Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 146 из 378
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
02.08.2018 17:40 #1451
Цитата:
Сообщение от dalko
Но тут конечно нужно постараться вникнуть и разобраться,
Я Вам давным-давно предлагал простейшее сравнение вашего "изобретения" с обычным пропеллером.В ответ идёт лишь мутный поток несвязной речи.
А насчёт прогресса - какая разница,лбом в стену стучать,или темечком?
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
02.08.2018 21:34 #1452
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
Онанизм, это жечь природные ресурсы
Я понял Ваше стремление сохранить природу ! И я ЗА обеими руками и ногами ! А вот например накопление энергии требует больших затрат , аккумуляторы там и всё такое ... Ну ветра нет, ночь ... АКБ сели под нагрузкой холодильника ! И всё , котлеты испортились ??? Ну или морг ... даже страшно представить .
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
02.08.2018 22:26 #1453
тут дело даже не в природе и любви к ней. у меня техническое образование, поэтому любые процессы с КПД паровоза меня не устраивают.
Технологии накопления энергии не стоят на месте. Главное не бояться нового сидя на скважине нефти. Арабы вот молодцы, понимают что эра нефти практически закончилась, и огромную часть прибыли от нее вкладывают в возобновляемые источники энергии.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
02.08.2018 22:29 #1454
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
поэтому любые процессы с КПД паровоза меня не устраивают.
Вы например знали что стоимость транспортировки нефти и газа очень часто превышает стоимость самого транспортируемого энергоресурса.
То ли дело альтернатива, солнце, ветер, гидро, биореакторы все можно использовать по месту.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
02.08.2018 22:56 #1455
Цитата:
Сообщение от Сашун
===========
Что dalko не разбирается в механике работы и форме лопастей ветроколес - не удивительно, а, вот, что Владимир.74 не ощущает связь между размерами ветроколеса его мощностью и допустимой скоростью ветра представляется странным.
Ой ли Александр Алексеевич, разбирающийся вы наш. Вы Владимира не трогайте он практик и все его представления именно от реальной практики,(когда все своими руками и головой) уверен все это он очень даже хорошо просекает от А до Я. А вот вам место арбитра в нашем разговоре еще заслужить надо. У меня еще до сих пор в ушах звон от ваших дивных представлений про взаимозависимости давления скорости внутри и вокруг турбины о способах создания Момента и др. И опять вот чудить не перестаете, откуда вы взяли что предлагается и рассматривает столь малая ветротурбина Д 20см?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
03.08.2018 01:42 #1456
Цитата:
Сообщение от dalko
откуда вы взяли что предлагается и рассматривает столь малая ветротурбина Д 20см?
Ясно откуда - из оценочного подсчета. Если Вы не умеете определять по исходным данным основные характеристики ветроколеса, так какой же Вы, простите изобретатель?
Я Вас научу "в 3 абзаца".
1. Вот ветроколесо диаметром 20см.=0,2м. Ометаемая площадь 0,0314 кв.м.
Мощность ветрового потока через эту площадь при скорости ветра 25 м/с составит 0,6*0,031*25*25*25=290 ватт.
2. Хочу иметь механическую мощность 100 ватт. Значит КИЭВ=100/290=0,345.
3. При коэффициенте быстроходности 3 линейная скорость оконцовки лопасти 75 м/с, (меньше допускаемой 80-150 м/с) частота вращения 75/0,1=750 рад/с~7200 об/мин. Оно и понятно - ветер-то 25 м/с - редкостный, буревой - 10 баллов по шкале Бофорта.
Остается выбрать табличный профиль лопасти (для обычных аэродинамических профилей от конкретики очень мало что зависит - выбирай любой).
-------------
Эти подсчеты давно доступны on-line, напр. на сайте Wind Turbine Blade Calculator - https://www.warlock.com.au/tools/bladecalc.htm
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
03.08.2018 09:25 #1457
Действительно , оценочные расчеты инженер делает навскидку. А уж изобретатель должен это делать тем более.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
03.08.2018 09:36 #1458
Цитата:
Сообщение от Сашун
откуда вы взяли что предлагается и рассматривает столь малая ветротурбина Д 20см?
Ясно откуда - из оценочного подсчета. Если Вы не умеете определять по исходным данным основные характеристики ветроколеса, так какой же Вы, простите изобретатель?
Я Вас научу "в 3 абзаца".
1. Вот ветроколесо диаметром 20см.=0,2м. Ометаемая площадь 0,0314 кв.м.
Мощность ветрового потока через эту площадь при скорости ветра 25 м/с составит 0,6*0,031*25*25*25=290 ватт.
2. Хочу иметь механическую мощность 100 ватт. Значит КИЭВ=100/290=0,345.
3. При коэффициенте быстроходности 3 линейная скорость оконцовки лопасти 75 м/с, (меньше допускаемой 80-150 м/с) частота вращения 75/0,1=750 рад/с~7200 об/мин. Оно и понятно - ветер-то 25 м/с - редкостный, буревой - 10 баллов по шкале Бофорта.
Остается выбрать табличный профиль лопасти (для обычных аэродинамических профилей от конкретики очень мало что зависит - выбирай любой).
Вот совершенно не следите за нитью разговора. Мало того и совсем не хотите мозги включать.
Во- первых, у нас не 20 см а 37,5. Во-вторых, это что так трудно сообразить, что с таким размером никто и не предлагает делать реальные ветротурбины, это всего лишь прототип для экспериментального подтверждения. Лодно я гуманитарий, но вы то технарь !,о геометрическом подобии слышали?, знаете о коэффициентах, расчетных допусках и поправках, как и почему это широко используется для того чтобы увидеть настоящую картину?
И в-третьих, вопрос Володи, ну никак не связан с этим конкретным размером нашего испытуемого прототипа.
Че то вы совсем теряете хватку, все чаще мелете какую-то ерунду, надеюсь у вас все хорошо, в смысле там регулярного качественного питания, отдыха и пр.?
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Я Вам давным-давно предлагал простейшее сравнение вашего "изобретения" с обычным пропеллером.В ответ идёт лишь мутный поток несвязной речи.
Да мы уже так давно эти сравнения сделали - изучай, не хочу, было бы желание. За это время мы провели сотни разных натурных экспериментов и компьютерных моделирований, основные данные - открыто выложили для публичного обсуждения.

Говорите у меня мутный поток не связанной речи? А не попробовали у себя стеклышки прочистить промыть, так сказать чистой водичкой, глядишь хоть что-то начнет прояснятся.

Знаете, меня вот все время интересовало, как так получается вроде по настоящему сильные инженеры-спецы, а в чистую не понимают, то что придумали больше 400 лет назад ( я имею в виду канально-ротационный центробежный насос, см. Колесо Бланкано) или там еще ближе к теме ТВР ( этот самый насос но объединенный с пропеллером)- это было известно уже 100 лет назад (См Турбо-реактивный пропеллер Юрьева), что доказывает - всасыватель и исходящие сопла РАБОТАЮТ без какой бы то ни было дополнительно принудительной прокачки, нужно только вращение.

А потом понял, есть очень большой стереотип мышления, люди не могут вырваться из-за того что постоянно видят только лопасть и лопатку, а не трубу конфузор в системе устройства ТВР. Далее они применяют все хорошо известные данные по параметрам работы лопаток лопастей, вместо того чтобы рассматривать через призму физики движения газов и жидкости по трубам, причем, что еще усложняет ,по трубам вращающимся под определенным углом - они городят городушки про лопатки. Вот вам и порочный круг непонимания.

А насчет прогресса, не переживайте этот процесс объективный, и он по-любому себе дорогу найдет, для чего совсем не обязательно бить стену тем более головой. Ею больше думать надо. Попробуйте, не спеша, без излишних эмоций, обстоятельно и объективно с проверками результатов и выводов, может и не будет никаких помутнений
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
03.08.2018 09:52 #1459
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
Смотрел на ютубе ролики про солнце-энергетику, и чувак сказал -" Это выгодно только там, где нет элекропроворов " !!! И так же он сказал что если есть ЭЛЕКТРО-ПРОВОДА , то всё остальное ананизм !!! Вопрос такой -" Вам доставляет удовольствие заниматься ананизмом " ?
Онанизм, это жечь природные ресурсы, насыщая атмосферу углеродом, затем мучаться от парникового эффекта, кучи сопутствующих болячек, тогда как Земля за 3 дня получает от солнца энергию равную всем существующим на планете энергоносителям.
Да нет господа, это больше напоминает членовредительство и медленное самоубийство.
С другой стороны те же провода двухфазного тока - тоже слишком энергозатратно. Ведь давно известны исследования по однопроводной передаче электроэнергии, при которой сечение провода вообще не имеет значение. Почему не используют, вопрос.Опять же есть куча новых материалов и открытых новых уникальных физических явлений, способностей материалов. например тот же НИТИНОЛ. Там где есть повышение температуры хотя бы на 20% его можно использовать. В том же генераторе ведь при работе он греется куда больше. Использование энергии межатомных связей это вам не ветерок в 6 м/сек.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
03.08.2018 13:17 #1460
Даа. Диагноз оказался хуже , чем казалось поначалу. А люди ему всерьез пытаются обьяснять.
Оценка
Ответ
Страница 146 из 378
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх