HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Обзор термостата MP8030R

Страница 2 из 3
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
14.08.2017 20:22 #11
М-да уж !!!

Дуализм ... как аутоэротизм - разлагает организм !

Хочу НАЗАД в СССР!

Пришёл , глянул ... дуализм , - посадили по 121-й !
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
14.08.2017 21:00 #12
Цитата:
Сообщение от ozels
М-да уж !!!


Хочу НАЗАД в СССР!

!
Да ну на....
Кроме как был молодой и глупый других плюсов не вижу. Да, еще чуть здоровее был. А с остальным не хочу в .....
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
15.08.2017 09:34 #13
Цитата:
Есть пример из области рекламы, когда производство бегущих строк и табло оказывается просто невыгодным
Вот контора, в которой я работал. Работает до сих пор. Почитайте и посмотрите. Если у вас не получается рентабельность, значит вы что то делаете не так.
http://sc-sys.ru/
Цитата:
Давно хотел узнать, какие у Вас зарплаты в школах
Я соц опрос не устраивал, но в садиках некоторые получают ментше чем я зимой плачу за свою квартиру с отоплением.
Цитата:
На смежном производстве использовали много терморегуляторов ТРМ, тех что ОВЕНовские. Это хорошие промышленные приборы, грамотно сконструированные
ХаХаХа. Настраивал систему на ТРМ133. Инструкция по настройке и эксплуатации - полное говно. Пришлось, долго перечитывая её, составить для себя спец. выжимку. Т.е структура меню с привязанным к каждому пункту меню параметром, его диапазоном изменения и на что влияет(связь с другими параметрами). Родной инструкцией проще вытереть зад.
Программное обеспечение так же восторга не вызывает. Для того, чтобы изменить параметры нужного тебе режима, ты должен включить не нужный режим, в котором этих параметров ваще быть не должно. Изменив, не забудь поставить нужный режим . 5 вместо S я уж даже комментировать не буду.
Техподдержка собрана из тупоголовых баб(ольга, фёкла ... не помню, но ники бабские), которые как спам роботы цитируют 100 раз прочитанную инструкцию, в которой нет ответа. Когда открываешь их непрофессионализм - эти посты сразу удаляют.
Цитата:
тоже платит налоги
Куда они уходят я уже писал и не хочу повторяться - в общем на шикарную жизнь дармоедов.
Цитата:
Причины могут быть неочевидны
Цитата:
Тут нет соответствующих специалистов
Тут не надо быть специалистом и причины лежат на поверхности. Если вы их не видите, то это не значит что и на радиолоцмане это не стоит обсуждать.
Цитата:
Вы переоцениваете масштабы тени
Не, ну вы в натуре упали откуда то. Я работал в 2 конторах и сейчас в третьей по пожарке. Везде конверт из рук директора. Практически весь частный бизнес так работает. А если он работает совсем правильно, то аффиллирован с каким то московским банком или властными структурами.
Цитата:
Как то массовая выплата зарплат в конверте напротяжении 10-20 лет приводит к разбалансировке пенсионной (и налоговой) системы и породит в будущем огромные социальные проблемы
Огромные социальные проблемы образно говоря порождают здания пенсионного фонда, похожие на дворцы, огромные зарплаты сонма чиновников и депутатов и огромный разрыв между этими захребетниками и людьми, которые конкретно что то производят.
Оценка
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
15.08.2017 14:58 #14
Цитата:
Сообщение от LEAS
Настраивал систему на ТРМ133. Инструкция по настройке и эксплуатации - полное говно. ... Программное обеспечение так же восторга не вызывает.
Настраивал ТРМ138, ТРМ202, 2ТРМ1. Нареканий нет. Родные инструкции-карты с кодами подменю осваиваются за 10 минут.

А программное обеспечение от прибора к прибору разное, я это заметил. Т.е. сама идеология построения структуры меню, имена параметров и т.д. Но тут нет ничего удивительного - их делали разные программисты. Учитывая, что назначение приборов разное - это допустимо, хотя несколько неприятно.

Когда же я писал, что приборы эти грамотно сконструированы - имел ввиду аналоговую и цифровую часть (front-end, так сказать). Там тоже на многом сэкономили, но класс точности выдерживается с запасом. А это главное. По надёжности есть нарекания на блоки питания в последнее время. Импульсные источники сейчас ставят. И по помехозащите. Но тут решается всё стандартными мерами защиты.

А к техподдержке обращаться не приходилось. Если ответа на вопрос не нашлось на форуме - его можно задать. Там тусуется пару сотен грамотных людей.

Вот видите, сколько людей, столько и мнений, и суждений.

Цитата:
Сообщение от LEAS
Не, ну вы в натуре упали откуда то.
Вы вырываете слова из контекста. Процитирую самого себя.

Цитата:
Хочется верить в то, что Вы переоцениваете масштабы тени.
Разве не верой живём?
И потом, я детально описал как у нас. Доля тени была 1:1 в денежном эквиваленте. Но это обусловлено тем, что на крупных предприятиях (частных АО, полугосударственных холдингах и т.д.) с несколькими тысячами рабочих выплачивать всю зарплату в конверте просто невозможно.

В Вашем городе или области есть заводы или шахты со штатом от 500 до 10000 человек и выше? У нас на машиностроительных и металлургических заводах, предприятиях горной отрасли работает (работало) 70% населения. У них - белая зарплата. По здешним меркам разная, и плохая, и хорошая.

Металлурги в горячих цехах неплохо получали, прокатчики. Проходчики, забойщки. Коксовое производство. Цветмет. Тяжёлое машиностроение (другого нет попросту). Энергетика.

В Донецке три крупных университета (по 10 тыс. студентов и выше), ещё штук пять поменьше. Три десятка НИИ и институтов, из них много академических. Это то, что формирует (формировало) систему образования. Зарплаты преподавателей, профессуры и т.д. от 200 до 1000$. Это гос. сектор их в этом "секторе" 30-40 тыс. человек. С белыми зарплатами. А ещё школы и прочие учебные заведения. Правда крутиться, конечно, всем приходится, подработка, халтура, репетиторство никто не отменял. Медицина - тоже тысяч 30. Тоже белые зарплаты.

А если ориентироваться на экономику "маленьких фирм" со штатом 10-50 человек - то тут конечно тоска заест от "масштабов" тени. Но это именно масштабы в кавычках, не показательные для экономики в целом.

Теперь Вы поняли, что я имел ввиду? Но я говорю о том, что вижу вокруг себя. Поэтому верю сказанному Вами о Вашем городе. Если крупных предприятий нет или не осталось, а всё остальное в тени - беда.

Ну хоть дороги-то на уровне? С дураками Вы кое-как разъяснили http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=24993.

Цитата:
Сообщение от LEAS
Огромные социальные проблемы образно говоря порождают здания пенсионного фонда, похожие на дворцы, огромные зарплаты сонма чиновников и депутатов и огромный разрыв между этими захребетниками и людьми, которые конкретно что то производят.
А Вы можете назвать точку в истории России, отсчитывая хотя бы от времён Петровских, когда аппарат чиновников и опричников был минимален. Вообще не было мздоимства, тяги к роскоши и всех тех негативных явлений Вами описанных. Если такой точки нет - с чем Вы сравниваете?

Если каждый день задаваться вопросом "Камо грядеши" о судьбе общества своего, о государстве своём - надолго человека не хватит. И вот в минуты полного уныния, когда технарю хочется отвлечься от дел мирских и предаться страсти духовной, он заходит на форум РадиоЛоцман и видит там спор беспричинный о ценах. Совсем обыденно как-то. Ребята, я прошу прощения, что невольно поднял эту тему.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
15.08.2017 15:31 #15
Цитата:
В Вашем городе или области есть заводы или шахты со штатом от 500 до 10000 человек и выше?
В нашем городе 500 тыщ жителей, но пара заводов по 5-6 тыщ была, развалены. Остался ещё один, сколько там работающих сейчас я не знаю и не знаю как им там работается и сколько осталось работать.
Цитата:
А к техподдержке обращаться не приходилось. Если ответа на вопрос не нашлось на форуме - его можно задать.
Я его и задавал на форуме техподдержки. Получал от фёкл в ответ бредятину. Потом мне в почту то, что меня интересовало скинул уже Пугачев Андрей Александрович, начальник группы технической поддержки ОВЕН. Не вижу никаких причин восхищаться тем, с чем поработал. может ТРМ138, ТРМ202, 2ТРМ1 и лучше чем 133-й, но я думаю, что яблоко от вишенки... После этого я работал с OPTIGO OP-10 и овно там рядом не стояло. мне не понадобилась никакая поддержка.
Цитата:
Хочется верить в то, что Вы переоцениваете масштабы тени.
В МММ и хопёр инвест тоже верили. Вы вдумайтесь - Лисовский тащил коробку из под ксерокса, набитую баксами, Захарченко купил в Москве квартиру, чтоб деньги хранить. Следующий этап - покупка острова, чтобы хранение наворованного совмещать с приятным отдыхом.
Цитата:
Медицина - тоже тысяч 30
Цитата:
Теперь Вы поняли, что я имел ввиду?
В частных клиниках. Или у Главврачей. Которые тоже занимаются тем чем и все чиновники, что от медицины что от другого рода деятельности. Я и в медицинских учреждениях бываю. в одну из поликлиник, что я обслуживаю, спустя 2 года всё же купили нормальную стремянку. А в двух детских садах я просто сам их ремонтировал в плане благотворительности. И просто потому, что у меня есть совесть вешал лампы и розетки, находил автоматические выключатели, от которых уже попахивало. Денег нет ни на что, включая зарплату, а вы тут цифры какие то приводите.
Ваши цифры - глаз натянутый на сами знаете на что. 200$=12000 руб вот это реальная цифра. Не спорю, что есть профессора, которые в силу своих достижений могут и по 100000 получать, но сколько их по отношению к общему количеству работающих ?
Что касается, как вы выразились маленьких фирм, так это фсё фигня. И теневая зарплата этих пигмеев не должна сказаться на количестве денежных поступлений в ПФР. Так почему же всё хотят увеличить пенсионный возраст и жалуются на недостаток средст фонда ? Потому, что рыба гниёт с головы, потому, что Захарченко - борец с коррупцией, потому что Сердюков с Васильевой. Потому, что вы по наивности считаете, что на гос предприятих всё с налогами хорошо. Я не буду здесь имён писать, но поверьте, что я работал в организации, в которой была белая зарплата, чтили трудовой кодэкс и охрану труда. И если бы истории на этом конец, то это был бы факт в вашу пользу. но это просто был образцовый фасад, через основное здание, так сказать, просто перекачивались деньги московского банка. Знаю ещё одно место такое же, только там даже на фасад решили не тратиться. Потёмкинская деревня на новый лад. Космодром плесецкий - позорище. Интересно, что уже или собираются отжать в ходе строительства одного большого моста ? огромные массы денег, не облагаемые никакими налогами уплывают из бюджета. И не обо всём мы тут знаем.
И ёще потому, что как писал классик - страшно далеки кое кто от народа. Или интерпретация Гайдая - когда некоторые из высшего руководства говорят, очень кажется что они бредят.
сколько не говори - Крым наш, отдыхать там патриотично, а всё равно как только, так сразу турция. Почему в Турцию лететь дешевле чем в Крым, из китая можно получить за 70, а здесь оно же стоит 600+250 пересылка ? По той же причине и многое другое. Закон рыбы.
Оценка
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
15.08.2017 15:53 #16
Цитата:
Сообщение от LEAS
Ваши цифры - глаз натянутый на сами знаете на что. 200$=12000 руб вот это реальная цифра.
Цитата:
Медицина - тоже тысяч 30. Тоже белые зарплаты.
Имелось ввиду "Медицина - тоже тысяч 30 [служащих]", а не зарплаты. О зарплатах я писал выше. От 50$ медсестры. О главврачах не знаю. Но у знакомого зав. отделением в текущий момент 8 т.р. 30 тысяч в Донецке мало кто получает сейчас, это исключение вообще.

И почему Вы норовите кого-то "с дуба уронить", или "глаз натянуть". Внимательнее читайте. А о наивности кого-либо судить дело неблагодарное. Авось своё невежество глаза застит.

Я обо всём честно написал. И о зарплатах, и о причинах. Только читать внимательнее нужно. И если всё так плохо в Вашей стране, как Вы описываете, как она существует?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
15.08.2017 15:54 #17
Ну про термостат. Надо же не только флудить. Я давал ссылку на али. по большому счёту представленный здесь - то же самое, просто разведено по другому. Судя по виду разъёма термодатчика - такой же. Такие же 3 семисегментника, управление так же три кнопки, управление нагрузкой так же реле, рулит всем STM8S003 только в разных корпусах.у w1209 нет динамика, но сброс на заводские настройки делается в обоих одинаково - нажать плюс и минус и подать питание. Так что можно купить за 120 руб и не париться. А если и париться, то уж с более серьёзным чем то.
PS Если не забуду, сфоткаю пережеванную иструкцию для ТРМ133, дабы не быть голословным.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
15.08.2017 16:20 #18
Цитата:
И если всё так плохо в Вашей стране, как Вы описываете, как она существует?
Хреново. И давно было бы как на украине, если бы не было столько природных ресурсов. И промышленность всю не удалось развалить. А вы честно пишете ни о чём. Вы смотрели ссылку которую я вам собственно тут дал на фирму по производству бегущих строк и табло ? Если вы пишите что это неэффективно, а оппонент приводит вам аргумент о противоположном, то если вы действительно решили что то выяснить, то обязательно бы задали бы вопросы. Я даю ссылку на тему цены дэсси и али с фотографиями, а вы пишите что это не аргументы. вы по ходу пишите чтобы писать. Вам заняться нечем.
Оценка
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
15.08.2017 16:43 #19
Послушайте, ну раз Вы не покупаете по завышенной цене - Вас не провести, Вы молодец. А кто-то, возможно, и купит. Нет, совершенно определённо кто-то покупает.

О каких аргументах Вы говорите? Тут дешевле, а там дороже - так это рынок. Это ли Ваш аргумент - "Ребята, смотрите, вокруг рынок!". "Вокруг надувательство". Просто истину какую-то открываете. Так держать.

Я же не сравнивал два интернет магазина, а писал всего-лишь о возможных причинах роста цен на месте, у местных производителей. И о проблемах, которые пораждаются неравенством экономик. Всё, о чём Вы сказали - они и есть, эти проблемы. Но этой темой и тоном, которым отметились в ней участники, Вы уж точно ничего не сказали http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=24993.

Цитата:
Если вы пишите что это неэффективно, а оппонент приводит вам аргумент о противоположном, то если вы действительно решили что то выяснить, то обязательно бы задали бы вопросы.
Я не занимаюсь рекламой и не знаю, какие проблемы сопутствуют производству электронных табло. Насколько велик и стабилен рынок сбыта таких вещей. К чему мне спрашивать что-то у Вас?

Хотя я спросил конкретно, сколько получают у Вас учителя в школах и няни в детсадах. Вы же не назвали ни одной цифры. Отписавшись - "я не проводил соц. опрос". О чём Вы тогда пишите, говоря о теневых зарплатах. Я писал о зарплатах гос сектора и честно привёл их уровень у нас на 2014 год, когда доллар был у Вас по 30 кажется. С тех пор всё замёрзло и замёрзло у нас. По вашей логике получается, что и в школах у Вас зарплаты в тени. Правда о них Вы ничего не знаете, раз не ответили на прямой вопрос.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
16.08.2017 08:14 #20
Надо термостат с ПИ или ПИД регулированием и отдельным входом на пуск.
тогда много интересней будет.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх