Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Сенсорный выключатель

Страница 7 из 12
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
16.04.2016 11:47 #61
Вот такая компоновка будет у будущего выключателя
Размер платы 52х42

____________________
1.Выяснилось, что центральное отверстие не имеет контакта с другой стороной.
2. Симистор перевернут на 3D а контактная группа осталась прежней
Всё исправил
Изображения
Тип файла: jpg внешняя.jpg (212.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg внутренняя.jpg (233.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg сборка.jpg (104.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Фото000.jpg (408.7 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось krevickiy; 17.04.2016 в 09:17.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
16.04.2016 12:10 #62
Цитата:
Сообщение от puf3
.............................
P.S. Ребята, ни кого не хотел обидеть, просто задолбало, вот после таких «пёрлов» столько много хороших тем умирает… Просто, подумайте – если Вам это не нравится/не подходит/кажется абсурдным/проще купить… так следуйте своим желаниям – купите, и сделайте обзорчик, расскажите что хорошего, что плохого в покупном изделии. Ведь Вы, уважаемый cloc, сами когда то говорили, что «…это форум помощи»! И это правильно!
Добрый день. За последний пост Вам спасибо, хотя если прочитаете мой пост - я был (против подобной схемы) из за громоздкости и можно сказать не рентабельности в изготовлении. Буквально 3 -4 месяца назад перерывал нет, покупал блочки, производителей в магазине с люстрами. Так же думал, как можно изготовить лдя дома или красиво оформить для массового производства. Так, как есть есколько идей уже высказанных, опишу свою.
Корпус (внешний вид) можно сделать благо сейчас с чего угодно - море пластика (оформление магазинов и т.д.) , с задней стороны 2_х сторонний скотч - что бы не сверлить дырки в стенке, просто (клеим, прикладываем) к обоям или покрашенной стенке. В центре изделия с внутренней стороны (вырез, углубление) обычными ножницами вырезано, при массовом производстве - штамп. С передней стороны, чем регулировать - при массовом производстве хоть нанесение рисунка химическим способом, хоть материал с последующим травлением. Для домашних условий - попросите у жены кусочек алюминиевой фольки, которая продается в каждом "супермарките", попросите ребенка, что бы нашел картинку, которую он бы хотел видеть на выключателе, далее принтер и комп для размера. А блочек из 3 - 5 деталей можно сделать и СМД, максимальная высота платки - толщина допустим симистора + 0,2 мм платки и размер поместится в выключатель.
Почему думал на эту тему - когда сейчас покупаеш современные изделия, обычно необходимо переключать несколько раз (светодиод, лампочка, св. + лампочка), с целью экономии это удобно, если Вам часто необходимо проходить через (проходную) комнату, нет необходимости держать в ней постоянно включенной лампочку, достаточно 3-5 вт включенного освещения или светодиодов, что бы не натыкаться на мебель и держаться за сбитые ноги от мебели и т.д................
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
16.04.2016 16:20 #63
Вот платка, пока не травил.
Рисунок перевел обычным ЛУТом, благо толщина дорожек позволяет.
Плату перед нанесением рисунка не скоблю шкуркой, а обрабатываю травильным раствором: перекись водорода+ лимонная кислота+ соль.
Вымыв руки и плату с мылом просто руками втираю во все углы. Как потемнело - готово. Далее промывка, сушка, правка - если есть огрехи.
Не знаю, нужно ли здесь об этом говорить.
__
Да, вот забыл. Плату с наклеенным рисунком после остывания помещаю в р-р "Крот" и держу там в среднем 30-45мин. Бумага сама отваливается.
__

PS.Изначально всё это предназначено для начинающих. И я честно говоря, не понимаю почему меня перевели в раздел по ремонту промышленных товаров. Только потому, что в названии имеется слово выключатель?
Ведь все остальное, ни к ремонту, ни к этим самым товарам не имеет никакого отношения.
Изображения
Тип файла: jpg Фото001.jpg (702.8 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось krevickiy; 16.04.2016 в 18:09.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
16.04.2016 18:07 #64
после травления
Изображения
Тип файла: jpg Фото003.jpg (156.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
17.04.2016 01:22 #65
Да ладушки, видимо триггера ТМ2 в режиме сенсора, первый для дребезга, второй Д-триггер, можно скомпоновать только по единой схеме Да и я без аргументов В подвал лень спускаться Ну хоть по ЛУТу совет дам... Я использую подложку от самоклеющейся плёнки, мне целый рулон подогнали, правда местами грязная, приходится выбирать чистые куски, потом это приклеивается на пробный кадр, на листе А4 при помощи ценников, прогоняется через принтер на макс. контрасте, утюжится через пару-тройку листов бумаги, даётся время чуть остыть, и аккуратненько, от угла, отдирается... При нужной сноровке, почти всегда, весь рисунок остаётся на плате... Плату перед утюгом мою порошковым "Кометом"
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
17.04.2016 09:12 #66
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Да ладушки, видимо триггера ТМ2 в режиме сенсора, первый для дребезга, второй Д-триггер, можно скомпоновать только по единой схеме Да и я без аргументов В подвал лень спускаться Ну хоть по ЛУТу совет дам... Я использую подложку от самоклеющейся плёнки, мне целый рулон подогнали, правда местами грязная, приходится выбирать чистые куски, потом это приклеивается на пробный кадр, на листе А4 при помощи ценников, прогоняется через принтер на макс. контрасте, утюжится через пару-тройку листов бумаги, даётся время чуть остыть, и аккуратненько, от угла, отдирается... При нужной сноровке, почти всегда, весь рисунок остаётся на плате... Плату перед утюгом мою порошковым "Кометом"
Спасибо
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
17.04.2016 10:15 #67
в процессе
Изображения
Тип файла: jpg начало.jpg (918.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg наруж.jpg (607.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg внут.jpg (913.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
17.04.2016 16:05 #68
Закончил монтаж платы. Всё работает нормально.Светодиоды горят слабовато. Видимо придется заменить с меньшим током.
Завтра приступаю к изготовлению панели
Видео
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 444
Репутация: 32
24 152
1 2
 
17.04.2016 21:02 #69
Вот я тоже думаю: а зачем химичить с лимонкой, перекисью, солью, когда есть бытовая химия типа Комет, СИФ и т.п.? Возможно и Крот в этом назначении прокатит. А вот применение его для отдирании бумаги-это интересно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
17.04.2016 23:17 #70
Цитата:
Сообщение от Charlie
Вот я тоже думаю: а зачем химичить с лимонкой, перекисью, солью, когда есть бытовая химия типа Комет, СИФ и т.п.? Возможно и Крот в этом назначении прокатит. А вот применение его для отдирании бумаги-это интересно.
Всё очень просто "Крот" - это щелочь - едкий натр. Бумагу разъедает в хлам.
С лимонкой и тд. - лучше прилипает.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 12
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх