Муфты электромонтажные от производителя Fucon
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.02.2013 13:52 #1
Привет всем! Есть такой девайс как ART-800. Стоит дорого (1600 украинских тугриков). Ребят, вопрос, не встречал ли кто-нибудь схему сего чуда? Принцип его работы каков - два усилка (прием-передача) и дуплексные фильтры по входу, а вот их точные номиналы ( или размеры если фильтры на микрополосках (х его з)). Есть задумка собрать на антенных усилках 9999 только как их развязать между собой? Ребят, поделитесь ссылкой или схемой если у кого есть.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
19.02.2013 14:08 #2
Антенные(ТВ ус-и)не пойдут-работают в одну сторону(на приём),тем более полоса-сам понимаешь...-купи безкордовые РТ (либо на 45-47 МГц-менее помехозащищ.),либо на 900 МГц(связь -интерком(диплексеры стоят,полный дуплекс)БУ стоит порядка 10 уеев...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.02.2013 14:18 #3
Цитата:
Сообщение от alexzand
Антенные(ТВ ус-и)не пойдут-работают в одну сторону(на приём),тем более полоса-сам понимаешь...-купи безкордовые РТ (либо на 45-47 МГц-менее помехозащищ.),либо на 900 МГц(связь -интерком(диплексеры стоят,полный дуплекс)БУ стоит порядка 10 уеев...
Что антенные работают в одну сторону я в курсе. Но ведь работают!!! Задумка состоит в том чтобы втулить их встречно и как раз выделить эту самую полосу - на прием 824-849 МГц, на передачу - 851-894 МГц. На микрополосках можно посчитать, но нет на данный момент двустороннего текстолита. А что за интерком - пожалуйста поподробней.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
19.02.2013 14:26 #4
Обычный радиотелефон с опцией ИНТЕРКОМ(связь База-трубка,не путать с поиском),Если задумал сотворить ус с радиоканалом,то это оно.Ещё и по опто каналу посмотри(модули SPDIF).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.02.2013 14:43 #5
Цитата:
Сообщение от alexzand
Обычный радиотелефон с опцией ИНТЕРКОМ(связь База-трубка,не путать с поиском),Если задумал сотворить ус с радиоканалом,то это оно.Ещё и по опто каналу посмотри(модули SPDIF).
Если я правильно понял, то в качестве уся используется "подставка" от телефона (если это радиотелефон. Поправь, пожалуйста, если я ошибаюсь. Разжуй принцип. Поиск выдал только вот это http://www.google.com/search?q=%D1%8...hrome&ie=UTF-8

З.Ы. Как вставить ссылку?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.02.2013 14:45 #6
Сорри ) Уже понял )
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
19.02.2013 15:09 #7
Радиотракт в радиотлф.-полноценный приёмопередатчик(пара)-работают в дуплексе!(неужели сразу на соту сел,без промежуточного звена?).Набери в поиске :радиотелеф. Панасоник с функцией "интерком".
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.02.2013 16:06 #8
Цитата:
Сообщение от alexzand
Радиотракт в радиотлф.-полноценный приёмопередатчик(пара)-работают в дуплексе!(неужели сразу на соту сел,без промежуточного звена?).Набери в поиске :радиотелеф. Панасоник с функцией "интерком".
Когда в 2011 году у нас появился Интертелеком, я сварганил антенну предварительно рассчитав её по Ротхамелю. На тот момент 1,5 Мбит в нашем колхозе было огого!!! Спустя полгодика многие в нашем районе подсели на одну-единственную вышку в Волновахе - нашем райцентре. И вобщем-то заср... кх...загрузили БС-ку. А по осени поставили еще одну вышку в соседнем пгт в 15 км от нашего - появились две палочки на модеме, но скорость слабовата. И тогда у меня созрел коварный план. На чердаке стоит телевизионная Дельта с усилком (когда-то подключал к старому модему - связь была, но соединиться не мог по известным причинам), а на улице на 8-метровой мачте моя самодельная Интертелекомовская. Задумка была такова: вытаскиваем из телека антенный штекер соединяем с кабелем от уличной антенны через тройничок, а от ответвления берем уже сигнал на модем. Неделю назад пополнил счет на модеме. И надо сказать был очень приятно удивлен - РАБОТАЕТ!!! Да еще как! Четыре палки на модеме из четырех возможных и очень стабильно. Единственный недостаток - куча кабелей на полу ). Дабы избавиться от них собрал в герметичной коробченке из пластика аналог этой "конструкции" (один усилитель на прием на моя 13-элементную Яги, а на передачу собрал 3-элементную Яги) и разместил на мачте вблизи антенн, а в дом пустил один кабель. Но! Не то пальто! Две, максимум три палки на модеме и паршивая скорость. Сразу появились мысли - антенны мешают друг другу в месте соединения. Вариант же с Дельтой отличался тем, что обе антенны заводились в дом каждая своим кабелем, которые по идее выполняли роль согласующей LC-цепочки. Есть задумка собрать аналог этой LC-цепочки на рассыпухе, но как измерить ёмкость и индуктивность кабеля. Либо еще вариант - вести два кабеля в дом от каждой из антенн. Но не совсем охота сверлить еще дырки в окне (
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
19.02.2013 16:25 #9
Извини ув. Маршал,недопонял я тебя(думал речь идет о УНЧ и его связи по радиоканалу),а это чисто ВЧ 2-у направленные дела-выход использовать "обратимые" УВЧ,По согласованию ВЧ цепей-читай Э.Рэда(расчет ВЧ цепей)вроде так-книжка полезная,если надо найду точное название...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.02.2013 16:52 #10
Цитата:
Сообщение от alexzand
Извини ув. Маршал,недопонял я тебя(думал речь идет о УНЧ и его связи по радиоканалу),а это чисто ВЧ 2-у направленные дела-выход использовать "обратимые" УВЧ,По согласованию ВЧ цепей-читай Э.Рэда(расчет ВЧ цепей)вроде так-книжка полезная,если надо найду точное название...
Не она часом? http://libbib.org/?p=2130
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх