известных гидротурбин, в том числе и Пэлтона и Каплана при тех же оптимальных условиях их использования
Щаз-з-з. Турбина Каплана имеет КПД 92-96%, а dalko изобрел турбину в 2 раза эффективнее. Наверное, в школе уроки прогуливал...
А вы знаете ответ почему турбина Каплана при ее высоком КПД менее используемая чем Френсиса? Подсказка :Условия использования у них разные. Не все так прямолинейно как в вашей логике.

Вот удивляет мне у вас ваша импозантная наглость изображать из себя просветителя разрушителя мифов и заблуждений в теме, в которой вы так и не приблизились к пониманию как все и почему работает. Пока вы не разберетесь и не поймете РАЗНИЦУ между двумя приводами вращения у ТВР и одним у винта, особенности работы вращающегося под углом конфузора, в вашей голове оно все так и будет одно ухудшение. И охота вам быть таким карликом лилипутом, не противно? Вы же хороший спец, знающий, с опытом, активный и не настолько уж занятой чтоб не вникнуть в суть. Вот вроде чуть поднатужиться и получиться. Но почему то мне все больше кажется, вам по душе троллить.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Далко . Где ответ на мой вопрос ?
Вы Володя в моих глазах упали ниже плинтуса, говорите обещаете одно, а потом как ни в чем не бывало спрыгиваете и с видом знатока задаете свои простые вопросы. Мне как то в вашей песочнице игры не к чему. Все что мне нужно знать о Моменте, скорости, давлении я если и не знаю так найду где спросить. Меня экзаменовать не надо
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
05.03.2018 19:09 #1403
Цитата:
Сообщение от lllll
Точка начала координат XYZ совпадают с осью вращения турбины. Так,что ни о каких МОМЕНТАХ речи быть не может, из-за отсутствия хоть какого либо плеча. (при поверхностном ознакомлении прозевал)
Вы вот поняли что вы написали? Вы еще скажите ВРАЩЕНИЯ не будет.
Вот для чего мы в одном отчете разместили 4 варианта турбин? Если бы вы все внимательно поизучали то возможно бы поняли отличительные особенности формирования Момента у ТВР2 О и ТВР2 Т90. Если в первой турбине все идет в осевой поток и похоже как и у винта, то у второй преобразования приводят к изменению направления с осевого в радиально-тангенциальный. Если в первой турбине все похоже как у движителя прямолинейного движения, то у второй это вместо прямолинейного заменяется еще одним вращательным. Ну типа этого :
https://www.google.com.ua/search?q=%...w=1609&bih=916
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
05.03.2018 19:38 #1404
Цитата:
Сообщение от dalko
гидротурбина ТВР2 Т90 является минимум в 2 раза более эффективной по сравнению с любой из известных гидротурбин, в том числе и Пэлтона и Каплана при тех же оптимальных условиях их использования
КПД (эффективность) реактивных турбин Пэлтона и Каплана составляет для действующих турбин 88-93%.
Каков расчетный КПД реактивной "ТВР2 Т90" ?
Правда ли что этот КПД около 180% ?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
05.03.2018 19:49 #1405
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну типа этого :
Ни похоже ни с какой стороны. У всех "вращающихся брызгалок" в наличии плечо, между осью вращения о точкой приложения силы. На Ваших же моделях оное ОТСУТСТВУЕТ. Точки приложения (начальная точка векторов XYZ) совпадают осью вращения. Таким образом можно говорить ТОЛЬКО о силе и ни как о МОМЕНТЕ.
А какое пояснение будет о: Получается своеобразный воздушный маховик
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
05.03.2018 20:58 #1406
Цитата:
Сообщение от Сашун
Каков расчетный КПД реактивной "ТВР2 Т90" ?
Правда ли что этот КПД около 180% ?
__________________
Вам так нравиться шутовской колпак или просто чудить без баяна? Я уже раз 10 пояснял по поводу кпд и КИЭВ. ТВР - это не одно устройство, а модульная система. И не потому, что мне так хочется это видеть, а в силу определенных процессов и эффектов возникающих и сопровождающих динамику работы, которые меняют УСЛОВИЯ протекания процессов. Это не означает что кинетическая энергия потока ветра или течения (напора) воды, может быть большей относительно первоначального потока, а только большей у ТВР относительно любой другой турбины. Почему это происходит я объяснял.
Цитата:
Сообщение от lllll
Ни похоже ни с какой стороны. У всех "вращающихся брызгалок" в наличии плечо, между осью вращения о точкой приложения силы. На Ваших же моделях оное ОТСУТСТВУЕТ. Точки приложения (начальная точка векторов XYZ) совпадают осью вращения. Таким образом можно говорить ТОЛЬКО о силе и ни как о МОМЕНТЕ.
А какое пояснение будет о: Получается своеобразный воздушный маховик
Распределение давление по плоскости стенки конфузора определяется действием ЦБС, т.е от цента оси вращения к периферии - окружной стенки цилиндра. Вы знаете как работает центрифуга там ведь нет никакого плеча вообще? У нас это длина радиуса, то что он в конструкции ТВР2 Т90 не такой как в ТВР 2 О вовсе не делает его не работоспособным. Точка приложения сил будет всегда на концевой части среза сопла.

Что касается центральной осевой части и в первой и во второй модификациях ТВР2, то учитывая характер и особенности прохождения потока у ТВР2 О формируется значительно больший по диаметру вращающийся поток за винтом, т.е. условно если диаметр турбины 375 мм то диаметр потока в несколько раз больший. Чем больше скорость вращения тем больший объем захватывания потока.
С точки зрения движителя ТВР 2 О тоже вроде как, на первый взгляд, не эффективное устройство, так как она вращает не нужный поток за и около турбины, для создания максимальной тяги - это не нужно . Но вот как устройство способное создавать вращающий поток с центром - областью пониженного давления и с диаметром значительно превышающим диаметр самой турбины - это может быть интересным направлением.

Принцип работы маховика использование энергии раскрученного вращающегося устройства. Конечно с воздухом, это не столь эффективно как например с водой, но вам известны данные об исследованиях инерционных свойств вращающегося потока, при определенны скоостях вращения возникают очень даже интересные явления
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
05.03.2018 21:15 #1407
Попробую еще раз.
Цитата:
Сообщение от Сашун
Правда ли что КПД у "ТВР2 Т90" около 180% ?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
05.03.2018 22:29 #1408
Цитата:
Сообщение от dalko
формируется значительно больший по диаметру вращающийся поток за винтом, т.е. условно если диаметр турбины 375 мм то диаметр потока в несколько раз больший. Чем больше скорость вращения тем больший объем захватывания потока.
И ни коим образом не прибавляет энергии турбине т.к это отработанный материал.
Цитата:
Сообщение от dalko
как устройство способное создавать вращающий поток с центром - областью пониженного давления и с диаметром значительно превышающим диаметр самой турбины
И расходовать на это энергию входящего потока снижая эффективность самой турбины.
Цитата:
Сообщение от dalko
Точка приложения сил будет всегда на концевой части среза сопла.
Это ни как не отображено в отчёте.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
06.03.2018 07:22 #1409
Цитата:
Сообщение от lllll
Сообщение от dalko
формируется значительно больший по диаметру вращающийся поток за винтом, т.е. условно если диаметр турбины 375 мм то диаметр потока в несколько раз больший. Чем больше скорость вращения тем больший объем захватывания потока.
И ни коим образом не прибавляет энергии турбине т.к это отработанный материал.
Цитата:
Сообщение от dalko
как устройство способное создавать вращающий поток с центром - областью пониженного давления и с диаметром значительно превышающим диаметр самой турбины
И расходовать на это энергию входящего потока снижая эффективность самой турбины.
Нет, все совсем по другому. Смотрите, в свободном потоке ТВР2 О замедляет набегающий на нее фронтально поток, но все равно, при этом, исходящий поток имеет определенную скорость в осевом направлении. Т.е. эта оставшаяся энергия может быть использована при прямолинейном движении.Согласны?

У ТВР2 Т90 эта энергия используется на вращение. Вот в этом разница. Энергия не расходуется впустую. Мы получаем мощный дополнительный импульс от уже "отработанного" (прошедшего через турбину и создавшего вращение за счет косого обдува - углового наклона стенок конфузора) потока. И это делает ТВР2 Т90 самой эффективной в качестве ветро-,гидро- турбины.


Цитата:
Сообщение от lllll
Сообщение от dalko
Точка приложения сил будет всегда на концевой части среза сопла.
Это ни как не отображено в отчёте.
Ну это известный физический факт, зачем об этом писать в отчете.

Цитата:
Сообщение от Сашун
Попробую еще раз.
Цитата:
Сообщение от Сашун
Правда ли что КПД у "ТВР2 Т90" около 180% ?
__________________
Вы бы лучше попробовали разобратья в тех важных постановочных вопросах на которых я вам указал, а не маялись фигней и не растили из себя примитивного жирненького тролля
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
06.03.2018 08:47 #1410
Цитата:
Сообщение от dalko
Вы Володя в моих глазах упали ниже плинтуса, говорите обещаете одно, а потом как ни в чем не бывало спрыгиваете и с видом знатока задаете свои простые вопросы. Мне как то в вашей песочнице игры не к чему. Все что мне нужно знать о Моменте, скорости, давлении я если и не знаю так найду где спросить. Меня экзаменовать не надо
Да ладно . ..вот не надо кого то напрягать своими навениями...от слова "навеяло" . Вот сразу подорвался и побежал платить 50 баксов за трубу , пилять резать , разбирать в десятиградусный мороз чего то у себя , брать двух недельный отпуск . Покупать ненужные вещи . Ждать ветер . Вы не практик , и не знаете как это что то делать своми руками .

А вообщем...
Попробуйте хоть угадать . А вдруг !!!
Шансы 50 на 50 .
Последний раз редактировалось Владимир.74; 06.03.2018 в 08:55.
Оценка
Ответ
Страница 141 из 378
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх