ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Монитор копьютера запускается со второго раза

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Аватар для РУБИН
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
14.09.2007 20:18 #1
ПОЧЕМУ МАНИТОР У КОМПА ЗАПУСКАЕТСЯ СО ВТОРОГО РАЗ ? ТОЕСТЬ ПОКА СИСТЕМНИК НЕ ПЕРЕГРУЗИШ МАНИТОР НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ И КАК ПОЧИСТИТЬ РЕЕСТРЫ САМОМУ-ОПЫТА МАЛО.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
18.09.2007 23:55 #2
Начнем с РЕЕСТРА - для начала советую освоить обычный, нижний буквенный РЕЕСТР, вернуться на который можно повторно нажав волшебную клавишу "Caps Lock"!
Ну а потом уже можно обратиться к спец-программам, таким как CCleaner например.
Можно конечно и самому помучиться (иногда это полезно!), но для этого придется сначала долго изучать спец-литературу по РЕЕСТРАМ!

А теперь о м-А-ниторе - правильно ли я понял, что в исходном положении комп выключен, а мАнитор находится в дежурном режиме, дожидаясь команды на включение от компа, которая однако после включения компа не поступает, а поступает только после его последующей перезагрузки?
(это без выключения чтоли?)
Если после этого комп выключить, то потом после включения мАнитор опять останется в дежурном режиме, пока уже включенный комп не будет перезагружен?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
04.05.2008 14:23 #3
Вообще-то странно. А вы всегда вместе с компом нажимаете на кнопку выключения монитора? Если да, то прекратите это делать. Посмотрите, что будет.

Возможно у вас проблемы с CD-romом. У меня тоже комп по нескольку раз не запускался, лишь со второй загрузки. Тогда просто поменяйте с CD-rom.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
04.05.2008 14:53 #4
Как давно вы проводили техобслуживание своего системного блока? Если давно, то может быть дело в том, что контакты видеокарты забиты пылью. Попробуйте просто передернуть видеокарту.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
04.05.2008 15:01 #5
Я что-то сомневаюсь, что сд-ром так сильно влияет на систему.
Есть 3 варианта проблемы: монитор, видеокарта, програмное обоспечение.
Если монитор ПОСТОЯННО запускается с 2-го раза (т.е., я сто раз буду пытаться, и он сто раз будет включаться со второго раза), то проблема точно в программном обеспечении. Если подобной цикличности не наблюдается, то, скорее всего проблемы с железом.
Но все же, мне что-то подсказывает о более банальной вещи))).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
04.05.2008 16:53 #6

ответ

Про пыль тоже мысль дельная. Прочистите системник!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
04.05.2008 19:58 #7
Как это нестранно прозвучит, но во многих случаях виновата пыль! Попробуйте протереть техническим спиртом (только не разбавленным!).
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
05.05.2008 02:48 #8
Цитата:
Сообщение от Anetta
А вы всегда вместе с компом нажимаете на кнопку выключения монитора? Если да, то прекратите это делать. Посмотрите, что будет.
Вспомнил фрагмент из описания устранений простых неполадок автомобиля в пользовательском руководстве:

Симптом - Машина не заводится.
Причина - Топливный бак пуст!

Да, и такие вещи тоже надо указывать, т.к. всегда найдутся люди, которые сами их не понимают.

Цитата:
Сообщение от Gudvin
Если монитор ПОСТОЯННО запускается с 2-го раза (т.е., я сто раз буду пытаться, и он сто раз будет включаться со второго раза), то проблема точно в программном обеспечении. Если подобной цикличности не наблюдается, то, скорее всего проблемы с железом.
Не могу утверждать относительно данного случая, но в том и дело, что как правило подобное происходит не с желаемой вероятностью 100 из 100, а скажем 4 из 5 - вроде и правило подтверждается на 80%, но с другой стороны и исключений многовато (20%), вот в таких случаях и труднее всего что-то определить.

Цитата:
Сообщение от Gudvin
Но все же, мне что-то подсказывает о более банальной вещи))).
Дело было не в бобине ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
06.05.2008 13:13 #9
Что-то мне подсказывает, что дело действительно не в бобине
Судя по описанию (не очень точному и подробному ), комп находится в спящем режиме, а монитор в ожидающем. Человек пытается движениями мыши оживить комп, а монитор не реагирует почему-то
В общем, видимо, дело не в мониторе, а втом, что комп не может выйти из спящего режима.
Оценка
Закрытая тема
Метки
монитор
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх