KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Двуроторный генератор для ветряка

Результаты опроса: Есть ли смысл в таких установках?
Есть 26 74.29%
Нет 9 25.71%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Страница 4 из 22
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Якутия г. Мирный
Сообщений: 240
Репутация: 47
37 28
0 3
 
01.02.2016 13:18 #31
А я и не говорю что у меня будет куча роторов, я буду вращать одним винтом ротор а другим во встречном направлении статор, тем самым хочу на том же ветре увеличить скорость смены полюсов.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
02.02.2016 00:14 #32
Цитата:
Сообщение от Garrekiv
А я и не говорю что у меня будет куча роторов, я буду вращать одним винтом ротор а другим во встречном направлении статор, тем самым хочу на том же ветре увеличить скорость смены полюсов.
Я прошу еще раз прощения! И так берем ген., обламываем лапы крепления, затем прикручиваем ген за "воздух", который дует и получаем почти в 2 раза больше воздушный поток. Уменьшу Ваш геморрой. Ваш 2_й винт цепляем рядом с 1_м с проворотом, получаем не 3, а 6 лопастей или ставим турбинку вместо винта - на этом лечение от геморроя заканчивается, бюллетень закрыт!!!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 46
Репутация: 17
7 5
1 0
 
02.02.2016 09:34 #33
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Я прошу еще раз прощения! И так берем ген., обламываем лапы крепления, затем прикручиваем ген за "воздух", который дует и получаем почти в 2 раза больше воздушный поток. Уменьшу Ваш геморрой. Ваш 2_й винт цепляем рядом с 1_м с проворотом, получаем не 3, а 6 лопастей или ставим турбинку вместо винта - на этом лечение от геморроя заканчивается, бюллетень закрыт!!!
Ну нет ! Тут не совсем так или точнее совсем не так ! Ругать нужно со смыслом , а не как в вашем случае - просто поорать .
Ваш второй винт со сдвигом - большой вопрос - добавит скорости или отнимет .
Когда же неподвижный статор даже немного начинает вращение в противоположную сторону вращения ротора - угловая скорость последнего возрастает .
Это аналогично повышению скорости единичного винта .
Проблемма в том , что размах второго винта не должен быть меньше первого , чтоб не начать крутиться вместе с ротором из - за преодоления его момента и чтоб завихрения от первого винта не приводили к тому же .
Приходит на ум наиболее выгодно это может быть с вертикалкой , где турбулентности будут в разных плоскостях , если турбины расположть одна над одной . Как на рисунке .

Тут самый выход зависимое зацепление , но тогда мы теряем на трениях и возможном раздельном наростании угловой скорости .
Выход - разнести идентичные винты так чтоб не влияли завихрения и идея имеет право на жизнь .
Но тут выползает ответ - почему разные диаметры винтов мы можем видеть .
Моменты вращения обоих будут зависеть и от масс ротора и статора , а они как правило разные - потому парус винта своей площадью их должен уравновесить .
Изображения
Тип файла: jpg РАЗНОВРАЩАТЕЛЬ .jpg (34.8 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Мобифреш; 02.02.2016 в 10:15.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
02.02.2016 12:44 #34
Цитата:
Сообщение от Мобифреш
...Моменты вращения обоих будут зависеть и от масс ротора и статора , а они как правило разные - потому парус винта своей площадью их должен уравновесить .
Моменты вращения не зависят от масс ротора и статора, если пренебречь разницей в силах трения. От масс ротора и статора зависят моменты инерции, которые несоизмеримо меньше моментов инерции винтов и посему можно не учитывать.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 46
Репутация: 17
7 5
1 0
 
02.02.2016 16:00 #35
Цитата:
Сообщение от Garrekiv
А теперь без эмоций.
Вопрос: почему наши военные на стратегических бомбандировщиках используют винт со встречным вращением в век реактивных двигателей ?
Почему вертолеты с соосными винтами все же летают, а по утверждению некоторых один винт должен не давать вращаться за ним стоящему ?
И не надо говорить что там двигатели а мы делаем генераторы, среда там и там все же воздух и законы аэродинамики.
Там керосина у военки - сцука девать некуда , а наш бедный ветер -судя по описанию явно недоедает !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
03.02.2016 00:52 #36
[QUOTE=Мобифреш;189661]Ну нет ! Тут не совсем так или точнее совсем не так ! Ругать нужно со смыслом , а не как в вашем случае - просто поорать . ... Ограничу Вами написанное, извините!
Если учесть 2 ротора - есть смысл. Кто изучал механику, тот скажет - есть зависимость в воздушном потоке от турбины и она кваднратичная. Что касается разницы в диаметре - это и в школе учат - сила на плече. Что касается винтов в разных проскостях есть еще 1 предмет, но уже в институте "сопромат", препад говорил в свое время - сдаш сопромат - можеш жениться - Вам еще сильно рано принимать такое решение, так, как в данной конструкции Вы получите довольно интересное устройство, от которого прийдется бежать и желательно с завязанными глазами, так, как Вам ни кто да же рассчитать не сможет траекторию Вашей "бомбы замедленногог действия". Ради интереса постойте недалеко от промышленного ветряка - за километр по ушам ерзает.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
27.02.2017 22:00 #37

Биротативный из Воронежа

Цитата:
Сообщение от Tanvrn
Воронежский двухроторный ветрогенератор
https://www.youtube.com/watch?v=WPGuWjGBSxY
https://yadi.sk/i/opE3HvxPzfUmJ
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
27.02.2017 22:12 #38
....По Жуковскому дело происходит следующим образом. Ветер, попадая на ветряк, затормаживается на 1/3 своей первоначальной скорости. Следовательно, через ветряк пройдет только 2/3 первоначального объема воздуха. Набегающий воздух отдает 37,1% своей энергии ветроустановке...

Парни, просьба огромная, у кого есть реальный ветряк и анемометр. Измерьте скорость ветра перед винтом и после винта. Подтвердятся вышеприведённые слова или нет?

Вот лично у меня большие сомнения, что после 3-х лопастных громадных промышленных ветряков, вращающихся очень медленно, скорость ветра за ними замедляется...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Последний раз редактировалось РемЭл220; 27.02.2017 в 22:20.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
27.02.2017 22:30 #39
Ветер - штука уж очень не постоянная. Тут нужно минимум 3 анемометра - один спереди, другой позади и третий рядом. И регистрировать показания одновременно. Да еще и на мачте...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
27.02.2017 22:33 #40
КИЭВ по Жуковскому
Изображения
Тип файла: jpg kiew.jpg (61.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 22
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх